BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

WESTERN TV Series Maniac come inside! :D

13233343537

Comments

• Gw lagi nonton the shannara chronicles salah satu pamanya aramble ganteng bgt :D
  • Saat ini lg ngikutin The Magicians.. Lumayan seru sih, misteri gt
  • Under the Dome 2, The Royals, sama crazy ex girlfriend
  • ngakak ada yg nonton under the dome. the pink stars are fallingggg.. *kejet-kejet*
  • terakhir lagi nonton stranger things, recommended
  • Gw nonton beberapa aja nih
  • Scream Queens season 2
  • katajiwa_ wrote: »
    ngakak ada yg nonton under the dome. the pink stars are fallingggg.. *kejet-kejet*
    nonton season 1 nya... abis itu jadi kacau jalan ceritanya, beda sama novel~
  • kelin wrote: »
    terakhir lagi nonton stranger things, recommended

Biasanya nggak pernah suka karakter bocah di TV series tp anak2 di sini pinter2! Sama kayak Trixie di Lucifer
  • edited November 2016
    Difrent wrote: »
    Scream Queens season 2

They killed 2 of my favorite characters :"( haha tp selama masih kocak gpp deh

Heran kok disini nggak banyak gay yg nonton ini~
  • Hope_Asa wrote: »
    GAY CHARACTERS/COUPLES IN TV SERIES PART 1

Pertama-tama, sorry kalo tulisan ini berantakan tata bahasanya, pertama kali nulis (semacam) artikel pake Bahasa Indonesia dan ada beberapa kata yang terasa aneh untuk ditranslate atau bahkan nggak ada Bahasa Indonesianya.

Berikut gue bakal nge-list karakter gay populer di TV Series UK/US/AUS. Emang sih orientasi seksual itu nggak relevan dengan bagus nggaknya karakter tapi buat kita plu liat karakter gay di TV emang bisa bikin lebih relateable.
    Sorry no Kurt/Blaine because I hate Glee and no Cam & Mitch because I think they're such lousy parents~

1. Ian Gallagher & Mickey Milkovich - Shameless US
    tumblr_static_c9rivqsx0co4kcswkcw08g840.jpg tumblr_nlrns2y_Tp_O1tk5x0uo1_1280.jpg
    Kita mulai dari pasangan paling fenomenal saat ini dan punya shippers(sebutan untuk fans yg pengen banget 2 karakter fiksi untuk
    jadi pasangan) paling banyak di internet (mainly tumblr sih)
    Gallavich (gabungan nama belakang mereka) ini disukai karena pasangan ini beda banget dari pasangan gay di serial tv lainnya
    karena mereka berasal dari lingkungan yang kumuh dan bisa dibilang sarang penyamun. Bahkan Mickey sendiri itu preman paling
    galak dan awalnya dia suka gangguin Ian. Sementara Ian sendiri remaja 16 th yg pengen banget masuk ROTC(semacam training
    program u/ army), tapi karena lingkungan dia dan keluarganya terpaksa bertahan hidup dengan cara apapun (mencuri, malak, jual
    ganja, etc). Ian openly gay dan di tengah cerita dia backstreet sama Mickey yg discreet krn dia pimpinan preman dan punya ayah yg
    homophobic. Uniknya disini Mickey justru yg bottom, jd menghilangkan persepsi kalo yg laki-laki dominan seperti dia selalu jd top.
    Plot cerita paling keren menurut gue pribadi ketika Mickey come out ke semua keluarganya yg notabene kriminal sampe akhirnya
    dia berantem sama ayahnya yg berakhir di penjara.
    Kalo mau ntn ini gue saranin bawa tisu karena 2 hal, hubungan mereka yang selalu berakhir tragis di tiap akhir season
    dan sex scene yg super hot lol~

2. Capt. Raymond Jacob Holt & Kevin Cozner - Brooklyn Nine-Nine
    Ini pasangan paling dewasa secara fisik dan mental tp mereka juga konyol dan serasi banget. Raymond Holt saat ini jadi kapten di
    kepolisian setelah puluhan tahun ngalamin diskriminasi karena dia berkulit hitam dan openly gay. Suaminya sendiri dekan sastra
    Inggris di Columbia University New York.
    Plot utamanya sendiri ttg Capt. Holt, kapten baru di kantor polisi Brooklyn 99 yg pusing nanganin sifat kekanakan Jake Peralta,
    tokoh utama yg sebenernya detektif yg cukup jago nanganin kasus. Recommended kalo butuh komedi yg segar krn yg penulisnya
    sama kayak yg buat The Office US & Parks and Recreation.

3. Josh - Please Like Me
    PLM_Geoffrey.jpg PLM2.jpg
    Menurut gue pribadi karakter Josh dan series dari Australia ini paling punya banyak kesamaan sama kebanyakan gay umur awal
    20-an. Dari judulnya aja 'Please Like Me' udah menyiratkan kalo tokoh utamanya ini insecure banget. Dia nyadar kalo secara fisik
    biasa aja, dan ini salah satu hal yg gue suka krn kebanyakan gay di tv series ganteng-ganteng, dan tokoh utama serial ini yah, biasa
    aja. Love lifenya Josh juga nggak mulus, ketika ada cowok yg super hot suka sama dia, nggak nyambung dan ketika ada cowok yg
    dia suka dan cowok itu suka ngajak make out dsb, tp ternyata cowok itu nggak suka sama dia. Bukan cuma love life Josh aja,
    hubungan persahabatannya, juga hubungan dia dengan orangtuanya yg udah cerai dan ibunya yg depresi juga menarik banget
    ditonton. Kedengerannya sinopsis ini menyedihkan tapi fun dan recommended banget buat yg nyari tontonan ringan.
    Oiya, fyi tokoh utamanya itu juga nama aslinya Josh dan dia penulis sekaligus sutradara series ini. Bukan semuanya pengalaman
    pribadi dia sih katanya...

4. David Fisher & Keith Charles - 6 Feet Under
    6fu_david_keith.jpg 6fu.jpg
    Pertama kali nonton ini gue kaget banget karena Michael C. Hall, aktor utama Dexter disini berperan jd David Fisher, funeral
    director (semacam perias jenazah sekaligus pengurus pemakaman). Pasangannya Charles Keith, mirip Raymond Holt, dia polisi
    berkulit hitam dan juga ngalamin diskriminasi.
    Konfliknya disini sebenernya dia nggak terlalu mau jd funeral director, pekerjaan warisan ayahnya, namun karena abangnya yg
    harusnya jadi funeral director kabur, jadinya dia deh yg gantiin. Kemudian ayahnya meninggal dan tiba-tiba abangnya balik dan
    dapet warisan pekerjaannya itu. Konflik keluarga disfungsional emang plot favorit pribadi gue. Konflik David sama bf nya sendiri
    juga cukup menarik diikutin, yah konflik pasangan yg udah lumayan lama gitu. Pokoknya akting Michael C Hall sebagai David disini
    keren banget, nggak nyangka dia bisa se-'melambai' itu. Di interview Sundance kemarin dia bilang ciuman pertamanya di kamera
    sama Matthew St. Patrick, aktor yg meranin cowoknya and Michael said that he's a great kisser haha~

5. Tobias Beecher & Chris Keller - Oz
    Nah kalo yg menarik dari serial Oz (my #1 favorite of all time) ini settingnya di penjara. Mengisahkan Toby, alias Tobias Beecher yg
    dipenjara krn drunk driving, awalnya dia sekamar penjara sama Vern Schillinger, yg nawarin proteksi tp ternyata malah jadiin dia
    sex slave. Toby kemudian ngelawan dan berhasil tp Vern kerjasama dgn Chris Keller (Chris Meloni, my personal #1 sexiest man
    ever lol) utk deketin Toby. Mereka kemudian (semacam) pacaran tp kemudian semua tangan dan kaki Toby dipatahin Chris & Vern.
    Merasa nyesal, Chris berkhianat sama Vern dan jd suka beneran sm Toby. POkoknya ini serial mind-blowing banget dan harus bener
    siap mental kalo mau nonton.
    Kevulgaran (nudity & gore) Game of Thrones bahkan nggak ada apa-apanya dibanding series satu ini. Oiya fyi banyak full
    frontal male nude
    di series ini loh haha~

6. Danny & Ethan - Teen Wolf
    Pasangan ini bukan tokoh utama serial Teen Wolf sih cuma kisah mereka sempet jadi fokus cerita di season 3A (tiap season
    kebagi 2 part, A & B). Sesuai ceritanya, ttg werewolf yg masih SMA (Ganteng-Ganteng Serigala tuh nyontek ini banget awalnya) dan
    si Danny ini ceritanya jago IT gitu dan sering bantu tokoh utamanya. Cowoknya (nanti) Ethan itu werewolf yg bisa 'jogress(remember
    digimon lol)' sama kembarannya. Yah plot ceritanya nggak berat sih ini cuma guilty pleasure gue pribadi krn banyak eye-
    candy
    nya (especially DYLAN O'BRIEN!!!).
    Tapi walaupun judulnya Teen, actionnya lumayan okelah untuk ukuran MTV sebagai channel yg nayangin and surprisingly,
    there's only little romance between the characters~

Fyi, pemeran Danny (Keahu Kahuanui) aslinya gay IRL dan yg meranin Ethan (Charlie Carver) baru aja come out minggu lalu~

Well, segitu dulu unhtuk part 1, masih ada 6 karakter lagi di part 2 kalo gue udah niat ngepost lg. Semoga abis postingan ini jd makin banyak yg ntn series barat dan bisa bahas bareng-bareng :smile:

Bump this, part 2 coming soon.....
  • Hope_Asa wrote: »
    Scream Queens season 2

Aku nonton kok.. Cuma sampe eps dua, dan males utk lanjut karna ceritanya ngulang cuma ganti lokasi aja. #TellMeImWrong
  • Shamless!!
    Kmren S07E09, Mickey is Back!!
  • Hoo belum liyat :D
  • GrayF wrote: »
    Hope_Asa wrote: »
    Scream Queens season 2

Aku nonton kok.. Cuma sampe eps dua, dan males utk lanjut karna ceritanya ngulang cuma ganti lokasi aja. #TellMeImWrong

Not entirely wrong sih... Premis ceritanya sama" Chanels ditargetin serial killer, cuma beda setting, bedanya (warning, agak spoiler), serial killernya dikasihtau di tengah cerita dan kita tinggal liat aja siapa korbannya. Unik sih jadinya menurut gue. Kalau penasaran juga sama 'takdir'nya karakter season 1 (esp Grace, her Dad, Chad, Denise) harus lo tonton!
Sign In or Register to comment.