BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Religions

Greetings,
gw sering ngeliat agama duduk bersebelahan sm homosexuality, causing gw jadi kepikiran tentang hal2 agama.

terlepas dari isi agama temen2 (apapun agama-nya), sebenernya apa alesan kalian mempercayai agama itu?

And since ini dunia maya, kita semua punya kebebasan ga terbatas soal ngungkapin pemikiran kalian se-menyimpang apapun sm pikiran masyarakat (misalnya "selama ini gw ga percaya sama yang namanya Tuhan", "gw cm ngikutin orang tua gw, benernya I don't even know what I'm doing every single time I'm praying", dan sejenisnya). Jadi silakan feel free buat keluarin pendapat kalian.

Dan jangan malu2 juga buat ngomong "Gw pernah merasa didatengin Tuhan" "Gw pernah ngerasa disentuh lewat suatu peristiwa". I really appreciate your honesty.

(selama ini, gw liat kebanyakan orang percaya agama sekedar buat dpt their afterlife guarantee.)

Thanks for your time.

«13456

Comments

• Kalo gw karena merasa nyaman deket Tuhan, rasa aman n berkat mengalir trus, itu yg gw rasain.. :)
  • @Rountis
    Menurut pengalaman gw selama ini di boyzforum, topik seperti ini berpotensi menimbulkan debat.

• Iya sih, bisa nyerimpet ke masalah SARA bo..
  • Kalo gw pribadi pernah ngerasain gimana kalo ga punya pegangan yang namanya Tuhan. Maksudnya di saat kacau dan susah gw ga punya pegangan lain buat terus maju. Waktu gw ngerasain adanya Tuhan, gw entah mengapa ngerasa semuanya walaupun lagi kacau bisa berjalan mulus aja. Jadi agama itu emang ga bisa dipaksain, harus lunya sendiri yang ngalamin. Gw juga dulu sebelum ngalamin itu, agama itu kaya ktp doang.
  • Gw inget banget tuh, pernah di suatu thread gw bilang bahwa Islam adalah rahmatan lil alamin atau cinta damai, wah langsung didebat abis-abisan, sampe nyerempet ke masalah Gereja di perumahan Yasmin, Rohingya dan bilang Islam itu barbar.

• Maaf memang gw masih nyesek kalau inget itu. Gw dipojokkan dan ga ada satupun yang menyadarkan si penghina itu! , Thread nya keburu ditutup dan ga ada kata maaf yang diberikan pada gw, padahal jelas-jelas dia menghina!

• Udh2, stop sampe sini deh, jgn ampe kejadian sama terjadi lg..
  • honestly,i don't believe in religion but i do believe god exist and trust it. As simple as that,in other words im more into my spirituality.
  • I have my own religion! Mereka bilang sesat? Hey..hey! Well bagiku mungkin agama yg paling baik adalah budha dibanding semua agama. Tapi gobloknya orang indonesia kan fanatis agama.
  • Agama gw, agama keturunan dari orang tua gw, gw bersyukur aja lahir dalam keluarga yg memeluk agama ini

Menurut gw sekarang agama udah di jadikan lahan buat cari uang dengan menjual ayat2, pemuka agama berlomba lomba jadi selebritis, hilang ketulusan dan cinta kasih

bahkan agama di jadikan mesin suara menjelang pemilu

bahkan yg paling parah agama di jadikan alasan buat perang dan saling menyakiti
  • Agama gw, agama keturunan dari orang tua gw, gw bersyukur aja lahir dalam keluarga yg memeluk agama ini

Menurut gw sekarang agama udah di jadikan lahan buat cari uang dengan menjual ayat2, pemuka agama berlomba lomba jadi selebritis, hilang ketulusan dan cinta kasih

bahkan agama di jadikan mesin suara menjelang pemilu

bahkan yg paling parah agama di jadikan alasan buat perang dan saling menyakiti
  • Jika pada akhir nya beropini hanya untuk menyalahkan keyakinan Ato agama orang lain, terus buat apa.
  • @Boyorg @sinjai
    iya, gw ngerti soal kemungkinan adanya bashing. Cm sebenernya, yang gw tanyain bukan soal agama-nya sendiri lho, tapi apa yang bikin temen2 percaya sama agama masing2?
    Atau temen2 sebenernya ga percaya sm agama yang lagi kecetak di ktp?
    Atau mungkin juga percaya sama Tuhan, tp ga setuju sm sistem agamanya.

Jadi seandainya ada yang bashing tentang agama laen, itu udah OOT, dan udah jelas yang mulai bashing yang salah (gara2 OOT). :)

@RandyCyruz keyakinan yang simple yet really great. Perasaan indiscribeable yang bikin lu ttp megang agama lu itu harus bener2 dijaga :)

@Farkas nah iya, absolutely agree. Agama bukan sesuatu yang bisa dipelajari. Orang2 yang dapet pengalaman2 itu harus dibilang bener2 beruntung. And you know what? You're included in those lucky people, bro ;)

@yeltz actually, I'm on your stage too.
    Well then, have you ever concerned about astral projection, tarot divination, and the other stuffs? (This one will determine whether we're really in a same boat or not)

@Ascareus kalo dipikir2 lagi, yang bilang lu sesatlah yang sebenernya lebih sesat, bener ga? Since kebanyakan dari mereka megang iman turunan dari orang tua masing2, causing kebanyakan dari mereka ga berapa ngejalanin agamanya juga.
    Gw pribadi suka ajaran Hindu, even though agama gw bukan Hindu, hahaha.

@adacerita gw pernah denger perumpamaan "cintailah negara anda tanpa harus mencintai pemerintahannya", kayanya kalo diterapin ke agama, masuk banget ya?
    Gw juga sering mikir, kalo agama itu partai politik terselubung, dan bahkan sekarang2 ini dijadiin mata pencaharian.
    "Stop fighting about who created the world and fight against the people who are destroying it"

btw, @Boyorg santei aj, semua yang baca tulisan itu juga pasti tau siapa yang troubled kan? & yang ga tau berarti sepikiran sm si tukang bash itu. Ga perlu juga kan dpt apresiasi dari orang2 yg pikirannya ky gitu? :)
  • Semoga thread ini gak di datengin troublemaker yg nantinya malah bikin permasalahan di Bf emang sih SARA itu suatu yg sangat rapuh untuk dibahas dalam perbedaan,lebih baik bicara langsung krn akan lebih baik,di mohon ya untuk para pembaca dan pengkoment
    berkomentlah sesuai etika dan tema thread ini
    jangan oot disini
    soalnya ini thread yg sangat rapuh menimbulkan pertikaian so just sharing why you in the ways of God ?
  • Semoga thread ini gak di datengin troublemaker yg nantinya malah bikin permasalahan di Bf emang sih SARA itu suatu yg sangat rapuh untuk dibahas dalam perbedaan,lebih baik bicara langsung krn akan lebih baik,di mohon ya untuk para pembaca dan pengkoment
    berkomentlah sesuai etika dan tema thread ini
    jangan oot disini
    soalnya ini thread yg sangat rapuh menimbulkan pertikaian so just sharing why you in the ways of God ?
Sign In or Register to comment.