BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

yang hobi ngacak dapur

1232426282935

Comments

• like it...ngacak2 dapur....usil bikin goreng2, sayur2...
  • @rezamoko Jogja dimana tuh? boleh juga kalo lagi jalan2 kesana..
  • Mie goreng jawa cuzz
  • @rezamoko, @mendeleev,
    turkey sandwich bukannya buanyak ya di cafe2? di jakpus aja gw tau ada beberapa tempat yang nyediain. di supermarket/mol juga suka ada yang nawari icip2.

• @mendeleev, coba ke bistro white box di cokro, jakpus. gw pernah makan turkey sandwich di oh la la juga, atau di bakoel koffie ya?

@rezamoko pernah coba ya udah bistro? gw suka sosis2nya, nambah mushroom gravy. murmer mantab. cuma memang ada menu yang pake pork, jadi ya gw pesen yang nggak pakai sambil tutup mata aja. @mendeleev kalo mau coba monggo.. di johar jakpus.

• @dundileo Oh la la ada? oh God,, sering lewatin tuh... okay, thank for the recommendation.
  • @mendeleev, ntar bikin review di sini ya, plus fotonya. :P
  • Berbagi dikit ah, masakan simpel

Udang telur asin

Bahan:
    Udang ukuran kecil tapi bukan seukuran ebi
    Telur asin rebus 3 butir ambil kuningnya aja
    Bawang putih secukupnya dicincang
    Jeruk nipis 2. Diambil airnya
    Garam secukupnya
    Merica
    Air matang
    Minyak goreng

Cara membuat:
    Bersihin udang. Buang kepala iris punggungnya.
    Balur udang pake garam, bawang putih dan air jeruk nipis diemin sebentar.
    Goreng udang setengah matang trus ditirisin.
    panasin lagi sedikit minyak, masukin kuning telur asin sama sedikit air aduk sampe mengental atau creamy. Jangan kebanyakan airnya.
    terakhir masukin udang sama merica lalu masak sampe udang mateng.

Selamat mencoba

"A recipe has no soul. You, as the cook, must bring soul to the recipe" -Thomas Keller
  • kalkun, gw cuma teringat ketika dulu hadap2an apa gangster
    tu kalkun dengan sombongnya ngejar gw wkwkwk
  • dem... jam begini ngeliat postingan... jadi kepingin kalkun... ini salahnya @mendeleev dan @dundileo. gua bakalan coba itu rekomendasi tempatnya.

bang @the_rainbow makasih ya resepnya.. musti coba.. :D

@bluehighsky dimana itu mie jawa yang asik ? lokasinya ?
  • @rezamoko weitssss,, siapa yg ngomongin pertama kali?? lu kali, Bang! Hhaha...
    kan gw cuma penasaran sama kalkun :D
  • Turkey bacon di mamacita sency enyaaaaakkkkk
  • @rezamoko, @mendeleev,
    kalau sudah ke ya udah bilang2 ya. gw pertama kali coba waktu masih di jaksa.
    http://www.yaudahbistro.com/cms/

• Maid ga masuk, alhasil masakin sarapan buat keluarga besar... cara yg melelahkan sekaligus menyenangkan buat memulai pagi
Sign In or Register to comment.