BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kata Akbar Kurniawan,"GAY itu Sakit Jiwa!"

13468915

Comments

• @LittlePigeon kata2 yg keluar dr mulutnya itu kyk org yg ga pernah disekolahinnn . parah bgt ga ngotak
  • NC_JKT48 wrote: »
    @LittlePigeon kata2 yg keluar dr mulutnya itu kyk org yg ga pernah disekolahinnn . parah bgt ga ngotak

wekekekek
    dia kan cuma ngungkapin yg ada dipikiran dia, bukan berarti dia jahat ato ga ada otak, boyn
  • tapi setidaknya he minds his words since he's a public figure,dont u think so @LittlePigeon?
  • no, i dont think so
  • Oh, memang pinter dan gay itu satu paket
  • vendi74 wrote: »
    Oh, memang pinter dan gay itu satu paket

trus gimana dg claude?

• so,now im asking u in which side are u standing now? @LittlePigeon?
  • vire_alert wrote: »
    gw bukan belain die yeee... he's str8... playboy... jerk... 8-|
    You don't know what you don't know
  • yeltz wrote: »
    tapi setidaknya he minds his words since he's a public figure,dont u think so @LittlePigeon?

Aku setuju ma bang @yeltz okelah itu hak dia. Tapi krna dia pub-lick figure it means he have to watch out his bacot haha.. Sebenernya ya udah sih, statement awal yg dia keluarkan no problemo since everyone who dont know who really us thought the same thing kaya akbar ini, tapi tanggapannya menjawab keluhan fansnya itulo yg bikin gereget gereget cetharrr.. Seharusnya dia lebih bijaksana since he is an idol. :)
  • lah emang kenyataannya demikian, disorientasi seksual merupakan kelainan jiwa, bukan fisik :roll eyes:
    dan please, sebelom lo semua ngeluarin seluruh kebun binatang, memang ada kasus-kasus perubahan orientasi karena sesuatu hal, yang bukan merupakan bawaan lahir (misalnya hormon atau kelamin ganda atau apalah) contohnya karena sering dicabuli saat muda.
    itu apa namanya kalau bukan kelainan jiwa? illuminati?
  • Waduh-waduh jadi berkembang lebar ya ...

Tapi aku seneng, semua pada ngeluarin argumen masing-2, sesuai dengan prinsipnya masing-2. Pada pinter-2 sih. Tapi poinnya, kita tak boleh/ tak sopan mengatakan sesuatu dengan sebutan yang kasar.

Contoh, dulu banyak yang bilang kalau anak 'berkebutuhan khusus alias autis' itu IDIOT.

Terdengar kasar kan kalau disebut idiot.

Sama ketika gay yang diklasifikasikan sbg disorientasi seksual. Takperlulah disebutkan sebagai SAKIT JIWA.
    Terlalu sarkastis.

• itukan cuma beberapa kasus doang bro,dan ga lantas digeneralisasikan. Apakah anda memyamakan gay=kelamin ganda or something? :))
  • he is not my idol @marvin,not ever. Actually,i dont give a shit with the pageant or whatever it is but when i saw his tweet,i think i should welcome him to the 21th century. Dan kalo dia mw alim2 aja kenapa tanggung2? Knp ga sekalian aja jadi pemuka agama. Lha wong dunia tempat dia berkecimpung tidak jauh2 dari apa yg dia cacimaki itu toh,dgn kata lain dia bru aja menenggelamkan karirnya pelan2 sblm rising. :)
  • alco wrote: »
    jorse wrote: »
    lah emang kenyataannya demikian, disorientasi seksual merupakan kelainan jiwa, bukan fisik :roll eyes:
    dan please, sebelom lo semua ngeluarin seluruh kebun binatang, memang ada kasus-kasus perubahan orientasi karena sesuatu hal, yang bukan merupakan bawaan lahir (misalnya hormon atau kelamin ganda atau apalah) contohnya karena sering dicabuli saat muda.
    itu apa namanya kalau bukan kelainan jiwa? illuminati?
    Orang sakit jiwa kalo "diobatin" bisa waras lagi. Dan gw bener2 berharap kalo gay itu bener2 salah satu penyakit jiwa, jadi gw bisa berobat, jadi gw bisa sembuh.
    Tp kenyataannya gk seperti itu. Pada tahun 1973, American Physiciatric Association (APA) sudah mengeluarkan homoseksualitas dari kategori gangguan kejiwaan. Indonesia pun turut mengadopsi PPDGJ (Pedoman Penggolongan Diagnosis Gangguan Jiwa) II dan III yang menyatakan hal serupa: gay atau lesbian bukanlah gangguan kejiwaan.

Jadi kalo lo dateng ke dokter jiwa buat berobat supaya lo gk jadi gay lagi, lo cuma buang2 waku dan duit.

SETUJU sama @alco.

Dulu ada teman gay yang berobat hingga ke psikiater profesional karena ortunya memang kaya raya. Ortunya jelas malu, menganggap ke-gay-an anaknya adalah sebuah aib.

Tahu apa yang terjadi?

Bukannya malah sembuh, si anak malah jadi gilingan padi di sawah. GILA, maksud gue. Jadi kalau sudah 'gay' dan dipaksakan menjadi 'straight' itu baru namanya disorientasi seksual.

Maaf, ini terlepas dari konteks agama yang gue anut.

• vendi74 wrote: »
    Oh, memang pinter dan gay itu satu paket

trus gimana dg claude?

Bisa tanya yang lainnya aja jeung?
    :(
Sign In or Register to comment.