BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pokemon - Pocket Monsters

1235744

Comments

• @Adhri dan @Adhrii ini saudara kembar atau gimana haha? Owalah main di hp. Aku biasanya main di PC & aku trade hehe. Kalo pake cheat kurang greget
  • rubysuryo wrote: »
    @donisantoso orang yg buat beda kok. Cuma mungkin saling menginspirasi.
    Btw kalo doraemon apaan? Haha

Usernameku Bukan roby, tapi ruby kakaks haha. 20, situ?

@rubysuryo Mungkin juga yaaa saling menginspirasi...
    doraemon mah ga ada singkatannya, itu kan nama robotnya. -___-

gw baruu aja 21 bulan September kemarin :)
  • yg pencipta pokemon ud meninggal saat tsunami dijepang masa ga tw kabar ny sih,

Ohhh... baru tau nih
  • @donisantoso nah trus kalo abdel temon kepanjangannya apaan? Haha #makin ngaco

Nah tuh kan lebih tua :p
  • rubysuryo wrote: »
    @donisantoso nah trus kalo abdel temon kepanjangannya apaan? Haha #makin ngaco

Nah tuh kan lebih tua :p

Sekalian aja Hikaru No go singkatan apa?! -___-

yaelah,, cuma beda 1 tahun ko,, ya.. gw juga ga tua2 amat ko, hhehe..
  • @dewaa91 iya dulu Loly juga bela2in beli cup cup pop demi kartu pokemon. Harganya 1000 dan udah mahal jaman dulu tuh. Pertama kali dpt kartu Lickitung.
    Yg jago nyanyi? Jigglypuff?

@donisantoso haha, kan nyari yg akhiran -mon. Iya kakaks yg penting situ lebih tua :p
  • @andry_andro satoshi tajiri meninggal pas tsunami?? ngada2 nih.. dia kan lagi liburan ke luar negeri pas tsunami.. kalo meninggal, generasi 5 siapa yang garap... -_-

@rubysuryo beneran bsa trade di PC?? antar PC apa satu PC buka dua aplikasi? NDS apa GBA? gimana caranya?

btw bukannya kebalik ya justru jinx yg bakal kalah kalo lawan tyranitar...

btw kalo gw suka eevee dan evolusinya.. keren2 desainnya :D
  • @drizzle pake 2 PC. Ntar antar PC dihubungin pake kabel konektor. Dulu aku pake GBA di PC. Kita harus selesai Pokemon League dulu. Ntar bisa trade lewat Pokemon Center lantai 2. Googling aja, bnyk tutorialnya kok.
    Eh aku pernah lawan Tyranitar pake Jynx, cukup 2 kali Ice Punch udah kalah kok
    Saaammaa, paling suka Glaceon & Vaporeon. Situ suka yg mana?
  • @drizzle pake 2 PC. Ntar antar PC dihubungin pake kabel konektor. Dulu aku pake GBA di PC. Kita harus selesai Pokemon League dulu. Ntar bisa trade lewat Pokemon Center lantai 2. Googling aja, bnyk tutorialnya kok.
    Eh aku pernah lawan Tyranitar pake Jynx, cukup 2 kali Ice Punch udah kalah kok
    Saaammaa, paling suka Glaceon & Vaporeon. Situ suka yg mana?
  • @rubysuryo kabel konektor? hum... belum tau yg bagaimana kabelnya.. pengen bisa trade. gak bisa beda aplikasi ya?

tyranitar dark/ground
    jinx ice/psychic

jd gak bsa lawan tyranitar pake tipe psychic. jinx kalah lawan ground-nya tyranitar karena tipe ice nya. kalo pun tyranitar kalah pake ice punch sih.. bisa beda levelnya jauh atau bisa juga si jinx nya udah pake vitamin kan.. sedangkan pokemon NPC settingannya sgitu2 ja..

gw suka glaceon sama leafeon duh vaporeon juga bagus..umbreon juga bagus buat bertahan.. tapi semenjak espeon dapet magic bounce jadi suka juga..haha #labil
  • @semua @Yui_yoshioko kayanya si Argi juga demen tuh main/nonton Pokemon & Digimon haha
    Arceus? Iya sih kuat. Tapi yg paling kuat aku juga gak tau. Mungkin nanti kalo ada generation 6 muncul lg pokemon aneh & kuat
  • @drizzle aku udah lama gak trade, soalnya gak punya kabelnya. Dulu sih pinjam tmen smp, dia belinya di Malaysia katanya -_- hehe
    Gak tau deh, mungkin sbnrnya di Indo juga udah ada.

Iya. Biasanya cuma pake move yg Ice. Apalagi kalo Jynx udah belajar Blizzard.

Iya semakin berkembang semakin jadi favorit semua haha. Dulu awalnya cuma Vaporeon doang yg keren
  • kalau gw lebih suka t
    ama pokemon type grass, jurus2nya bagus2 mulai sleep powder, stun spore, razor leaf, absorb, mega drain, solarbeam dll, pokoknya nyaman aja klw pake yg type grass, bisa sedot2 HP,

biasanya gw pake roselia (gedein level dulu, jgn lngsung di evolve, ntar dpr petal dance), trus dikomboin sm gardevoir, gw pake sleep powder trus ganti gardevoir, abis itu pake deh dream eater<< jurus paling sakit type psychic
  • @rubysuryo oh gitu.. dulu juga temen gua katanya bisa lewat komputer sekolahnya.. tapi satu PC dua aplikasi.. misalnya ruby sama sapphire.. tapi gua kok gak bsa ya pas nyoba.. (saking penasaran)

iya sih dulu vaporeon bagus.. tapi jangan salah flareon terkuat dan jolteon tercepat..^^

lo tau biar bisa dapetin mew atau deoxys atau enggak jirachi?
    cheat failed terus nih...
  • @axxe wah ada juga yg suka tipe grass.. bagus emang cuma sayang sleep powder, stunt spore, sama poison powder harus milih salah satu... karena efek status kan cuma bisa satu. pas yang satu kena, yang lainnya gak bisa. combo paling dahsyat menurut gua kalo tipe grass itu.. leach seed, giga drain, poison powder, growth trus pake item big root biar nyedot HP nya lbh gede
Sign In or Register to comment.