BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Happy Together, Leslie Cheung + Tony Leung Chiu Wai

2

Comments

• @tongzhi
    kesian yah... pantes si mr.tong terlihat terpukul pas presscon..
  • @vire_alert
    tp ada yg juga yg bilang bahwa ketika itu leslie emang lagi depresi karena impiannya menjadi sutradara kandas karena penyandang dananya menarik diri....
  • oh tidaaaaakkkk....jangan pasang pic nya di sini.... gw gak tahan.... :((
  • vire_alert wrote: »
    oh tidaaaaakkkk....jangan pasang pic nya di sini.... gw gak tahan.... :((

Why he should die?
    :(( :(( :((
  • Leslie itu loveable bgt. Passionate. Karakter yg kuat, dengan casing yng begitu lembut. Tak ada aktor asia yg se-agung leslie. Dia pahlawan gw!
  • edited July 2012
    gw cinta banget ma dia di The Bride With White Hair. karakternya di situ fenomenal banget kalo buat gw.... miss him so much...
    gw cinta banget ma dia di The Bride With White Hair. karakternya di situ fenomenal banget kalo buat gw.... miss him so much...

*peluk* we shud meet. Watch it together.

*peluk* we shud meet. Watch it together.

agree!!!... #nyiapin sekotak tissue buat nonton

• @BennyMonday Penggemar film2 Wong Kar Wai ya? Happy Together kalo menurut gw sih masterpiece nya dia. esensi dari film ini keren banget, tiga orang yang sebenernya kesepian dan akan bahagia kalo bisa bersama. si Chang nya juga cakep tuh :D

Filmnya Wong Kar Wai yang lain gw demen 2046 ama In The Mood of Love. Chungking Express, As Tears Go By ama yg lain belum nonton sih. hehehe
  • @Ryan_P bener. Gw suka sama film2 Wong Kar Wai. Awal mulanya sih gara2 nonton Happy Together. Nyerempetlah ke film2 yg lain. Bahkan gw juga hunting film2 dari 3 aktor utamanya. 2046 gw udah nonton, ashes of time... Dan entah kenapa setelah nonton film Happy Together, gw malah suka nonton film2 asia yang lain.

Oh ya gw sempet donlod in the mood for love, a days of being wild, chungking express, tapi accidentally ke delete gara2 foldernya menyatu dgn donlodan film2 lucas entertainment. Niat nya ngehapus film harry louis, musnahlah semua folder. Untung ashes of time sama 2046 sempet nonton. Pengen donlod ulang males nungguinnya. Musti manteng notebook siang malem. Mending kapan2 gw hunting aja dvd originalnya buat koleksi.
  • @BennyMonday download via torrent aja, lengkap semua film nya aja. dan ga kudu mantengin laptop, kalo belum kelar download trus laptop dimatiin juga gpp, pas dinyalain lagi bisa disambung kok download nya. soalnya kalo nyari dvd ori rada susah sik, kecuali kalo pesen dari luar ya.
  • Ryan_P wrote: »
    @BennyMonday download via torrent aja, lengkap semua film nya aja. dan ga kudu mantengin laptop, kalo belum kelar download trus laptop dimatiin juga gpp, pas dinyalain lagi bisa disambung kok download nya. soalnya kalo nyari dvd ori rada susah sik, kecuali kalo pesen dari luar ya.

Iya aku juga donlod di torrent. Sayang, koneksi nya moody. Bisa 2 hari klo donlod film 1GB. Padahal di panteng itu notebook. Klo ga gitu ya lama. Bisa seminggu kali. Klo punya film2 keren sharing atuh. Hehehehehehehe
  • Temen undies disini ada yg pernah nonton juga? Gimana tanggapannya?

Baru selesai donlot, baru selesai nonton juga. Hasilnya.....hihihihih....
    gak nangkep sama sekali (serius)...
    musti baca plot dari wikipedia baru agak bisa dimengerti. Mungkin kendala dari subtitlenya kali ya (entah sama ato gak yang diomongin sama aktornya) trus ada scene yang gak gue ngerti kayak :

"scene waktu tony leung (gak pernah ingat nama dipilemnya) duduk trus mungut botol, masuk ke dalam bar apa kafe, trus gak lama kedengeran botol pecah sama ada yang teriak"
    yang jadi pertanyaan gue itu yang dipukul siapa? dan kenapa? hihihihih

*cuma scene ini yang kepikiran melulu

Bagi gue....nonton pilem ini gak cukup sekali...hihihihih...soalnya belum dapat feelnya.

Oh ya satu lagi, itu kan judulnya happy together yah, kok gue gak tau yah bagian mana yang bisa dibilang hepi. Soalnya satu masih di argentina, satu lagi udah balik ke hongkong. Lah, dimana hepinya....?@-) @-)

*hihihihi...tolong dimaapkan member yg IQ nya telentang ini ^:)^ ^:)^
  • @charon sebelum si tony (lai yiu fai) mungut botol, ada co argentina yg masuk bar. Si cowok itulah yang mukulin si leslie (ho po wing) sampe tangannya luka. Nah motivasi nya jelas, si fai membalas penganiayaan yg dilakukan sama si wing. The next day kan si wing nungguin si fai balik (dijalanan) si wing nanya : "kenapa lu ga bilang2 keluar dari tango bar?" Si fai jawab "ya nggak perlu lah" terus si wing nanya lagi "eh gimana si anu yg lu pukulin? Parah ga?" And so on...

Gw juga ngerti adegan ini setelah beberapa kali nonton.
  • @charon si leslie (wing) dipukulin sampe babak belur karena nyolong jam rolex dari si co argentina. Secara kan si wing ngambil tuh jam buat mungkin ongkos agar si fai balik ke hongkong. Soalnya kan adegan sebelumnya ada pertengkaran di hotel dimana si fai marah2 yg intinya dia nyesel ketemu si wing. "I'm not regret till I met you. And now my regret would kill me. Terus ada obrolan yg si fai skrg ga punya duit sama sekali, sedangkan si wing dari hasil melacur punya uang banyak hingga bisa nginep di hotel. Oh ya... Ongkos mereka berdua sampe bisa ke argentina itu kan hasil nyolong duit dari bapaknya si fai. Makanya ada adegan nulis kartu ucapan natal yg berakhir jadi surat yg panjang. Yg ditujukan ke bapaknya si fai di hk.

Duh maap ya... Ini spoiler abisss :(
Sign In or Register to comment.