BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bahkan si miskin pun tidak pernah berhenti,bagaimana saya dapat berhenti?

13

Comments

• copas:
    tunjangan hidup kami begitu mahal disana

kudengar orang
    barat lebih banyak dikatakan individualis atau cuek tapi disini berbeda.....

hidup disana seperti hidup disurga orang tidak terlalu mengusik kami, bahkan laki-laki bercumbu dengan laki-laki sudah menjadi hal yang wajar disana.

.......... endcopas.

mengapa untuk menunjuk satu tempat dipergunakan dua kata tunjuk sini dan sana... pdahal narator ada d tempat tsb.

opini ttg mencuri adalah gaya hidup mnurut saya itu terjadi jg d negeri kita, ap betul mereka yg mencuri itu krn lapar? jawabnya pasti ha ha ha.
    d negeri kita ini mencuri mengemis tawuran/berantem adlh gaya hidup. bukankah kt srg lihat para pencuri bergaya dgn bangga d tv, bknkah kt srg dgr ank skul dn mhsiswa dgn bangga cerita telah memukul ank skul lain, bknkah kt sering ditakuti sama preman yg dgn sombong bilang mereka sudah beberapa kali d penjara? atau kita juga lihat anak remaja dengan senang d kejar-kejar polisi dgn motornya? ya... mnurut saya itu adlh gaya hidup, tdk ad unsur kterpaksaan d sana.

maaf ad sdikit kritik untuk part ini. pnulis sperti biasa brmksud mengeksplor perasaan terdalam pembaca, sayang menurut saya terlalu banyak, sehingga berkesan datar. bukit kalo byk ya cuma terlihat sbg dataran yg tinggi (datar). klo memungkinkan ya bukit bukit itu d letakkan terpisah sehingga gelombangnya kelihatan, dn perasaan pembaca bs d ombang-ambing naek dn turun. #maaf bawel. ini hny sudut pandang sy sbg seorang pembaca.
  • gr3yboy wrote: »
    di atas disebutkan ada Obesif-kompulsif-disorder. Harusnya bisa jadi aura di cerita ini. Apa emang cuma tempelan tak bermakna saja? Lebih baik berjudul tiap cerita baru..

ga jadi tempelan kog justru krn penyakit itu menekan tokoh si Aku terus
    sehingga Ia menjadi orang yang pemikir dan keras
    salah satu alasan dia untuk menuntut ilmu juga karen ocd tersebut,makanya si Aku ini pergi ke negara luar untuk menenangkan diri atau mencari pencerahan dari masa lalunya bisa dibilang agar ocdnya dan rasa sakitnya dia kubur
  • touch wrote: »
    copas:

kudengar orang

hidup disana seperti hidup disurga orang tidak terlalu mengusik kami, bahkan laki-laki bercumbu dengan laki-laki sudah menjadi hal yang wajar disana.

.......... endcopas.

mengapa untuk menunjuk satu tempat dipergunakan dua kata tunjuk sini dan sana... pdahal narator ada d tempat tsb.

opini ttg mencuri adalah gaya hidup mnurut saya itu terjadi jg d negeri kita, ap betul mereka yg mencuri itu krn lapar? jawabnya pasti ha ha ha.
    d negeri kita ini mencuri mengemis tawuran/berantem adlh gaya hidup. bukankah kt srg lihat para pencuri bergaya dgn bangga d tv, bknkah kt srg dgr ank skul dn mhsiswa dgn bangga cerita telah memukul ank skul lain, bknkah kt sering ditakuti sama preman yg dgn sombong bilang mereka sudah beberapa kali d penjara? atau kita juga lihat anak remaja dengan senang d kejar-kejar polisi dgn motornya? ya... mnurut saya itu adlh gaya hidup, tdk ad unsur kterpaksaan d sana.

maaf ad sdikit kritik untuk part ini. pnulis sperti biasa brmksud mengeksplor perasaan terdalam pembaca, sayang menurut saya terlalu banyak, sehingga berkesan datar. bukit kalo byk ya cuma terlihat sbg dataran yg tinggi (datar). klo memungkinkan ya bukit bukit itu d letakkan terpisah sehingga gelombangnya kelihatan, dn perasaan pembaca bs d ombang-ambing naek dn turun. #maaf bawel. ini hny sudut pandang sy sbg seorang pembaca.

ide bagus juga,perhatikan deh dari cerita dimana saya menggambarkan tokoh AKU sedang bersiap mengemas barang bawaannya smpi saat Ia tiba di Aus disitu saya sudah mulai mereleksasikan emosi pesan saya dan baru pas di alinea tentang pencuri2 itu saya naikkan lagi

wah tapi bagus idenya saya juga sempat berpikiran gitu
    gak bawel kog,kmu malah membantu
    terimakasih
  • OCD kan perlu terapi dan semacam obat juga. Suatu keadaan dimana dia selalu menghindar akan masalah atau yg dianggap musuhnya. Juga melakukan kegiatan kontinu yang tak perlu dan banyak lagi. Apa ini mungkin OCD yg menghindari hal dianggap musuh?

• hari ini terasa lebih lega
    .....................................
    tak aku pikir OCD ku mampu kuatasi
    mungkin karena Ephen selalu ada disampingku
    Ia selalu merengkulku saat aku hendak berpergian
    menurutku Ia sempurna

lebih dari sekedar kata-kata yang dapat aku lukiskan untuknya
    bahkan aku pun kehabisan makna

Mengapa laki-laki ini sungguh aku cintai?
    dan
    Mengapa setiap bangun pagi aku selalu saja melihatnya disisiku?

apakah ini yang dinamakan nirwana?
    aku terbang
    sangat tinggi
    dan berharap tidak jatuh kembali
    ..............................................

cinta
    ........................
    satu aksara yang tidak mudah di pahami
    aneh tak berbentuk tapi terkadang mengusik
    bahkan Sang Google pun tidak mampu menjelaskan detail akan hal ini
    itu artinya.................
    tak satu pun orang mampu menjelaskannya
    ................................

kini aku memegang teguh bahwa cintaku pada laki-laki ini betul-betul sudah bulat
    tidak ada lagi kata mundur
    entah kenapa
    didekatnya aku begitu hangat
    sampai-sampai aku tak merasakan udara yang begitu dingin

aku hanya berharap agar OCD ku cepat hilang
    larut dalam kebahagiaan
    dan tidak lagi mengusikku

aku tidak lagi perlu khawatir dengan laki-laki ini
    aku yakin betul Ia mencintaiku

aku hanya khawatir pada bangsaku
    aku takut mereka hancur karena kerakusan dan keserakahan

• edited June 2012
    gr3yboy wrote: »
    OCD kan perlu terapi dan semacam obat juga. Suatu keadaan dimana dia selalu menghindar akan masalah atau yg dianggap musuhnya. Juga melakukan kegiatan kontinu yang tak perlu dan banyak lagi. Apa ini mungkin OCD yg menghindari hal dianggap musuh?

heheh,iya butuh obat,saya asli ngidap penyakit ini,dlu sempat di terapi tapi sama sekali ga ada efek,obat penenang juga tidak begitu ngaruh,OCD itu penyakit dimana Ia takut berlebihan terus si pengidap juga sering nyiksa dirinya karena hal itu dan kadang kalo udah putus asa si pengidap memilih melawan atau malah menghindar dengan melampiaskan rs sakit dgn menyakiti diri sendiri

hmmmmmmmmmm,ntar saya akan coba untuk menggambarkanny lebih detail

thanks kakak masukkannya
    jangan sungkan mengkritik ya
  • @touch kalau pendapatku sih itu bukan gaya hidup, tapi semacam kemelencengan susila. Bisa juga kriminal. Kita tidak bisa langsung menggeneralisasi susuatu sample kecil dan langsung mentasbihkan itu gaya hidup.

Balik ke mencuri. Kalau alasan pekerjaan bisa jadi itu profesi. Kalau untuk senang2 bisa jadi klepto atau sejenisnya. Kalau Gaya hidup mungkin ke lebih kayak gaya hidup hemat, gaya hidup sehat, gaya hidup mewah. Gaya hidup (kata sifat).

Mencuri itu kata kerja. Tapi dunno lah..
  • demen deh kalau diskusi kayak gini ^^
  • Duh...mbaca part ini smbil dgr lgu jdi ikut kebawa....
    Lagii..!!! :p
  • Duh...mbaca part ini smbil dgr lgu jdi ikut kebawa....
    Lagii..!!! :p

denger lagu apa tuh?suaranya ampe kesini sini
    pekak nih telinga ane
    hahahahahah
  • touch wrote: »
    copas:

kudengar orang

.......... endcopas.

hmmmm,ya itu salah kenapa harus ada kata disana nya y hahahahah
    terus..........
    hmmmm mikir dulu bentar
    ohh iya,yang mslh mencuri itu......
    maksud saya disitu membandingkan antara gaya hidup org luar dgn org timur
    tapi dalam satu hal yaitu mencuri atau merampas
    saya ga mematokannya kedalam hal seperti yang tadi kakak bilang sneng dikejar polisi dan sbginy,saya hny menggambarkan apa ya budaya dan gaya hidup disini jauh berbeda sama disana

ada ya org sneng dikejar polisi?baru tau
    aku sh seneng dikejar cowok
    wkwkwkwkwk

ide bagus juga,perhatikan deh dari cerita dimana saya menggambarkan tokoh AKU sedang bersiap mengemas barang bawaannya smpi saat Ia tiba di Aus disitu saya sudah mulai mereleksasikan emosi pesan saya dan baru pas di alinea tentang pencuri2 itu saya naikkan lagi

wah tapi bagus idenya saya juga sempat berpikiran gitu
    gak bawel kog,kmu malah membantu
    terimakasih

• Dngr lagu SNSD - Time Machine..hehe....lagunya ballad bgt,cocok sma alur critanya.. XD
  • edited June 2012
    saya srg mggambarkan pengidap ocd itu super over-perfectionist shgga gk percaya ma org laen untuk mlakukan seseatu baginya atau org2 d skelilingnya., dia pikir klo org lain bs sj malah mrusak atau menyakiti mreka, so kerjain ndiri aj. mrk jg srg pny rasa takut yg berlebihan aku c namainnya waswas, shga srg mlkukan perbuatan berulang2 mpe dy yakin perfect n merasa gk takut lg. (#ak prnh ngrasakn ini). ya intinya obsesi bhwa dirinya mampu lebih dr kenyataan, irrational memang... tp nyata.. bila obsesi itu tdk tercapai dn mentok pd kenyataan bhw kmampuan seseorang itu terbatas, plampiasannya ya merusak ato menyakiti lngkungannya ato bila tdk bsa ya menyakiti diri sendiri. penyakit ini sgt menguras tenaga dn waktu. biasanya orgnya pinter-pinter lha.. #lirik @lelakiterindah.
  • bener banget tapi aku ga separah dulu
    dulu aku harus nutup pintu berkali-kali biar tenang
    penyakit ini nguras waktu karena selalu mengulang hal yang sama
    misalkan aku memikirkan tentang kematian saat aku sedang menutup pintu,aku harus menutup pintu itu dengan berulang-ulang sampai pikiran tentang kematian itu hilang

entah kenapa tapi jadi seperti orang ga waras
    biasanya aku menyediakan paling tidak sejam sehari utk mengisinya dengan rasa takut jam-jam lainnya aku lakukan aktivitas biasa
    metode ini agak membantu sih

sekali kita melawan sakit kita malah menjadi-jadi bahkan sampai ingin bunuh diri
    jujur aku sering banget jedotin kepala aku ke tembok karena aku benci pikiranku

tapi umumnya penderita ocd jadi seperti orang genius,kita jadi memikirkan sesuatu yang org awam tidak pikirkan
    bahkan srg bgd aku mikir ttg kemana ya kalo kita mati?
    gimana bangsa ini ke dpn?
    dan sering banget memikirkan kalo manusia hanya boneka yang digerakkan dan telah diatur kapasitasnya

pokoknya ad kerugian besar dr ocd tapi ad juga yg d dpt dr penyakit ini
    @touch
  • edited June 2012
    satu pertanyaan lagi kamu tau detail ocd darimana?penyakit kaya gini bener-bener jarang sekali bahkan psikaterku pun bingung wktu aku jelasin
    soalnya benar-benar aneh

aku harus mandi misalkan dari kepala terlebih dahulu,lalu kemudian bahu,dan perut
    kalo tahapnya salah aku harus mandi ulang

sampai2 aku lama bgd klo mandi
    tapi itu dulu
    dan skrg udh mendingan
    skrg plg cuma suka ngegereget kalo dihantui pikiran ga jelas

sebenarnya sih aku ga mau mikir sesuatu yang jelek
    tapi aku kaya dipakse utk berpikir 10 kali lipat dr orang lain
    aku pingin banget ngehajar co yg buat aku trauma kaya gni

mending aku sakit demam atau yg lain deh pokoknya
    krn sakit psikis jauh lbh skt drpd fisik
    @touch
Sign In or Register to comment.