BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yg kerja didunia banking, silahkan masuk!

145791032

Comments

• Sayangnya gw bukan banker, tapi trader (walaupun masih pemula) hhehe..
    *kan masih berhubungan dgn keuangan ;p
  • da yg marketing kartu kredit ga?
    gw pgn apply ni....
  • halo banker apa kabar?

Pada sibuk ya sama target akhir tahun :D
  • Yg tangerang invite pin:285C56E7
    Yg jauh ngondek.. Gɑ̤̈ usah yah.. Ĥǻĥǻĥǻ
  • Ane kerja di koperasi, 11 12 lah sama bank :wink :wink
  • Di 46 cab HRM boleh gabungkan.. Ini Ada pertemuan ga biar akrab
  • User ini dan semua pesannya telah dihapus oleh Moderator.
  • emang bankers itu kerjanya apa sih? teller bank termasuk banker nggak? :p
  • Siang bankers Jakarta gimana kabarnya dah makin sibuk ga dah mau akhir tahun target semakin dikejar pressure tambah berat hehehehe semangat all 加油
  • varya13 wrote: »
    varya13 wrote: »
    Siang bankers Jakarta gimana kabarnya dah makin sibuk ga dah mau akhir tahun target semakin dikejar pressure tambah berat hehehehe semangat all 加油

Iya nih mau ambil sisa cuti susah bro.

Stress sama target :(
  • Onion_head wrote: »
    Siang bankers Jakarta gimana kabarnya dah makin sibuk ga dah mau akhir tahun target semakin dikejar pressure tambah berat hehehehe semangat all 加油

Iyah nih mau ambil cuti akhir tahun ditolak ama atasan disuruh ambil pertengahan bulan hiksss
    Di kantor semuanya dah Pada stress level tingkat dewa
  • Gue kadang kangen pengen kerja di bank lagi ... hahaha. Tapi terus terang menurut gue front liners bank-bank di Indonesia ini pada kagak terampil, deh. Yang gue liat adalah yang penting tampang. Waktu gue tinggal di states dulu keterampilan mengetik 10 jari sama ten keys itu udah paling dasar banget. Tampang itu nomor sekian. Lha disini, ngetik masih pada pake sebelas jari, papan ketik yang ada angka cuman pake telunjuk doang. Padahal, pada sarjana semua, sementara di US untuk jadi kasir mah cuman high school graduates. Cewek-ceweknya kerja lemah gemulai, gak kayak orang-orang Amerika yang cekatan tapi cermat. Di Indonesia, udahlah pegawai ceweknya lemah gemulai lelet gak karu-karuan tapi nari juga kagak, akurasinya juga banyak yang terkorban. Managers pada ngumpet kalo nasabah mau ketemu ngomongin permasalahan, yang disodorin anak buah. Jam makan siang, yang harusnya adalah jam padat dan jam makan siang orang-orang non banks, kasir malah pada ikutan makan siang yang bisa dibayangin banyak counters yang kosong tapi antrean panjang. Gue inget dulu pas pertama masuk itu jadi kasir. Selaen hourly wages yang waktu itu cuma $9.50 per jam plus gue juga dapet transaction bonus10 cents per transaksi yang berhadapan dengan nasabah. Gue gak tau deh kasir-kasir disini dapet bonus yang begituan apa nggak, soalnya keliatannya kalo ada nasabah dateng keliatan kayak tolak-tolakan ama kasir laen, atau kasir kerja dilelet-leletin ... abis kagak dapet bonus transaksi kali, yah.

Wah, kalo mau cerita dunia perbankan dengan perbandingan-perbandingannya mah gue bisa nulis banyak kali, ya ... hehehe. OK, salam tempel untuk semua :)
  • Ayo para bankers, kapan2 ngumpul yuk, hahahaha
  • varya13 wrote: »
    Onion_head wrote: »

Iyah nih mau ambil cuti akhir tahun ditolak ama atasan disuruh ambil pertengahan bulan hiksss
    Di kantor semuanya dah Pada stress level tingkat dewa

Gw disuruh ambil sisa cuti di awal januari bro.

Target thn ini harus dikejar dulu bro.

• Ada kah seorang aktuaris disini?
Sign In or Register to comment.