BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yg kerja didunia banking, silahkan masuk!

1235732

Comments

• seleranya orang kan beda beda @benurione , silakan gabung aja, toh aku yang sebagai nasabah juga gabung kok. Hahahaha
  • varya13 wrote: »
    varya13 wrote: »
    Hmmm gw dah 5 thn di bank swasta nasional benar2 comfort zone skrg baru Pindah ke BUMN beda banget emang Sih gaji naik tapi pressure nya juga meningkat tapi overall Kalo cari nyaman enakan di bank swasta Kalo cari tantangan yah di bank BUMN

Kayaknya bank swasta pressurenya juga berat bro.
    Terutama bagian funding dan pembiayaan konsumer.

Intinya mah nikmatin aja kerja di bank. Toh setiap kerjaan ada tantangan dan risiko masing2 :)
  • Semua yg berbau bank dipersilakan masuk! Lol
  • Onion_head wrote: »
    Hmmm gw dah 5 thn di bank swasta nasional benar2 comfort zone skrg baru Pindah ke BUMN beda banget emang Sih gaji naik tapi pressure nya juga meningkat tapi overall Kalo cari nyaman enakan di bank swasta Kalo cari tantangan yah di bank BUMN

Intinya mah nikmatin aja kerja di bank. Toh setiap kerjaan ada tantangan dan risiko masing2 :)

Iyah Sih bro kebetulan pas di bank swasta yg dulu funding justru bukan masalah malah nasabah datang sendiri hehehehe makanya gue bilang nyaman banget consumer loan bahkan pertengahan tahun dah tercapai targetnya Yah itu tadi nasabah datang sendiri ke bank jadi Kita tinggal proses aja hehehehehe
  • jadi kalo kerja di bank itu musti harus ada target mendapatkan nasabah sekian sekian sekian begitu? @varya13
  • varya13 wrote: »
    Onion_head wrote: »

Iyah Sih bro kebetulan pas di bank swasta yg dulu funding justru bukan masalah malah nasabah datang sendiri hehehehe makanya gue bilang nyaman banget consumer loan bahkan pertengahan tahun dah tercapai targetnya Yah itu tadi nasabah datang sendiri ke bank jadi Kita tinggal proses aja hehehehehe

Ane pernah dulu kerja di bagian funding bro. Susah banget sampe target. Tapi sekarang bagian loan, agak cepet.

Karakter orang Indonesia lebih suka minjam daripada nabung.
  • claude wrote: »
    claude wrote: »
    jadi kalo kerja di bank itu musti harus ada target mendapatkan nasabah sekian sekian sekian begitu? @varya13

Ya kalo bagian funding dan loan gitu :D
  • gw kerja di gedung punyanya bank mayapada d sudirman...
    tp bukan org bank... :P
  • @claude sekarang di bank semuanya ditarget bahkan operational saja juga ditarget pembukaan rekening baru, deposito, bancassurance, Internet banking dll.

@aldo_graci0 welcome
  • kenapa seperti itu @varya13 ????
  • Ini maksudnya thread maksudnya yang kerja di bank sebagai teller yang ganteng2 doang nih? Kalo kerja dibagian yang lain gimana? Ahahahaha
  • Sekarang persaingan antar bank sangat ketat @claude jadi semuanya ditarget hehehehe
  • oh.... Begitu ya? Ya ya ya, jadi persaingan nya untuk mendapatkan aku begitu? Hahahahahahahaha @varya13
  • @claude yah begitulah hehehehe kan dapatin nasabah yg setia kaya kamu susah he heheheh
  • oh... Pastinya, aku kan type2 setia gitu. @varya13
Sign In or Register to comment.