BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

6 Alasan Tinggalkan BlackBerry..

245

Comments

• di indonesia bb masih kepake banget, apalagi buat relasi bisnis misalnya nih ya... kita mau pitching sesuatu, trus kan ketemu sama bos bos tuh... nah bos bos di indonesia tu kebanyakan ber bb... waktu di ajak tukeran contact... "boleh saya minta pin bb nya mas?" dan kita kita ga pake bb masa kita mau bilang... " maaf pak, saya ada nya YM" yahh.... di kira anak kemaren sore ntar... masa ama bos ym2an... -_-"
  • Putihaja wrote:
    di indonesia bb masih kepake banget, apalagi buat relasi bisnis misalnya nih ya... kita mau pitching sesuatu, trus kan ketemu sama bos bos tuh... nah bos bos di indonesia tu kebanyakan ber bb... waktu di ajak tukeran contact... "boleh saya minta pin bb nya mas?" dan kita kita ga pake bb masa kita mau bilang... " maaf pak, saya ada nya YM" yahh.... di kira anak kemaren sore ntar... masa ama bos ym2an... -_-"

hahaha,,, =)) =)) =)) =))
    untung sejauh ini setiap orang penting yang ketemu gue bilangnya "boleh minta no contact nya??"
    belum ada tuh yg nanya Pin BB, klo anak2 yg jualan online sih PASTI...
  • awi_77 wrote:
    Yaa intinya sih pinter2 nya elu aja.
    kenapa mesti ditinggalin kalo emang bagus.?

Gw pake esia, BB, dan motorola smartphone. ketiganya sama penting nya. meskipun yg motorola lebih sering gw tinggal.

Cuma orang goblok yg klo ada masalah urgent, masih kirim2 pesan. ada esia yg bisa nelpon murah, tapi gak digunain.

Gw manfaatin sesuai fungsi nya masing2, gak berlebihan dan saling mengisi tentu nya.
    Membatasi diri pada sesuatu hanya akan menyulitkan hidup kita.
    gak usah terlalu fanatik, nyantai aja.

itulah, beda lingkungan pasti beda juga reaksinya...
    gue dulu ampe pernah ga enakan lho, gara2 gue bilangin klo urgent ato penting jangan lewat BB..wkwkw
    kyanya emang lingkungan gue ga cocok pake nih BB...

gue juga pake esia sih,
    tapi partnernya nyang kaga pake esia banggg,,,
    jebol juga pulsa ayeee...
  • Aduhhh gawat nihh bf akhirnya maksa mau Beli BB, gimana cara nakutinnya yaa?...
  • @boljugg....ehmm, ehmmm, kamu mau gak.....

Kan kamuu tdk pake BB...gubrakkkkkk... :\">
  • @goyescas

enggak dongg;
    aku udh tau akal bulus mu

aku cuma mencari cinta yg tulus;
    yg murni datang dari dasar hati...

seperti dia yg dulu itu...uhuuu...

aku enggak mau terpedaya cinta busuk mu;
    enggak deh

uppss.....ehee.....

• @nukakarakter
    hampir.....dah nempel ban belakang mobil....wkwkwk.....
  • Gak pake BB, soalnya hp yang sekarang masih bisa dipake dan belum rusak juga.
    Kalaupun rusak dan musti ganti, juga gak bakalan beli BB.
    Soalnya menurut gue, BB dan segala tetek bengeknya itu gak bakalan lama. Ntar kalo gue ikutan beli, trus udah gak musim lagi kan gak seru...
    boljugg wrote:
    3) Semua benci Broadcast Message

hihih... Aduh... kok gue malah ngebacanya "Semua 'banci' Broadcast Massage" ya...

:))
  • @nukakarakter

kerja ama bakrie ya bang?
    vire_alert wrote:
    gw gak pake BB or smartphone laennya coz gw selebor banget....hape gw musti tahan kebanting, kelempar, kejedot, keinjek, kedudukan.....

.so far...yang tahan digituin malah hape low end....gimana donk...

....omg.....
    cocok yuh ama ghani pinoy @ghaniprijatna

tinggal siapin migor 2 literan ajahh....wekkk.....
  • ehem ikut nimbrung, ane pakai BB memang buat kerja, awalnya keberatan habis bagaimana lagi.. memang ga wajib, tapi ane sering ketinggalan informasi dan perusahaan menggunakan BB terutama BB Group untuk kerja.
    HP lain juga bisa koq untuk kerja dan malah kinerja lebih bagus dengan harga yang jauh lebih murah ? << memang benar, tapi setiap barang pasti ada kelebihan dan kekurangannya.
    Toh semua berpulang kembali yang kepada empunya, mereka tetap nyaman dengan kekurangan dan kelebihan BB begitu juga dengan HP lainnya, ane setuju banget dengan ts memang BB banyak salah digunakan dan menjadi pendongkrak prestise, but its people right..

Yang ane perihatinkan malah kenapa ya orang kita selalu terpancing emosi dan selalu menjelek2an mereka yng tidak sepedapat dgn kita.
    Banyak ane liat fans2 nya Iphone, Andorid, BB yang saling menjelek2an di forum, media online.. So handphone just a gadget dont be silly fanatic :)
  • @lenterahijau
    iyah....gak malu sama gadget nya. gadget nya aja anteng diem damai....yang punya malah ribut sendiri...huhuhu...
  • mba @vire_alert , selain gadget nya pada anteng, kadang si gadget lebih pinter dari user nya :p
  • Pake BB krn tuntutan kerjaan, keluarga dan teman-teman. Untuk kepentingan memenuhi kepuasan pribadi ya pasti pakai android (iphone/samsung galaxy).
    Ntar kalau kerjaan, keluarga dan teman-teman sudah pada gak pakai BB, ya pastilah BB gw tinggalin........gitu aja kok repot \:D/
  • Gw pake bb karena kerjaan gw dari imel. Shari bisa ratusan imel yg masuk ke akun imel kantor gw, blm lg imel yg masuk dari akun imel yg lain.

Gw milih pake bb karena fitur imel di bb sangat mengakomodir kebutuhan imel gw, bukan karena gaya2an doang. Bb yg gw pake pun bukan bb yg masuk golongan premium.

Menurut gw sh, kalo pake gadget tuh sesuai kebutuhan n peruntukan gadget itu sendiri.

No offense ya..
Sign In or Register to comment.