BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

15960626465200

Comments

• handika wrote: »
    ada yg punya kiat2 mempertahanan bhkan meningkatkan keimanan dan ibadah setelah bulan ramadhan?

keimanan kan naik turun, hrusnya di ramadhan iman kita plg tinggi dan dilatih, tp aku msh susah ngontrol nafsu, apalagi nnti diluar bln ramadhan ya :-SS

salam kenal ya @handika , mau sharing aja, kalo aku kiat kiat nya, 1 memperbagus Sholat, karena sesungguhnya Sholat itu bisa mencegah dari perbuatan keji dan munkar Sholat yg bagaimana? Itu yg susah. Ya biasa nya, kalo biasa nya Sholat di akhir waktu jadi awal waktu, jika biasa nya Sholat sendiri jadi Sholat berjamaah. Terus arti lafal yg kita ucapkan dalam Sholat kita resapi, pertama dari awal alfatihah.
    Cara kedua, puasa, tp ingat hakikat puasa itu apa? Karena banyak yg puasa jalan, onani juga jalan. Semoga membantu.
  • .. ...人
    .. ( ◎)______人
    ..║ ∩║____.-:'''"''";-.
    ..║ ∩║___(*(*(*|*)*)*)
    ..║ ∩║_. ║∩∩∩∩∩∩∩∩∩║
    Minal aidin wal faidin utk semua sahabat ikhwan berbagi :)
  • hmmmm lebaran byk org nikah
  • *ijin bobo disini.. ademm (:| :D
  • pakunoda wrote: »
    *ijin bobo disini.. ademm (:| :D

silahkan *sambil niat i'tikaf (emg mesjid,sorry cm maksud bcanda,no syar'i offens here)
  • itikaf itu apa khwan
  • I'tikaf itu berdiam diri dimasjid selama sepertiga akhir ramadhan, untuk beribadah gil.

Tapi lama harinya ga ditentukan juga sih, ada yg 10, 7, 3 ato sehari.
  • Saya terkadang terbesit di pikiran untuk menggalang dana di forum ini untuk membantu sodara2 muslim kita yg ada d suriah,rohingya dll,,kira2 bisa nggak ya??
  • Fatih22 wrote: »
    Saya terkadang terbesit di pikiran untuk menggalang dana di forum ini untuk membantu sodara2 muslim kita yg ada d suriah,rohingya dll,,kira2 bisa nggak ya??

Bisa, tapi akuntabilitasnya harus bagus. Jangan sampe orang udah bayar tapi mereka bertanya-tanya uang gw nyampe ga ya ke yg membutuhkan.
  • I'tikaf itu berdiam diri dimasjid selama sepertiga akhir ramadhan, untuk beribadah gil.

Tapi lama harinya ga ditentukan juga sih, ada yg 10, 7, 3 ato sehari.

oh gitu ya pi . . . Dangkalnya ilmuku sampe gak tau. . . Kayaknya q belum bisa itikaf
  • @rigil i'tikaf itu berdiam di dalam masjid makan nya kadang ada lafad "nawaitul i'kafa...." Jadi pake niat gitu, n gak cuma pas ramadan aja.
  • @rigil i'tikaf itu berdiam di dalam masjid makan nya kadang ada lafad "nawaitul i'tikafa...." Jadi pake niat gitu, n gak cuma pas ramadan aja.
  • skdr ingin menambahkan nihh, sbnr ny klo kita habis sholat kemudian berdiam sbntar d msjd itu jg sdh bs d katakan I'tikaf asalkan pasang niat & beribadah sprti tilawah, bertasbih, dengerin ceramah dll.. jd bkn buat tidur hehehe

tpi skrg ini I'tikaf sperti mengalami penyempitan makna, bnyak yg menganggap I'tikaf itu di lakuin di malam terakhir romadhon doang..

bs d coba ntar abis jumatan jgn lgsg plg.. I'tikaf dlu sbntar sambil tilawah n ngadem.. yg pntg jgn lgsg tidur aja :D

cc : kakak mentor @sinjai , mas @rigil , bro @Ron89
  • true that. tapi kan kalo ga sempit ga enak ya bro ojon? ;) mkimkimki
  • Boyorg wrote: »
    Fatih22 wrote: »
    Saya terkadang terbesit di pikiran

Bisa, tapi akuntabilitasnya harus bagus. Jangan sampe orang udah bayar tapi mereka

Nah itu masalahny,,klo sperti ini kan emng yg pling utama hrus bs sling percaya stu sm lain,,
    Aq sndiri bngung gmn caranya??Apakh ku arahkan ke rekening pribadiku atau ku arahkan ke "wadah2" yg sudh menangani hal demikian??Atau mungkin brangkai temn2 sudh melakukanny d kotany masing2 ya,,
    Sykur deh klo gtu..
Sign In or Register to comment.