BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1170171173175176200

Comments

• jadi kalo semisal kau mengawali niatmu untuk puasa Daud, tapi ternyata hari-hari berikutnya puasanya bolong, hukumnya bagaimana? dan apa hukumnya membatalkan puasa (mokel) sunnah?
  • Puasa ya di hitung perhari, pahala nya juga di hitung perhari. Walau puasa daud ya, km sanggup nya Berapa hari. Kalau Udah niat, siang nya mokel ya jadi batal puasa nya.
  • Puasa ya di hitung perhari, pahala nya juga di hitung perhari. Walau puasa daud ya, km sanggup nya Berapa hari. Kalau Udah niat, siang nya mokel ya jadi batal puasa nya.
  • oh.. jadi niatnya nggak mengikat? lalu, hukum mokel poso sunnah iku opo? tetep duso? sawangane seh iyo
  • mokel kui opo,
  • mokel kui opo,
  • Ya Nggak lah kalau dosa, itu kan sunah. Ingat gimana definisi sunah.
  • hari ini kamis.. puasa kamis,puasa bayar hutang puasa ramadhan kemaren,puasa rajab.

niatnya jadi satu dlm sehari boleh gak?

#gayaimut
  • hari ini kamis.. puasa kamis,puasa bayar hutang puasa ramadhan kemaren,puasa rajab.

niatnya jadi satu dlm sehari boleh gak?

#gayaimut
  • waktu mampir ke masjid gue iseng baca buku fadilah amal yang ada disana...gue asl buka halaman dan nemu ada 7 golongan yang nantinya akan ada pada naunganNya,salah satunya adalah dua orang laki laki yang saling mencintai karna Allah,berkumpul dan berpisah semata mata karna Allah.
    apa yang di maksud adalah orang2 seperti kita?atau gimna?
  • waktu mampir ke masjid gue iseng baca buku fadilah amal yang ada disana...gue asl buka halaman dan nemu ada 7 golongan yang nantinya akan ada pada naunganNya,salah satunya adalah dua orang laki laki yang saling mencintai karna Allah,berkumpul dan berpisah semata mata karna Allah.
  • GULALI wrote: »
    waktu mampir ke masjid gue iseng baca buku fadilah amal yang ada disana...gue asl buka halaman dan nemu ada 7 golongan yang nantinya akan ada pada naunganNya,salah satunya adalah dua orang laki laki yang saling mencintai karna Allah,berkumpul dan berpisah semata mata karna Allah.

@GULALI

itu maksudnya 2 org muslim yg saling menyayangi sbg saudara sesama muslim. Konteksnya ukhuwah islamiyah, bukan ukhuwah homoiyah :-P
  • @Gulali itu hadis bukan?
  • @jack_white5 padahal gue udah mikir kemana mana loh haha
    mas @sinjai iya hadist bukhari muslim
Sign In or Register to comment.