BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1143144146148149200

Comments

• @sinjai gak usah khawatir. ini hanya jadi media silaturahim aja. nanti kalo dah banyak anggota grup mungkin bakal jarang berkunjung di mari. hehe
  • Insya Allah sudah bisa mengatur batas kok @sinjai. jadi ini sebagai media silaturahim aja. kan berteman boleh dengan siapa aja asal tidak mengajak kepada keburukan. dan umumnya di thread ini anggotanya insya Allah relatif baik baik...
  • Insya Allah sudah bisa mengatur batas kok @sinjai. jadi ini sebagai media silaturahim aja. kan berteman boleh dengan siapa aja asal tidak mengajak kepada keburukan. dan umumnya di thread ini anggotanya insya Allah relatif baik baik...
  • Oke om @tosan_kun nevermind!
  • edited June 2014
    beda @omin. sini gabung aja. yang mau gabung langsung ja japri. ini beda ama yg lama, anggap aja pindah rumah. wkwkwk
  • sinjai wrote: »
    zadi31 wrote: »
    Gak nyangka ternyata ada tritt ini. Ane ikut Odoj jg :D

@zadie31 selamat ya om semoga bisa istiqomah!

oke2 insha Allah, wih lg sharing WA ni gabung donk..
  • alhamdulillah, moga sukses ya odoj-nya akhi2 sekalian :)
  • zadi31 wrote: »
    sinjai wrote: »
    zadi31 wrote: »
    Gak nyangka ternyata ada tritt ini. Ane ikut Odoj jg :D

@zadie31 selamat ya om semoga bisa istiqomah!

oke2 insha Allah, wih lg sharing WA ni gabung donk..

pm in masbro nomernya. nanti ku invitte.
  • kangen semuanyaaa!!

Bismillah..
  • Di sini pada milih Prabowow ya?
  • hananta wrote: »
    Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh.

mau tanya buat akhi disini.. langsung aja yah..

dalam waktu kurang dari dua minggu ini ada 4 orang yg nanya ke saya. kurang lebih inti pertanyaannya :

"apakah akan diterima doa kita ke Allah kalau doa minta dideketkan dengan gebetan (gay). dan doa minta agar bisa nikah sama dia?"

selama ini saya cuma jawab dengan logika saya..

semoga ada yg bisa jawab dgn dalil"..

wasalam :)

@hananta

intinya kalo berdoa itu ya yg baik2 mase.
    aq dr dulu minta diberikan jodoh solehah, alhamdulillah dikasih.
    walopun aq plu, tp aq tetap yakin bisa menjalani kodrat sbg muslim yg baik.
    alhamdulillah aq bisa menjalani semua, walopun naluri gay pasti sekali2 suka muncul. yah anggap aja itu cobaan berjihad melawan hawa nafsu.

jadi utk teman2 semua, yuk qt optimis, bhw qt bs menjalani hidup sesuai dgn tuntunanNya :-)
  • sinjai wrote: »
    -___-" tapi om kan baru nikah, piye to?.masak malah aktif lagi di dunia perbinanan. (apapun niatnya)

mas @sinjai
    gpp lagi, kan innamal a'malu binniat. diniatkan aja gabung d sini utk saling berbagi dan saling menguatkan. intinya gimana qt supaya bisa jadi muslim yg baik, walopun dgn cobaan yg berat sbg plu :-)

sok atuh dibikin yuk grup bbm/wa, saya mau dunk gabung. syukur2 ada yg ustadz plu-nya juga, biar bisa lebih objektif dalam memberikan taujih gmn bs jadi muslim plu yg baik. soalnya gini, klo dr ustz str8 aja kan terkesan normatif ya, klo ustznya plu juga dia kan bisa lebih empati dlm memberikan tausiah.
  • @Jack_White5 iya mas, it's just reminder kok!

Soal grup ada grup nya @Tosan_kun atau @edwardlaura tinggal pilih saja. Oh ya untuk materi, pengajian atau apalah itu, sampai ada ustad nya, jangan berharap banyak mas, grup nya cuma sekadar grup ngobrol. Setidaknya orang yang memiliki idealisme hampir mirip berkumpul.
  • Owhh.. Kayak masjai dan maslipi di grup 21 kali yah.. Satu idealisme lol
Sign In or Register to comment.