BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

OFFICIAL Movienthusiast

18384868889134

Comments

• Semalem ke bioskop lagi, netralisir efek the conjuring (halaaaah). Film luar yg baru cuma ada the smurf 2 (gw bukan tipikal pecinta film2 animasi nanggung kaya gini), sementara ada 3 film lokal baru yang rilis bersamaan dalam minggu ini : laa tahzan (atoqah hashiholan, joe taslim, ario bayu), moga bunda disayang Allah (fedi nuril, shandy aulia, alya rohali), dan get married 4 (ini film udah mau nyaingin cinta fitri sekuelnya). Entah emang disengaja apa ngga, pihak 21 seperti ngasih kesempatan lebih saat moment2 menuju lebaran buat film2 lokal, sementara daftar waiting list coming soon movie hollywood masih banyak loh yg belum ditayangin. Gw si fine2 aja sm kondisi kaya gini, mungkin emang pihak 21cinema perlu ngasih kelonggaran buat film2 lokal supaya jadi tuan rumah di bioskopnya sendiri.
  • Gw akhirnya nonton folm moga bunda disayang Allah, karna udah pernah baca novelnya karangan Tere Liye, dan gw suka sm cerita di novelnya. Pengalaman 2 fm terakhir dr novel Tere Liye (hafalan shalat delisa dan bidadari2 syurga) yg diangkat ke film itu malah flop dipasaran karna modal cerita bagus ga berbanding lurus sm teknik directing yg tepat, jadi film2 nya terkesan terlalu kesinetron2an.
    Oke langsung ke film moga bunda disayang Allah. Dari kursi sutradara ada Jose Purnomo yg blakangan ngangkat film2 tema urband legend (rumah kentang dan kamar 308), jajaran cast nya ada fedi nuril, shandy aulia (lagi2 dia dipake sm si jose di flmnya) alya rohali dan donny damara. Dari situ aja sebenernya udah lumayan bisa ngasih harapan kalo film ini bisa ngasih something yg beda, well lets see...
    Gw agak risih sm teknik cinematografi jose purnomo disini, ga tau istilahnya apa tp dia ngambil gambar itu terlalu fokus ke tengah sementara dibagian kiri kanannya dibikin agak2 nge blur, ada yg ngeh ga? Scene kapal karam pas diawal itu lumayan bagus loh, dan kecelakaan bus diakhir film itu bikin tense nya memuncak sampe ke klimaks, tone film sama lah kaya film2 jose sebelumnya. Fedi nuril disini terlalu biasa kl menurut gw, dia bisa main bagus di film2 sebelumnya tapi disini kaya ada yg kurang buat ngidupin karakter si Karang,dan si cantik Shandy Aulia lagi2 nongol di film Jose Purnomo (ada apakah ini??) buat gw shandy cocoknya di film romcom kaya film2 dulu, buat meranin tokoh yg serius kayanya dia kurang greget aja. Akting paling bagus justru menurut gw adalah alya rohali yg meranin si bunda, selebihnya biasa aja.
    Overall walaupun masih banyak kekurangan disana sini, film ini adalah film yg kebuh bagus dr film2 novel tere liye sebelumnya, masih sangat worth it ko untuk ditonton pas nuansa libur lebaran gini.
  • @indra_hunks Uda akhirnya nonton La Tahzan. Bagus setting-nya di Jepang dan pas pengambilannya. AH alias Atiqah Hasiholan
  • Hai all!

Baru inget, semalam jadi juga nonton Wolverine. Karena begitu harot pengen nonton, pdhl udh ga ada lg pilihan lain. Yah, daripada nonton get married 4 yah.. *upss..*

Review :
    1. Ga tau kenapa, gw kok suka model superhero yang digambarkan dengan story yang panjang, dan mengurangi sisi action. *ketauan sisi binanci, pengen nya drama terus *
    Menurut gw, disini karakter wolverine berhasil di'manusia'kan dgn baik. Sehingga tidak terlalu hero2 banget.
    2. cewe bermata belo itu, kyknya pernah main di film Sci Fi yah? Ada yang tau filmnya. Film baru kok.
    3. Adegan paling juara pas awal-awal, yang ada ledakan bom di Nagasaki.

Overall, direkomendasikan.

Oya, FYI gw ketiduran selama 45 menit di tengah-tengah film. Kata temen gw adegan kereta lebih keren lagi.
  • @indra_hunks Uda, ketiduran di tengah film mematahkan review yg bagus di awal, ouch... Iya, adegan berantem di atas Shinkansen bagusss banget. Yg jadi Mariko cantik.

The Conjuring mungkin tidak seseram film horor lain tapi alur yg konsisten dengan sinematografi andal dan embel-embel kisah nyata membuatnya cukup menegangkan dan layak ditonton.
  • Hahahaha.. Maaf yah mas @adam08 reviewnya jadi aneh. Kwkwkwkk. Iya Mariko cantek!

Eniwey,

Karena gw ga suka horor, akhirnya "Tour de Movie" tadi malam (oya, yang Wolverine itu Senin malam, bukan tadi malam) diisi oleh "The Smurf 2"

Sebagai penikmat "The Smurf" yang pertama, tentunya menjadi lagu langgam untuk menonton lanjutannya.

Berikut reviewnya :
    1. Filmnya segar, khas film kartun. Penuh humor-humor segar yang positif.
    2. Bagi yang Smurfer, akan tetap mendapat istilah-istilah baru yang di-smurf-kan.
    3. Ada Katty Perry looh sebagai salah satu pengisi suaranya. Hihihii

Overall, direkomendasikan bagi yang membawa anak. Untuk dewasa dan smurfer silakan menikmati juga.

Oya, disini gw juga ketiduran setengah jam.
  • hahaha, bro @indra_hunks emang ke bioskop buat tidur kali #ekh....
    bro @adam08 gw si miskin referensi film horror bagus, terakhir film horror yang kebawa mimpi kayanya Drag Me to Hell nya Sam Raimi deh. So, the conjuring ini menurut gw loh bisa jadi bertengger di jejeran best horror movie all the time.

Gw sempet nonton the smurf yg pertama, lumayan suka si. Cuma gw emang ga suka sm film nanggung kaya gitu, kenapa ga dibikin film animasi aja supaya art directionnya juga ga terlalu ketara antara mana yg animasi sm mana yg real world. Buat the smurf 2 ini walaupun ada britney spears nya, gw si skip ajah
  • @oka_oka Gw sendiri bukan fans film horor apalagi yg sadis berdarah-darah (gore). Nonton the Conjuring krn banyak yg review bagus dan artistik katanya. Pas nonton, mata puasssssss bgt sama kostum dan sinematografinya, berasa rumah itu angker dan sesuai kondisi zaman dulu. Dibumbui kisah nyata juga kan. Keren pisanlah.. Gw masih heran deh kalo ada yg bilang Paranormal Activity itu serem.. Itu film yg sangat tidak layak tonton, wkwkwkwkw
  • @adam08 gw si emang penyuka horror, thriller, gore and kind of that fckn movie hahaha, kl minjem istilah temen gw bisa sampe "ejakulasi" nonton film the conjuring, crotzzzz hahahaha. james wan yg bikin film the conjuring, insidious dan saw lagi naik kelas bgt gara2 film ini, makannya insidious 2 bakal ditunggu2 banget september nanti. anyway, walaupun penyuka jenis film itu, gw itu aslinya agak2 parno sama hal2 gaib hahahaha
  • Happy Ied Mubarok buat temen2 Movienthusiast yg merayakan.. Maaf lahir batin ya :) @ramuda @danu_dwi @el_crush @LambatAdam @campusnight
    @adacerita @anohito @djiniel @vian_oei @4r14 @boyteen
  • Woi, gak ada rencana nonton bareng lagi nih? Payah aaah
  • Wiw, nice review semua agan-agan.
    Gue finally nonton La Tahzan juga, dari buku nya juga udah bagus sih...

Sukaak ario bayu, atiqah. Masterpiece lah acting mereka. Dan gue justru agak kurang sreg sama joe taslim, aneh aja acting nya... Kurang masuk ke dalem karakter nya, walau cukup salut sama logat jepang dia.

Dan, film ini gue rekomendasiin juga buat ditonton.
  • anohito wrote: »
    Happy Ied Mubarok buat temen2 Movienthusiast yg merayakan.. Maaf lahir batin ya :) @ramuda @danu_dwi @el_crush @LambatAdam @campusnight
    @adacerita @anohito @djiniel @vian_oei @4r14 @boyteen

Tks u bro @anohito
  • Hei MovieLovers

Gw mewakili teman2 Movie Club mengucapkan Selamat Idul Fitri 1434 H
    Mohon maaf lahir dan bathin

Oiya mumpung masi suasana lebaran
    Gw mau ngundang ke acara temu kangen #halah hahaha maksudnya halal bi halal anak2 MovieLovers (disingkat ML)
    Hari minggu besok, 18 Agustus 2013 Jam 15.00 WIB
    Lokasi: ditengah kota (lokasi akan diinformasikan by sms untuk yg daftar)
    Biaya: bayar sendiri2 atau bawa ransum/rantang/bekel dari rumah

Yg mau ikut bisa PM gw @4r14 atau @ramuda

Turut mengajak @Hent4, @amavie, @mllowboy, @Pr1nc3m0,
    @Angel_in_heaven, @shouga, @djiniel,
    @jockoni, @yagamitaichi, @_ardigujil,
    @dan99ization, @royalflush, @Prince_Hero,
    @cmh900715, @duniakira, @blackstep,
    @kasimaeru, @pj_of_gryffindor, @cutbrai,
    @miky_o7, @rictro, @varya13, @raffka91,
    @eldurion, @esaebi, @surya111,
    @excargotenak, @debanthenk, @babey,
    @danu_dwi, @aku_malu, @adahergoney,