BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LELAKI TERINDAH

edited March 2012 in BoyzStyle
Guys...

Gw baru nemu novel LELAKI TERINDAH ... karya Andrei Aksana .... tentang 2 cowok bi ...

Cerita bagus..alur nya keren .... sampe ngayal andai gw yg mengalaminya :D

Let's check it out n share it in here ...
«1345

Comments

• wah itu novel udah lama lho mas, 7th lalu ada kali ya...

tapi sekarang covernya bagus ya? yang gambar cowok kartun warna/i bukan? dulu covernya item putih gambar perut cowok, jaman segitu gw megang di toko buku aja malu, akhirnya nekat aja.., sekarang bagus covernya...

iya ceritanya bagus, buat gw endingnya agak maksa (mati) sih, tapi bagus...

you know novel ini Indonesia banget lho, nulisnya bahasa Indonesia yang baik dan benar, trus jarang ada istilah asing...
  • yup...di cetak ulang dengan cover yg menarik..bahasa nya pas.. EYD tapi gak kaku....ending emang rada maksa sih tapi overall keren ..

hehehhe berkat novel ini, sekarang rajin jelajahi Gramedia lagi :D

ada punya judul laen gak sob?
  • Tambahan : cover sekarang ada yg lebih baru lagi...gambar cowok pake kemeja dan dasi..cuma terlihat dari dagu sampe perut ...

• Hikz jujur gue malah lebih suka cover yang pertama kali muncul.

@tinea_incognito masuk akal gak sih si valen meninggal, gue rasa dia cuma hipoglikemia. Dia gak mau makan kan sampe drop! Damn! Itu mah gampang bgt tinggal infus dextrosa 10-40% masa rumah sakit elit(secara mereka high class) gak sanggup nanganin sih? Apa gue aja yg jaga tuh bangsal?

Okey sorry agak oot soalnya jarang ketemu TS disini(baca:bf)

ini buku yang membuat gue buka mata tentang dunia ini. Ini pertama kalinya gue berpikir 'i am not alone' wajarlah gue baca nih buku pas lulus sma.

Gue dulu pas baca endingnya ampe uring-uringan berminggu2 karena gak ada temen buat shering.
  • Bahkan dulu pernah gue buat postingannya disini abis baca tapi ya udah gak ada sekarang.
  • @mllowboy : gw malah lagi penasaran..gw baca berulang-ulang, sapa ya kira"yg jadi bot-nya...hehehe valent atau Rafky.... trus sebenernya si penulis buku yg nemenin Rafky itu bi juga atau str8 ya? hehehe
  • Rafky! Soalnya dia yang merasa dinodai pas pertama ml ama valen. Inget gak dia bilang 'kok kayanya elu ahli bgt'
    padahal valen bilang dia co pertama.
  • Sama novel yg bertema gay pertama yg gw baca. Sewa sih, tapi temen gw yg nyewain, habisnya malu cin. Masa anak perawan desa lugu kayak malaikat tak bernoda dosa dan petaka membaca buku bersampul otot perut yg terlihat seperti roti bantal? Anjlok dong reputasi saya sebagai perawan desa lugu kayak malaikat tak bernoda dosa dan petaka.

Tapi sekarang 'Perawan desa lugu kayak malaikat tak bernoda dosa dan petaka' ini sudah berubah menjadi 'Kue Cucur yg dijual murah di perempatan lampu merah' wkwkwkwkwk huft capek ngetiknya...:)
  • Masih long lasting yah, buku si AA ini :) :) ya se long lasting dia dengan bf nya yang unyu2 reporter-next news anchor RA =)
  • E-book nya ada gak tmn2 ?
  • hahaha....masih megang banget ye nih novel. dulu gw tau buku ini dari iklan di koran. Tuhan baek banget nunjukin iklan buku ini secara gw gak pernah langganan koran, tapi hari itu gw beli koran & bang!......gw liat iklannya dah.... feeling gw terhadap dunia PLYou kenceng banget & super yakin kalo tuh buku okeh banget. hari ini liat iklan, besok langsung ke gramed beli bukunya ( musti extra nyarinya karena masih ditumpukan buku baru yang belum didisplay. gw aja yang ngotot bongkar2 qiqiqi..... ).

cuma halaman tertentu yang gw baca berulang2.....wehehehe....

@egaryo dulu ada yang posting link e-book nya. tapi gw gak tau itu thread nya dah ke mana.
  • pengennn bacaaaaaaaaaaaaaaaaa..!!!

tapi malu beli nya, ada yang bisa kasih link ebook nya ga? atau nama penulis nya?

coba googling, mudah2an dapat.
  • edited March 2012
    Lelaki terindah, baca sekitar 2003an.... Sempet suka soundtracknya, ga tau versi baru masih disertain soundtracknya apa ga, terus ngefans ama si doi (Bang Andrei) karena selain karyanya romantis n bukan roman picisan juga bodynya oke (sedap dipandang gitu loh)
  • edited March 2012
    lelaki terindah ada versi inggrisnya g ...???

gw disaranin ama temen kul baca buku "beautifulman" emang ada ya..???tapi kok perasaan gw jangan2 yg dimaksud doi buku ini...???
    MABI9 wrote:
    pengennn bacaaaaaaaaaaaaaaaaa..!!!

tapi malu beli nya, ada yang bisa kasih link ebook nya ga? atau nama penulis nya?

coba googling, mudah2an dapat.

samaaaaa...wkwkwkwk

• edited March 2012
    @Ambigu klo dapat bagi-bagi ya ebook nya!

udah ane ubek-ubek tu bang gugel, kagak dapat2. mana library.nu diblokir lagi.

cuma dapat sinopsis nya aja
    http://isilemaribukuku.blogspot.com/2010/01/lelaki-terindah.html
Sign In or Register to comment.