BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kartun apa yang kalian sukai?

17475777980193

Comments

• @rhyuuga

iya...makanya tadi pas terakhir kali gw baca agak kaget gw...lah si trafalgar law tau2 udah jadi royal shicibukai ...!!??? -,-a

kayaknya ada maksud tuh dia kepengen jadi shicibukai....

trus harga buronannya udah 400 jutaan...?kalo ruffi udah berapa ya harga buronannya...???
  • edited March 2012
    @rhyuuga

ini nih coba liat....

http://www.mangahere.com/manga/one_piece/v60/c659/18.html

ternyata 440 juta harga buronannya.... wow...

iya dia kayaknya ada maksud tertentu sampe mau melakukan hal gila buat ngedapetin posisi itu....
    op.jpg 195.9K
  • @rhyuuga

nggak tau keluarnya kapan...kayaknya iya barusan...hehe

naruto juga seru...tsunade lagi showoff ... :D

kayaknya si gitu...tapi anehnya anak buahnya pada kemana ya..???-,-a hmmm....
  • @Ambigu

Amin..

@008spermax

gag ko, olimpiade nya masih lama :)

@shinsin

makasih :)

• @rhyuuga

hallo juga brad :)
  • @faizulqomar

gimana dah baikan ...??? :D

@rhyuuga

iya emang sekarang2 ini dia baru muncul....

gw pernah kelewatan tuh gara2 g ada dvdnya n lupa bacanya yg pas supernova... T-T jauh amat kelewatannya...hihihi
  • naruto aja ah.
    digimon.
    bleach
    to heart.
    pokemon
  • wah.wah.wah.
    ada forum kayak gini.
    aku lebih suka.
    1.Digimon: banyak pesan moral antara teman dan keluarga.
    2.One piece: banyak pelajaran prinsip. dan sebagai cowok harga diri.
    3.Avatar,the legend of ang: pelajaran hidup sosial dalam satu negara ke negara lain.
    kalo death note lebih suka komik jadi lebih kena serunya.
    sekarang seperti spongebob,owl,barbie dll..
    menjual hiburan untuk orang dewasa dan menjual moral bobrok untuk anak2(iluminati).
  • @n_dore

kenapa ? so childish ya ??? :( hehe

oiya anda pengamat sepak terjang iluminati juga ya...???hehe
  • Ambigu wrote:
    Manga berbeda dengan anime. Anime dibuat lebih bertele-tele, kadang ceritanya jadi nggak berbobot. Kalau Manga itu simple.

@Ambigu, apa perbedaan kartun dengan manga, dengan komik, dengan anime?

@Ambigu suka kartun apa?

• test test [member baru, baru jg gabung]
    ikutan comment yia...
    aku suka na Anime" dr Jepang
    itu aj... karena kebanyakan mnding gk usah d tulis~ ^^V
    salam dr anggota baru, "keep solid"
  • @d_hayo

lebih tepat kalo begini, apa bedanya kartun sama anime ? n apa bedanya manga sama komik ???

menurut gw...(di indo)

komik sama manga itu hampir sama ... sebuah cerita yg terdiri dari berbagai ilustrasi gambar... cuma penyebutannya aja n karakteristik nya yg sedikit berbeda.... munkin kalo komik lebih terkenal buat penyebutan cerita bergambar di internasional..???kalo manga itu lebih khusus ke komik jepang dengan style nya tersendiri...

begitu juga dengan kartun n anime ...sebuah cerita yg terdiri dari berbagai gambar yg dapat bergerak...cuma ya biasanya anime mungkin lebih sering digunakan untuk penyebutan kartun jepang....

kalo yg gw bilang kenapa manga itu simple soalnya dia itu bagaikan "story board" harus ngambilnya adegan2 yg penting2 aja....kalo mau digambar yg bertele-tele kapan selesainya...???pembaca juga bosen kali...hehe

hmm kalo gw si sukanya kartun bergenre fantasy action atau science fiction...paling favorit itu.... n paranormal juga boleh...pokoknya setidaknya harus ada unsur salah satu itu.... :D

@diatuady

ggp kali tulis aja....

btw selamat bergabung ... ^^
  • selamat bergabung @diataudy...

@Ambigu, jadi, thread ini tentang kartun dan anime, seperti:
    • Upin dan Ipin di MNCtv
    • SpongeBob di GlobalTV
    • Bakugan di Indosiar

yang tayang di tv disebut kartun..

yang dibuat buku disebut komik..

begitu?
  • @d_hayo

yup....

tapi sebenernya thread ini udah melebar kemana-mana...mungkin lebih tepat kalo disebut thread tempat nongkrongnya para penggemar kartun....wkwkwkwkwwk
Sign In or Register to comment.