BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Gaydar

edited February 2012 in BoyzStyle
How do you notice someone gay? Selain ngondek (tapi ga semua gay kan ngondek, banyak juga yang manly). menurut gue, begini stereotype mengenali orang ya gay, ya ga pakem juga sih, cuman biasanya gini hehehe:
1. Rambutnya spike...

Entah kenapa kayaknya rambut spike sering banget gue temuin di kalangan kita yak...yang botak atau rambutnya aga panjang gt jarang gue temuin ya..Ya rambut gue juga gue akuin kayak spike juga sih modelnya hahaa..

refleksi : gue sekarang cuman naikin rambut gue (alias pake gel) kalo mau meeting ketemuan client or ada acara penting, takut rambut gue rontoknya cepet euy!

2. berpakaian terlalu rapi and suka (terlalu) ketat....
well sama halnya kalau gue memandang cewe (bajunya ketat2), menurut gue kita sangat body conscious, pakaian bener2 rapi (kalau pake kemeja dimasukkin, celana slim fit, sepatu aga kinclong, kadang bajunya yang dipake motif cerah or bunga2)...trus suka make baju super ketat supaya ototnya nonjol2...

refleksi : cause I rarely go to gym, ga pede2 amat kalau pake baju ketat hahaha, ya at least rapi aja sih karena gue kerja di tempat yang emang menuntut gue tampil rapi, walaupun kalo gue lagi ga ketemu client bisa bener2 berantakan (baju kluar2, spatu pantovel gembel, suka diomelin org2 kantor)...tapi kalo celana gue emang suka yang pas potongannya, ya karena gue lumayan tinggi kali ya 182 cm, so I like wearing slim fit pants !

3. kalau ngomong gayanya ngibas2in tangan..

ga harus ngibasin tangan gaya lebay kayak emon, cuman emang kalo misalkan presentasi deh misalnya, untuk lebih confident biasanya gerakan tangannya banyak.

refleksi : kalo gue presentasi, tangan gue ga bisa diem, kadang2 malah ketok2 meja supaya lebih nekenin maksud gue

4. look into their eyes -> yang ini butuh training, tapi elo bakalan tau dari lirikan mata mereka kayaknya ngeliatin elu jalan gimana gitu, bahkan walaupun cuman sekejap doang mandangnya...sampai kadang2 kitanya jadi risih karena merasa diperhatiin.

Gimana menurut kalian? Apakah kalian juga melakukan hal2 yang sama kayak di atas! :)

«13

Comments

• edited February 2012
    nggaaaaakkkkk...hahaha

1.rambut agak terkesan kurang rapi...alias berantakan dan agak panjang...paling males kalo pake gel...-,-a supaya g ribet biasanya gw pake topi... B-)

2.kalo baju tergantung...kalo dituntut untuk rapi ya rapi kalo lagi biasa ya bebas berekspresi...(maklum anak muda...hehe)

3.bukan ngibas2in tangan...gw jd ngebayanginnya kayak oma2 lg kepanasan...wkwk
    kalo gerak2in tangan buat menggambarkan sesuatu iya...apalagi kalo lagi ngomong yg serius atau lg ngejelasin sesuatu....like this \:D/ :-t hihihi

4.emmm nggak tau...nggak pernah ngeliat orang ampe segitunya...kalo cakep paling cuma liat sekilas aja...(agak cuek kyknya..? X_X hehe)
  • 4. Look into their eyes : Ga dilirik2 juga wkwkwkwkw *poke : @LED
  • 1. Spike? Mungkin bagi yang top kali ya. Gue sendiri rambutnya kaya Taemin, model jamur ascomycetes gitu (?) Ada poninya (meski di foto gue nggak, lagi males potong poni)
    2. Baju rapi? Bener! Gue lebih suka yang rapi-rapi, kata guru IPS pas SMP, orang pake baju rapi lebih keliatan kharismanya, punya nilai lebih lah daripada wajah lumayan tapi ngga rapi
    3. Kibasin tangan? Di bayangan gue malah kaya orang kepanasan! Errrr, kalo presentasi nggak kayaknya.
    4. Lirikan mata? IYA! Kalo ini mah relatif, tergantung setajam apa intuisi seseorang. Kalo dia peka banget bisa ngedetect dia gay apa bukan.
  • hahaha ngibas2in tangan bukan berarti kayak orang kepanasan, tapi maksudnya tanggannya suka gerak2 kalau presentasi, ga bisa diem..

@all : keliatan aja sih kalau lirikan mata, trutama kalau kita dah tatap2an, feeling aja...kalau kayak gini biasanya gue langsung buang muka, pura2 ga ngeliat hahaha
  • iya yg gitu... :)

hahaha gw juga kadang gitu kalo diliatin....berasanya kayak kita tertuduh apa gitu...curiga mungkin... ???haaahhh entahlah... :-??
  • jaman sekarang rupa fisik udah nyaru antara maho ama normal, spike kayaknya seIndonesia Raya cowok suka spike, baju ketat juga...

kan yang bikin perdebatan ampe sekarang: Ferry Salim, maho or normal? haha...

kalo buat gw gaydar itu ilmu gaib, ada normal ada paranormal, ada natural ada supranatural, buat gw gaydar itu supranatural, mana sih loe pernah liat gelombang radar di bandara? :D :D :D

jadi kalo gw mengidentifikasi maho, ya ilmu gaib aja, gak bisa dilukiskan dengan kata2, tiba2 *snap! aja, I know he's gay, hahaha...
  • @tinea_incognito
    hassseeeekkkk.....hihihi
  • crist.tian wrote:
    4. Look into their eyes : Ga dilirik2 juga wkwkwkwkw *poke : @LED

jiah.. napa nama gw dibawa2 >.<

* tanda2nya.. bunga asmara.. :p
  • hehehhehe...
    saya gak ngondek,
    rambut gak spike, baju longgar2, cara gerak kaku
    itu sebabnya saya msh single, pada gak nyadar gw belok, hahahaha

• @gray_side LoL hahahahaha *sensor gw jadi rusak ne* :p
  • instink. gw bisa bedain yang sama perempuannya ma gw walo die manly sekalipun. pokoke kalo ganteng bin keren binti manly tapi gw gak naksir, gw jamin die pasti belok wkwkwk.......
  • pada ngomongin belokan yaa :D

gw kayanya belok kanan deh, wkwkwkwkwk :D
  • gaydar gue jalan nih... kenceng kenceng nih bunyi nyah pas masuk thread ini... kenaaapaaaa :D
  • gaydar itu cma ada di gay ya? apa cew juga bisa ngedeteksi gay?
  • Biasanya... sekilas ak merasa kalo seorang cowok yg ak liat itu gay. Kadang2 doank seh... kayak ada semacam rasa gmana gitu
Sign In or Register to comment.