BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

TENTANG GAY YANG MENIKAH AMA CEWEK, SETUJUKAH???

edited June 2009 in BoyzStyle
Kadang-kadang aq agak kurang setuju ama gay yang jelas-jelas tau orientasi dia gay tapi nikah ama cewek??,hanya karena demi menyelamatkan reputasi harga diri di hadapn publik dan terutama keluarga...,gw ga setuju bukan karena mereka munafik atau apa...gw ga setuju karena..knapa harus berbohong kepada seorang(cewek yang dinikahi) yang rela mengahabiskan sisa hidupnya dengan mendampingi orang yang pura-pura straigth...menurut kalian ..setuju atau nentang habis??
«134

Comments

• adidas wrote:
    Kadang-kadang aq agak kurang setuju ama gay yang jelas-jelas tau orientasi dia gay tapi nikah ama cewek??,hanya karena demi menyelamatkan reputasi harga diri di hadapn publik dan terutama keluarga...,gw ga setuju bukan karena mereka munafik atau apa...gw ga setuju karena..knapa harus berbohong kepada seorang(cewek yang dinikahi) yang rela mengahabiskan sisa hidupnya dengan mendampingi orang yang pura-pura straigth...menurut kalian ..setuju atau nentang habis??

menurut gw sih, terserah deh dia mo nglakuin apapun itu, mo merit ama cewe, ya terserah. asal, dia tanggungjawab donk ama keputusan yang dia ambil.
    plus atu lg, jangan ampe itu cowok gw, gw ga rela dia ninggalin gw buat seorang cewe buat nikah, mending ga usah jadian dr awal ama org kyk gt gw, brarti kan dia ga sayang gw. hahahaha.....
  • gue mau jawab dari pihak cewe.. (karena gue cewe)..

gue NENTANG abis..

gue jelas gak mau menghabiskan waktu hidup gue dengan seseorang yang telah berbohong ama gue, mengatakan dirinya straight padahal kenyataannya enggak.. kalo bisa kudu jujur dari awal.. (meski itu sulit)..

mm, tapi gue setuju kalo gay nikah ama cewe, dengan syarat : gay ini meninggalkan dunia gay-nya dan bener-bener berniat untuk berubah dengan cara menikahi cewe..

kalo nikah ama cewe dilakuin, tapi ML ama cowo juga dilakuin, waaaaaaah jahat bener yak.. (misal)..
  • duh, thread ga penting bgt
  • kakkoii86 wrote:
    adidas wrote:

menurut gw sih, terserah deh dia mo nglakuin apapun itu, mo merit ama cewe, ya terserah. asal, dia tanggungjawab donk ama keputusan yang dia ambil.
    plus atu lg, jangan ampe itu cowok gw, gw ga rela dia ninggalin gw buat seorang cewe buat nikah, mending ga usah jadian dr awal ama org kyk gt gw, brarti kan dia ga sayang gw. hahahaha.....

betul2 gw setuju sama " darkred " semua keputusan ada di tangan kita masing2 ... hahaha

gue NENTANG abis..

gue jelas gak mau menghabiskan waktu hidup gue dengan seseorang yang telah berbohong ama gue, mengatakan dirinya straight padahal kenyataannya enggak.. kalo bisa kudu jujur dari awal.. (meski itu sulit)..

mm, tapi gue setuju kalo gay nikah ama cewe, dengan syarat : gay ini meninggalkan dunia gay-nya dan bener-bener berniat untuk berubah dengan cara menikahi cewe..

kalo nikah ama cewe dilakuin, tapi ML ama cowo juga dilakuin, waaaaaaah jahat bener yak.. (misal)..

jawaban gw :

" no comment dehh "
  • bd wrote:
    gue sih ga masalah, kalo ceweknya udah tau dan terima-terima aja.
    terus cowoknya ga selingkuh2..

jawaban gw :

jawaban BD netral sich ... dan apa kagak shock kalau cewe tahu loe " gay " tapi kalau cewe tersebut udah sayang sich gw rasa bakalan di terima aja ...

hahahah
  • gw sih menghargai....asal dia bisa jaga komitmen....
  • ngga apalah...
    gw juga suatu saat bercita-cita untuk nikah sama cewe
    tujuannya simple aja
    gw pengen punya keturunan
    dan menurut kehidupan gay itu ngga punya tujuan

just having fun di masa muda oke lah
    tapi kalo uda kepala tiga

tobat aja deh...
  • Hmmm...begitu rumit & memusinkkan...
  • zar wrote:
    duh, thread ga penting bgt

Sayangnya ini hal yang penting bagi sebagian gay... :|

Nikah ma cewek untuk harga diri/keluarga... mending ga usah masuk dunia gay ini sekalian sejak awal. :evil:
  • zar wrote:
    duh, thread ga penting bgt

Sayangnya ini hal yang penting bagi sebagian gay... :|

Nikah ma cewek untuk harga diri/keluarga... mending ga usah masuk dunia gay ini sekalian sejak awal. :evil:

BELIEVE IT OR NOT..hampir sebagian cowok yang nikah ama cewek itu pernah berhubungan intim dengan sesama jenis...kalo ada yang bilang thread ini ga penting...buat gw ini penting banget...karena udah menyangkut jalan hidup.

gue NENTANG abis..

akhirnya ada cewek juga nih ;)
    Begini...kalo ada gay yang temporary ( dulunya dia hetero) mungkin dia bisa kembali ke sisi heteronya..dan meninggalkan dunia gay yang buat dia hanya sementara,..tapi kalo udah gay pembawaan gen..atau bawaan dari lahir..mungkin menurut gw agak mustahil jika dia bisa 100% meninggalkan dunia gaynya...

wah kalo ada yang nikah ama cewek dilakuin..trus ML ama cowok juga dilakuin...hmmmm jawabanya..adalah...Buaannnyyaakkk..hehhehe
  • adidas wrote:
    gue mau jawab dari pihak cewe.. (karena gue cewe)..

gue NENTANG abis..

akhirnya ada cewek juga nih ;)
    Begini...kalo ada gay yang temporary ( dulunya dia hetero) mungkin dia bisa kembali ke sisi heteronya..dan meninggalkan dunia gay yang buat dia hanya sementara,..tapi kalo udah gay pembawaan gen..atau bawaan dari lahir..mungkin menurut gw agak mustahil jika dia bisa 100% meninggalkan dunia gaynya...

wah kalo ada yang nikah ama cewek dilakuin..trus ML ama cowok juga dilakuin...hmmmm jawabanya..adalah...Buaannnyyaakkk..hehhehe
    jawabannya buanyak? ahahaha.. bisa aja deh mas adidas.. :D :)

bisa dong sebutin jawabannya? kan katanya banyaak.. ehehhe..
  • Dari semua komen yg ada, gw liat secara umum masih berimbang antara yg setuju dan ngga setuju... nih gw review buat bareng-bareng :

Gak Setuju :

Jangan menikah hanya karena menyelamat reputasi harga diri di hadapn publik dan terutama keluarga, karena seakan-akan seperti berbohong kepada seorang(cewek yang dinikahi) yang rela mengahabiskan sisa hidupnya dengan mendampingi orang yang pura-pura straigth

ngga semua 'gay menikah' berarti pura-pura straight... karena menikah adalah salah satu fase dalam hidup dan orang bebas memilih apakah akan melalui fase itu apa ngga. Kalo ngga menyelamatkan reputasi harga diri di hadapan publik terutama keluarga, trus reputasi siapa yg harus diselamatkan? reputasi orang lain?

karena cewe ngga akan mau menghabiskan waktu hidupnya dengan seseorang yang telah berbohong padanya, mengatakan dirinya straight padahal kenyataannya enggak.. kalo bisa kudu jujur dari awal.. (meski itu sulit)

Kalo jujur, bukannya akan memperkecil peluang yah? kalo ngga jujur tapi mau mengubur histori masa lalu, apa masih ada peluang?

Nikah ma cewek untuk harga diri/keluarga... mending ga usah masuk dunia gay ini sekalian sejak awal.

Emang ada yg bisa milih mau jadi gay sekalian atau ngga usah jadi gay sekalian??? kalo bisa milih mending gw milih jadi waria aja deh... lebih jelas, ngga dianggap bimbang karena pilihannya lebih pasti... tapi sayangnya 'being GAY is not a choice' kita ngga bisa milih mau jadi gay atau straight... atau jangan2 loe dapet kesempatan milih waktu mau dilahirin jadi gay yah? kok gw ngga dikasih kesempatan milih ya?

Setuju :

asal, dia tanggungjawab ama keputusan yang dia ambil

bertanggung jawab??? maksudnya setelah itu dia harus jadi straight??? andai saja gw bisa ketemu sama orang yg bisa merubah orientasinya dari GAY menjadi STRAIGHT MURNI... gw akan berguru sama dia, tolong kasi tau gw kalo ada...

setuju kalo gay nikah ama cewe, dengan syarat : gay ini meninggalkan dunia gay-nya dan bener-bener berniat untuk berubah dengan cara menikahi cewe..

apa berarti setelah menikah kemudian statusnya berubah menjadi straight?? maaf kalo gw bilang GAY itu bersifat kodrati, sudah muncul didalam hati sebelum kita sadari... jadi menurut gw GAY akan tetap selalu menjadi GAY sampai kapan pun...

gue sih ga masalah, kalo ceweknya udah tau dan terima-terima aja karena sekarang banyak cewek2 berpikiran bandel, beda, open-minded, luas.. bla bla bla.. terus cowoknya jangan selingkuh2,

BD my dear, kok mau sih nikah sama cewe yg pikirannya bandel? ati-ati loh, tar dia bisa memanfaatkan histori masa lalu untuk membenarkan semua hal yg dia lakukan... emang mau kalo diselingkuhin, karena dia pikir toh dulu suaminya bukan orang baik-baik juga....

tambah bingung kan? karena menikah ini adalah sebuah janji suci yang multi-connected. Terkait hubungan horizontal maupun vertikal, related with fase yg gw sebut diatas, silakan GAY menentukan mau jadi GAY MENIKAH (dg cewe) atau GAY TIDAK MENIKAH (dg cewe) karena dua-duanya adalah fase yang memang harus dilalui... dan kedua-duanya harus dilalui dengan segala konsekuensi tanpa menyakiti pihak lain termasuk diri sendiri.
  • adidas wrote:

setuju2 aja sih...

asal...

dia yakin dia bisa udah 100% lepas dari male bonding (ikatan dengan sesama co).

klo belum, baru gwa ga setuju banget.

he3...
Sign In or Register to comment.