BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bosen idup

edited May 2009 in BoyzRoom
curhat ya.. (ga salah room kan? sori masi nubi bgt) maap kalo judulnya agak2... bukan dalem artian mo mati si, yah emang kadang2 kepikiran ke situ, cuma gw masi menghargai hidup koq.. hidup gw masih panjang.. gw baru 20

Cuma emang gw bneran jenuh... jenuh jenuh jenuh banget. mo ini itu males, mo pegi2 males, mo maen game males, mo ngerjain tugas males, mo nonton bokep pun males, apa2 bawaannya males, ga ada semangat.

kayaknya sih gara2 gw agak kesepian, mungkin..... gw ga punya bf n kayanya buat seterusnya ga bakal punya bf.. Gw tadiny pengen banget punya sandaran (bf), akhirny nyerah deh gw... kayaknya agak hopeless buat gw buat punya bf.

lama2 cara berpikir gw jadi aneh kayaknya, haha... jadi agak "disturbed" (menurut gw) n "over-mature".... soale rasanya gw kebanyakan mikir hal2 yg ga perlu, such as: arti hidup, ttg gay, kenapa orang mikir gini gitu, dan kawan-kawannya yang emang jawabannya ga bakal ketemu.... Trus gw juga sering refleksi diri sendiri, tentang gay, kekurangan2 gw, hal2 yg ga perlu...............gw jadi.... gatau deh, otak gw campur aduk rasanya kayak pengen pecah............. n harusnya ga perlu sih mikir2 kayak gini, cuma bikin stres doang.. tapi masalahny adlh emang mikir kaya gini uda kebiasaan kebanyakan mikir, gw malah stres sendiri bawaannya, capek, pengen curhat secara personal juga ga bisa... trus gw jadi ga semangat ngapa2in... bingung.. motivasi buat belajar, kerja, dkk bisa dibilang ampir ga ada.... apa hidup gw bakal gini terus ampe gw tua?? garing banget.... kesepian ampe tua..

gw sering banget pengen nangis (sori, tapi gw bukan banci) gatau knapa.... gw ngerasa hidup gw terancam aja kalo gini terus ampe tua.... tapi skali lagi gw ga niat nyari bf di sini.. jujur, gw stres banget, walopun gw gatau pasti yg gw stresin... uda numpuk sdemikian rupa jadi gatau lagi apa yg gw stresin..

yahh... singkatnya sih gw gay yang keilangan arti hidup

I feel empty.. really... like a vessel without its master tolong pencerahannya dari yang udah ngalamin HIDUP

sori kalo tritnya dirasa freak/aneh...
«13456

Comments

• Sounds like a depression. I'd suggest you to consult a psychiatrist and get a prescribed drug(s) such as Xanax, Prozac, Zoloft. It might help.
  • Aku yakin yg ngerasain apa yg kmu rasain sekarang itu gak cuman kmu aja ... :wink: :wink: :wink:
  • Sayank,setiap org pernah mengalami masa2 depresi. Harus tegar dunk,biar bs menghadapi hidup y keras ini. Habis gelap terbitlah terang..
  • edited May 2009
    =DI BUANG KE TONG SAMPAH= :mrgreen:
  • wah....SEDIH juga ya...
    btw gw setahun lebih tua dari loe...dan gw gue juga lagi BINGUNG2nya ma JATI DIRI gw.... :cry:
    ampe2 TUGAS kuliah pada MANGKRAK!!
    SEMANGAT2....!!! NEVER GIVE UP ya... :wink:
    loe JAnGAN PERNAH PERNAH BERHENTI BERUSAHA DAN BERDOA ya...
    YAKINlah pasti ada JAWABANNYA nanti....

jadi SABAR Bu...K! LOL

oh iya gw ada OLEH2 buat loe...biar GAK SUNTUK/BETE...
    dan KEEP ROCKing...!! hehehhe.... :mrgreen:

• Shank wrote:
    wah....SEDIH juga ya...
    btw gw setahun lebih tua dari loe...dan gw gue juga lagi BINGUNG2nya ma JATI DIRI gw.... :cry:
    ampe2 TUGAS kuliah pada MANGKRAK!!
    SEMANGAT2....!!! NEVER GIVE UP ya... :wink:
    loe JAnGAN PERNAH PERNAH BERHENTI BERUSAHA DAN BERDOA ya...
    YAKINlah pasti ada JAWABANNYA nanti....

jadi SABAR Bu...K! LOL

siapa tuh shank?

artis india lagi
  • Humble89 wrote:

I feel empty.. really... like a vessel without its master tolong pencerahannya dari yang udah ngalamin HIDUP

feel so NUMB right?
    like "see the blood but can't feel the pain"?

same with me...now... :cry: :cry: :cry:
  • bd wrote:
    DIVANDRA wrote:
    Sebetulnya persoalan krisis diri semacam itu sudah jamak (banyak) terjadi pada manusia jaman sekarang bro. Jadi bukan semata-mata karena seseorang itu gay lalu dia menjadi sangat tertekan dan depresi.

Barangkali persoalan gay, pada kasusmu, sangat kamu pikirkan mendalam, sehingga kamu hanya berkutat pada persoalan (kondisi gay) dirimu itu. Akibatnya, di balik persoalan-persoalanmu lainnya, kondisi gay cenderung menjadi kambing putih.

Kamu sempet bilang males belajar dan males bekerja. Artinya, kamu seorang mahasiswa (usia 20 khan) dan punya pekerjaan (ini kalau ndak salah). Nah, kenapa ndak kamu sukuri itu. Bukankan di luar sana masih banyak orang yang tidak memiliki pekerjaan ataupun kesempatan buat kuliah.

Mulai sekarang, kamu jangan melulu berkutat pada masalah, tetapi mulailah fokus pada solusi. Kamu bisa memperbanyak kegiatan baru, membuka pergaulan baru, menciptakan kesibukan baru, dsb yang menyenangkan hatimu. (misalnya ikut kursus balet sama bd, atau kursus tata rias wajah dan rambut sama shank... LOL)

Selain itu yang juga perlu kamu lalukan adalah menentukan tujuan dalam hidupmu. Kalau sudah ketemu tujuanmu, buat pemetaannya, sekaligus cara-cara meraih tujuan itu.

Jangan lupa, berdoa kepada Yang Maha Kuasa.
    Ok bro?! Ayo semangat!!!

Tertanda,

Guru BP
    SMA FAVORIT di Jakarta

guru BP??? manggil bro??? ahuaha..

bukannya itu yg dicari? guru bp gokil yg bs mengerti keadaan muridnya dan memberi masukan ala anak muda serta tdk kolot?
    gmn seh nak bd ini... :lol:
  • 1 tahun yang lalu, gw mengalami hal seperti lo, malah mungkin lebih parah karna udah sampe stage tentamen suicide

Tapi Alhamdulillah skarang udah jauh membaik
    Kmarin gw sampe datang terapi psikolog (stabilizing curative), psikiater diberi anti depresan, sampe pengobatan Islami/ Ruqiyah

Smua bersumber dari diri lo sendiri, terutama klo lo orang yang selalu sendirian dan sering menemui kegagalan

Coba lo cari sahabat yang bisa sharing antar kalian,asah dan syukuri kelebihan yang lo punya (jangan bilang ga ada, PASTI ada, tapi tertutupi oleh negitivistik lo) lebih dekat dengan-Nya dan yang pasti latihan pola pikir yang optimistik

Dan pastinya, JANGAN SENDIRIAN, cari orang terdekat yang bisa suport lo, ga ada teman? keluarga juga ga masalah

Mudah2an lo bisa balik kembali lagi bro, asal jangan menyerah, minta doa kepada-Nya n jangan sungkan2 (apalagi menunda) untuk ke psikiater/psikolog, karena sdikit banyak mreka pasti akan membantu
  • Humble89 wrote:
    curhat ya.. (ga salah room kan? sori masi nubi bgt) maap kalo judulnya agak2... bukan dalem artian mo mati si, yah emang kadang2 kepikiran ke situ, cuma gw masi menghargai hidup koq.. hidup gw masih panjang.. gw baru 20
    if you allow your feelings to control you,u'll certainly be killed.forge your soul into a blade so that u dont lose your way,at least there's many other people that even worse than you.u might be appreciated about life but you are lack appreciation bout your self...

Humble89 wrote:
    Cuma emang gw bneran jenuh... jenuh jenuh jenuh banget. mo ini itu males, mo pegi2 males, mo maen game males, mo ngerjain tugas males, mo nonton bokep pun males, apa2 bawaannya males, ga ada semangat.
    u r stuck men!i am understand your feeling... likes trapped right?if you dont know where r u trapped then perhaps you cant get out from it.u need challenge... without challenges,your brain will stressed like that.

did you notice.. what for did you hang out?what for did you played games?,what for did you got assignment?,what for did you watched bokep?... i am sure u did all of that becoz "you JUST did" no wonder you got lazy dude!means there's no challenge becoz you have no any real direction to achieve...

Humble89 wrote:
    kayaknya sih gara2 gw agak kesepian, mungkin..... gw ga punya bf n kayanya buat seterusnya ga bakal punya bf.. Gw tadiny pengen banget punya sandaran (bf), akhirny nyerah deh gw... kayaknya agak hopeless buat gw buat punya bf.
    if that's what u believe then that's what you got.. u'll never know if you dont try till the end of your life.if you think having a bf is something precious that can really make you happy then it deserve to be effort without easy giving it up right?or do you prefer to stop struggle and try to running away then you blow away all the chances at all?
    "anything posible..,imposible?only in your mind"
    Humble89 wrote:
    lama2 cara berpikir gw jadi aneh kayaknya, haha... jadi agak "disturbed" (menurut gw) n "over-mature".... soale rasanya gw kebanyakan mikir hal2 yg ga perlu, such as: arti hidup, ttg gay, kenapa orang mikir gini gitu, dan kawan-kawannya yang emang jawabannya ga bakal ketemu.... Trus gw juga sering refleksi diri sendiri, tentang gay, kekurangan2 gw, hal2 yg ga perlu...............gw jadi.... gatau deh, otak gw campur aduk rasanya kayak pengen pecah............. n harusnya ga perlu sih mikir2 kayak gini, cuma bikin stres doang.. tapi masalahny adlh emang mikir kaya gini uda kebiasaan kebanyakan mikir, gw malah stres sendiri bawaannya, capek, pengen curhat secara personal juga ga bisa... trus gw jadi ga semangat ngapa2in... bingung.. motivasi buat belajar, kerja, dkk bisa dibilang ampir ga ada.... apa hidup gw bakal gini terus ampe gw tua?? garing banget.... kesepian ampe tua..
    i see.. u lost your self and now u r looking for the answer.it's all in your mind,the answer is up to you.. no one have the perfect answer becoz it's your life men then u can grow up with that.u have to listen more your self to find your answer.. to listen,u need to give your self peace.. to have peace you need for give :wink:

as important you need to know "Life isnt about finding but life is about creating"
    Humble89 wrote:
    gw sering banget pengen nangis (sori, tapi gw bukan banci) gatau knapa.... gw ngerasa hidup gw terancam aja kalo gini terus ampe tua.... tapi skali lagi gw ga niat nyari bf di sini.. jujur, gw stres banget, walopun gw gatau pasti yg gw stresin... uda numpuk sdemikian rupa jadi gatau lagi apa yg gw stresin..
    Quit crying!If you just cry bout it,nothing'll ever change.. being afraid is something normal from your soul to warn you there's something wrong in your mind,try to see differently from many positif perspective.. not only from fear... well,different pattern,different result right?^^
    Humble89 wrote:

whatever you're going through is an identity crysis.u can survive.how?find an anchor.something that reminds you of you.when you're feeling lost,u'll have something to hang on to.always have FAITH in who you are..
  • wah, gw blom kerja koq... maksud gw kerja ya sama lah ya kira2 kaya belajar...
    kalo terapi gw agak males d... kayanya sih bisa gw atasin ndiri...

@shank: aduh itu bukan tipe gw banget, lol :lol:

@nocturnal: wah gokil jg uda masuk suicide... syukurlah ga kejadian..
    ada sih temen, banyak malah...tapi kalo SAHABAT kayanya ga ada... mo sharing jg gatau d.... kayanya bakal pada ga ngerti yg gw ngomongin ini, hwhw....

thx ya
  • afkaristan wrote:
    [/size]
    neil-nitin-mukesh.jpgsiapa tuh shank?

artis india lagi

WAKAKKAKKAK..iya neh LOE SUKA? LOL :mrgreen:
  • Humble89 wrote:

@shank: aduh itu bukan tipe gw banget, lol :lol:

thx ya

hehhehe,,, BUKAN SELERA LOE YA....

BEDA ya SELERAnya? ah.. mugkin slera LOE YG SEKEL gitu ya...
    yang PANTAT gitu.. LOL :mrgreen:
  • wadu...g cb bantu dgn pendapat g y...singkatny masalah u jg dialami oleh setiap orang,bahkan oleh org yg terlihat paling bahagia skalipun..jd jgn merasa sendiri ato kesepian..

kalo masalah u adalah bosen,yah coba ingat2 kembali saat u pertama x melakukan kegiatan2 tsb d mana ada rasa excited yg membuat u ingin melakukan yg terbaik n bangkitkan kmbali prasaan itu...

Tp klo u merasa kesepian,ga da yg bs dcurhatin,mgkin u bs mencurahkanny lewat hobi,maen musik,bikin puisi,nyanyi,dsb..intinya klo u bs bertahan sendiri sampai ntar dtg some1 special that will complete u,why not??n jgn blg ga bs,cb aj bayangin gmana u bertahan selama ini...

tp klo bener2 ga tahan,y cerita lah k temen u,ga usah mereka harus ngerti u smp sedetail2na,tp yg penting mereka mau denger dah (it DOES help,cb d)..klo mrk ga mau,don't call them friends..

Pokonya,SEMANGAT !!!
    (^v^)V
  • metong aja... klo udah bosan sama laki LOL
Sign In or Register to comment.