BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

bosen idup

1356

Comments

• kakkoii86 wrote:
    bosen idup?!?!?!?!

mau yang pelan2 ato cepet2??

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
    pelan2 ajah... asal enak.. :lol:
  • marshal wrote:
    bd wrote:
    DIVANDRA wrote:
    bd wrote:
    marshal wrote:
    bd wrote:
    DIVANDRA wrote:
    Sebetulnya persoalan krisis diri semacam itu sudah jamak (banyak) terjadi pada manusia jaman sekarang bro. Jadi bukan semata-mata karena seseorang itu gay lalu dia menjadi sangat tertekan dan depresi.

Barangkali persoalan gay, pada kasusmu, sangat kamu pikirkan mendalam, sehingga kamu hanya berkutat pada persoalan (kondisi gay) dirimu itu. Akibatnya, di balik persoalan-persoalanmu lainnya, kondisi gay cenderung menjadi kambing putih.

Kamu sempet bilang males belajar dan males bekerja. Artinya, kamu seorang mahasiswa (usia 20 khan) dan punya pekerjaan (ini kalau ndak salah). Nah, kenapa ndak kamu sukuri itu. Bukankan di luar sana masih banyak orang yang tidak memiliki pekerjaan ataupun kesempatan buat kuliah.

Mulai sekarang, kamu jangan melulu berkutat pada masalah, tetapi mulailah fokus pada solusi. Kamu bisa memperbanyak kegiatan baru, membuka pergaulan baru, menciptakan kesibukan baru, dsb yang menyenangkan hatimu. (misalnya ikut kursus balet sama bd, atau kursus tata rias wajah dan rambut sama shank... LOL)

Selain itu yang juga perlu kamu lalukan adalah menentukan tujuan dalam hidupmu. Kalau sudah ketemu tujuanmu, buat pemetaannya, sekaligus cara-cara meraih tujuan itu.

Jangan lupa, berdoa kepada Yang Maha Kuasa.
    Ok bro?! Ayo semangat!!!

Tertanda,

Guru BP
    SMA FAVORIT di Jakarta

guru BP??? manggil bro??? ahuaha..

bukannya itu yg dicari? guru bp gokil yg bs mengerti keadaan muridnya dan memberi masukan ala anak muda serta tdk kolot?
    gmn seh nak bd ini... :lol:

please deh marshal.. tau ga sih *mulai gosip
    dia kan guru BP yang ember itu, yang bikin seorang gay SMA dikeluarin..

Gimana ndak saya keluarkan murid itu.... dia yang menyebarkan ke sekolah kalau saya yang menodai dirinya..... LOL

udahlah pak, stop ngejar-ngejar saya.
    bapak saya tolak, terus bapak bocorin rahasia saya, dan bapak masih ngejar2 saya, harga diri bapak dimanaa??? hah??? JAWAB PAK JAWAB!!!

skandal kisah kasih di sekolah... hmmm :lol: :lol: :lol:
    saya...... maap pak... tapi saya harus mengakui ini.... saya gak sanggup harus menahan beban ini sendiri... perut saya semakin membesar... LOL
  • marshal wrote:
    bd wrote:
    DIVANDRA wrote:
    bd wrote:
    marshal wrote:
    bd wrote:
    DIVANDRA wrote:
    Sebetulnya persoalan krisis diri semacam itu sudah jamak (banyak) terjadi pada manusia jaman sekarang bro. Jadi bukan semata-mata karena seseorang itu gay lalu dia menjadi sangat tertekan dan depresi.

Barangkali persoalan gay, pada kasusmu, sangat kamu pikirkan mendalam, sehingga kamu hanya berkutat pada persoalan (kondisi gay) dirimu itu. Akibatnya, di balik persoalan-persoalanmu lainnya, kondisi gay cenderung menjadi kambing putih.

Kamu sempet bilang males belajar dan males bekerja. Artinya, kamu seorang mahasiswa (usia 20 khan) dan punya pekerjaan (ini kalau ndak salah). Nah, kenapa ndak kamu sukuri itu. Bukankan di luar sana masih banyak orang yang tidak memiliki pekerjaan ataupun kesempatan buat kuliah.

Mulai sekarang, kamu jangan melulu berkutat pada masalah, tetapi mulailah fokus pada solusi. Kamu bisa memperbanyak kegiatan baru, membuka pergaulan baru, menciptakan kesibukan baru, dsb yang menyenangkan hatimu. (misalnya ikut kursus balet sama bd, atau kursus tata rias wajah dan rambut sama shank... LOL)

Selain itu yang juga perlu kamu lalukan adalah menentukan tujuan dalam hidupmu. Kalau sudah ketemu tujuanmu, buat pemetaannya, sekaligus cara-cara meraih tujuan itu.

Jangan lupa, berdoa kepada Yang Maha Kuasa.
    Ok bro?! Ayo semangat!!!

Tertanda,

Guru BP
    SMA FAVORIT di Jakarta

guru BP??? manggil bro??? ahuaha..

bukannya itu yg dicari? guru bp gokil yg bs mengerti keadaan muridnya dan memberi masukan ala anak muda serta tdk kolot?
    gmn seh nak bd ini... :lol:

please deh marshal.. tau ga sih *mulai gosip
    dia kan guru BP yang ember itu, yang bikin seorang gay SMA dikeluarin..

Gimana ndak saya keluarkan murid itu.... dia yang menyebarkan ke sekolah kalau saya yang menodai dirinya..... LOL

udahlah pak, stop ngejar-ngejar saya.
    bapak saya tolak, terus bapak bocorin rahasia saya, dan bapak masih ngejar2 saya, harga diri bapak dimanaa??? hah??? JAWAB PAK JAWAB!!!

skandal kisah kasih di sekolah... hmmm :lol: :lol: :lol:
    saya...... maap pak... tapi saya harus mengakui ini.... saya gak sanggup harus menahan beban ini sendiri... perut saya semakin membesar... LOL

tak apa2 nak kamu tidak salah... yang salah adalah orang itu!! :lol: :lol: (aihhh jd sinetron gini)
  • marshal wrote:
    tak apa2 nak kamu tidak salah... yang salah adalah orang itu!! :lol: :lol: (aihhh jd sinetron gini)
    iya memang guru itu yang mulai memegang pundak saya ... ketika saya ingin menepis.... saya malah di hempaskannya ke lantai... dan...... :lol:
  • marshal wrote:
    iya memang guru itu yang mulai memegang pundak saya ... ketika saya ingin menepis.... saya malah di hempaskannya ke lantai... dan...... :lol:

sudahlah nak... jangan diingat lg kejadian itu... itu akan menimbulkan trauma yg mendalam bagimu...
    (psikolog MODE ON) :lol:
  • marshal wrote:
    marshal wrote:

sudahlah nak... jangan diingat lg kejadian itu... itu akan menimbulkan trauma yg mendalam bagimu...
    weleh... psikolog kok malah stress... kasian gw sebagai pasien :lol:
  • marshal wrote:
    marshal wrote:

weleh... psikolog kok malah stress... kasian gw sebagai pasien :lol:

jah... lo noh yg stress..
    minum kopi kok di malang...
    gag sekalian minum kopi di benhil? :lol: :lol:
  • indahnya OOT... :lol:
  • Illuminati wrote:
    Sante aja. I've been to the psychiatrist before and he gave me Prozac, and Frisium(epilepsy drug of some sort). Awalnya ngebantu, lama2 addicted. Memang living the "alternative" lifestyle as a gay sometimes there is just too much drama. Tapi semuanya kembali lagi ke kamu. Ga usa dipikirin, just live it! Kalo mau dapet bf, mungkin kamunya yg too passive. Jgn cuma bisa ngeliatin cowo cakep lewat doang.... Being active doesn't mean being aggressive.
    Hear hear
  • Humble89 wrote:
    indahnya OOT... :lol:
    perbanyaklah tertawa dan hilangkan dukamu... kalo dah keseringan ketawa dan mulai out of control berarti anda sudah sukses.... sukses jadi gila... :P
  • Humble89 wrote:
    Illuminati wrote:
    Elo masi muda! Over-Matured? I don't think so. Gw juga dl gt, merasa lbh tua dr umur gw. Ternyata? So freakin' false! Paling lo ms kul. Uda ngerasain kerja? Cari duid? Uda pernah di maki2 atasan? Uda perna lembur mpe jam 11 mlm? Kalo uda, hebat lo umur 20 uda ngerasain tu smua. If not, I doubt that you're over-matured. The point is, Be patient. You're young!!! You guys are beautiful, careless, wild and free! Partying like there's no tomorrow! Just kick back and relax. Life experiences will mature you.

pernah sekali dimaki2 ama orang tua murid pas MOS sma, hahaha
    kayanya sih emang soal over mature itu gw emang salah sih..... dicoret aja deh..

Gw umur 20 uda pernah kerja,dimaki2 bos (yg gw sumpahin kualat trnyt bener2 kualat,wkakakaka),ud pernh lembur mp lewat jem 11 (tp kerjaan yg laen lg),sbuk nyari duit,pusingin masalah kuliah,dll..
    masa sih gw over-matured??

life IS tough...berbahagialah yg masih mendapat berbagai fasilitas dr ortu..

@Humble
    napa diomelin ortu murid?kau menodai ade kelas y?hahaha
  • RECTORY wrote:
    Sounds like a depression. I'd suggest you to consult a psychiatrist and get a prescribed drug(s) such as Xanax, Prozac, Zoloft. It might help.

Berarti aku juga dong rec??? Soalnya aku juga merasa begitu.... :cry: :cry: :cry:
  • RECTORY wrote:
    Sounds like a depression. I'd suggest you to consult a psychiatrist and get a prescribed drug(s) such as Xanax, Prozac, Zoloft. It might help.

Berarti aku juga dong rec??? Soalnya aku juga merasa begitu.... :cry: :cry: :cry:

well..not always, but consulting a psychiatrist will help you in determining that.
  • life is struggle...

nonsesense klo ada org yg ngaku hidupnya ga da masalah...
    (bahkan seorang psikolog yg suka ngurus masalah jiwa seseorang)

psikolog bisa dijadikan alternatif...
    tp yg paling penting adalah bersyukur...
    bersyukur atas apapun yg diberikan Tuhan kepadamu...
    jgn menjudge tuhan kalau Dia tidak adil pd mu...
    bahkan kalo sadar, ujian sodara2 kita yg lain bahkan lbih berat...
    Tuhan tidak semata2 mengujimu...

ambil hikmahnya... ujian drNya adalah utk mengetes keimanan kamu...
    klo bunuh diri, itu namanya looser, cemen, pecundang!
    atau depresi dan bahkan tidak produktif, ga punya semangat, males ngapapain, ogah ini-itu.. apa bedanya sama zombie, fisiknya ada tp jiwanya ga ada!
    jd ga salah klo ada member diatas yg bilang "ke tong sampah", krn memang klo useless kyk gtu apa yg diharepin?? ngelakuin sesuatu utk diri sendiri aja ga bsa apalagi utk org banyak!

maaf klo saya ngomongnya agak keras...
    saran saya sih... yg paling utama adalah lebih mendekati diri pd Tuhan,
    pandai2lah bersyukur...
    perbanyak kegiatan bermanfaat (entah itu berorganisasi atau olah raga),
    curhat sama tmn dekat, keluarga, psikater, atau agamawan (setidaknya bakal bikin kmu lega dan dapet solusi)

maaf klo ada salah kata,
    makasih...
  • SFinn wrote:
    Humble89 wrote:
    Illuminati wrote:
    Elo masi muda! Over-Matured? I don't think so. Gw juga dl gt, merasa lbh tua dr umur gw. Ternyata? So freakin' false! Paling lo ms kul. Uda ngerasain kerja? Cari duid? Uda pernah di maki2 atasan? Uda perna lembur mpe jam 11 mlm? Kalo uda, hebat lo umur 20 uda ngerasain tu smua. If not, I doubt that you're over-matured. The point is, Be patient. You're young!!! You guys are beautiful, careless, wild and free! Partying like there's no tomorrow! Just kick back and relax. Life experiences will mature you.

pernah sekali dimaki2 ama orang tua murid pas MOS sma, hahaha
    kayanya sih emang soal over mature itu gw emang salah sih..... dicoret aja deh..

Gw umur 20 uda pernah kerja,dimaki2 bos (yg gw sumpahin kualat trnyt bener2 kualat,wkakakaka),ud pernh lembur mp lewat jem 11 (tp kerjaan yg laen lg),sbuk nyari duit,pusingin masalah kuliah,dll..
    masa sih gw over-matured??

life IS tough...berbahagialah yg masih mendapat berbagai fasilitas dr ortu..

@Humble
    napa diomelin ortu murid?kau menodai ade kelas y?hahaha

secara gw ketua mos waktu tu, trus anaknya asmanya kambuh, blahblahblah..... diancem2 segala, nanya alamat rumah gw, trus pake ngancem ga bakal dapet koneksi kerja, dan bullshit2 lainnya.

over mature itu gw coret
Sign In or Register to comment.