BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LAGI BACA NOVEL APA?

1235744

Comments

• Pensil wrote:
    Gw suka Series Of Unfortunate Events, kosakatanya tuh banyak banget, mulai dari yang biasa ampe yang gw gak pernah denger seumur idup gw...tapi yang dari dulu gw udah baca ampe puluhan kali, mpe gw apal hal-nya:

Insiden dog di Tengah Malam Yang Bikin Penasaran by Mark Haddon

There...

iya setuju gw..gw banyak belajar vocab tuh dari Series of Unfortunate Events..
    saking niatnya, gw bahkan nyatet vocab yg sama sekali gw blom pernah baca, trus gw cari dh artinya..haha
  • taa_kun wrote:
    MAN-O-WAR wrote:
    Gw suka 'TOPENG BUNGLON" karya V lestari, ceritanya keren banget intinya sich apa yang terlihat ga slamanya benar apa adanya. Gw juga suka "MIRROR IMAGE" karya Sidney sheldon, bagus deh.

Eh, masa' sih Sidney Sheldon ada ngarang buku yang judulnya "Mirror Image". Tentang seorang wartawati yang terpaksa tukaran peran sama istri seorang senator yang tewas dalam kecelakaan pesawat terbang karena dia pegang kalung berisi foto sang istri senator bukan? Kalau iya, itu karyanya Sandra Brown kan?

Yach Sandra Brown emang ngarang novel dgn judul yang sama,Kalo Mirror Image Shidney sheldon nyeritain cewe kembar identik,yang satu kalem keibuan dan yang satunya punya jiwa petualang dan bebas, setting ceritanya pun sebelum perang dunia II, karena keadaan mereka akhirnya bertukar tempat, wah pokoknya ceritanya bagus banget dan kalo g salah pernah di bikin filmnya. Coba cari aja di gramedia.
  • mangnya yang dr indo sana ngga ada apa ya ?? :shock: :shock: :shock:
  • satria wrote:
    mangnya yang dr indo sana ngga ada apa ya ?? :shock: :shock: :shock:

Biasa pada suka cari yang luar.Btw ama cowo jerman yang bisa dikenalin ga?
  • gue si lebih suka baca Novel terjemahan dari luar egri karna bagi gue isinya lebih bagus dari pada novel karangan indonesia. bukan menghina tapi selama ini emang betul. karna gue adalah orang yang suka baca bacaan tentang ditektif,hororr atau fantasy gitu. bacaan favorit gue itu

1.Harry Potter series
    2.His Dark Materials Series
    3.LOrd Of The Ring series
    4. Novel karya Dan Brown

kalok indonesia paling Lelaki terindah
  • MAN-O-WAR wrote:
    Yach Sandra Brown emang ngarang novel dgn judul yang sama,Kalo Mirror Image Shidney sheldon nyeritain cewe kembar identik,yang satu kalem keibuan dan yang satunya punya jiwa petualang dan bebas, setting ceritanya pun sebelum perang dunia II, karena keadaan mereka akhirnya bertukar tempat, wah pokoknya ceritanya bagus banget dan kalo g salah pernah di bikin filmnya. Coba cari aja di gramedia.

Gue sudah coba cari di Wikipedia tapi nggak ketemu tuh informasi soal "Mirror Image" karya Sidney Sheldon. Yang ada malah novel dengan judul yang sama karya Danielle Steel. Ceritanya pada waktu WW I dan nama karakternya Victoria dan Olivia. Jangan2 ini yang elo maksud ya?
  • sandx wrote:
    gue si lebih suka baca Novel terjemahan dari luar egri karna bagi gue isinya lebih bagus dari pada novel karangan indonesia. bukan menghina tapi selama ini emang betul. karna gue adalah orang yang suka baca bacaan tentang ditektif,hororr atau fantasy gitu. bacaan favorit gue itu

1.Harry Potter series
    2.His Dark Materials Series
    3.LOrd Of The Ring series
    4. Novel karya Dan Brown

kalok indonesia paling Lelaki terindah

wah..sama kaya gw..
    iya, bukannya merendahkan bangsa sendiri, tapi karena menurut gw isinya lebih bagus
    trus karakternya lebih muncul gitu..

Oia, menurut gw His Dark Materials itu kurang cocok buat anak2 deh..
    abis kayanya menurut gw politik nya kental banget sih di cerita nya..
    gw aja bacanya pusing gara2 politik bgt..hehe
  • luckymail wrote:
    Dpt di mana km silmarillion? Ada dijual di toko buku kah?

itu novel kaka temen gw..dan kayanya dia beli waktu di sg atau aussie..
    waktu di melbourne sih lengkap bukunya tolkien..
    bahkan history of middle earth aja lengkap gitu sepaket..
    kan ada, gw lupa, antara 9 atau 11 buku gitu..
    dan gw suka banget dg dunia imajinasinya tolkien
    Aq pencinta karya tolkien darling! Beli di oz ya? Huhu di indo mang dicari2 kayakny ga ada d.. Ada ebooknya ga ya?
  • luckymail wrote:

Aq pencinta karya tolkien darling! Beli di oz ya? Huhu di indo mang dicari2 kayakny ga ada d.. Ada ebooknya ga ya?

hey, kita sama..tolkien itu keren banget yah..dia itu kaya literally autis dh..
    soalnya dia tuh bener2 buat dunia dia sendiri dari penciptaan oleh tuhan ampe dunia yg sekarang..
    dan bahkan kata dia kita itu sekarang di 10th age (LOTR di 3rd age)

klo mau lo bisa baca sinopsis nya di wikipedia..
    atau klo ga gw bisa nitip ke temen gw trus tar kita ketemuan..haha
  • bd wrote:

wah gue banget deh! tapi kayaknya yang indonesia agak ngesot rilisnya.
    kalo rilisan aslinya, kertasnya bagus deh.

iya, gw baca yg aslinya..soalnya gw pikir klo terjemahan nya kurang meng capture aslinya..
    ngerti g??

kertasnya yg kaya perkamen2 gitu kn??
    iya seru deh..jadi kesannya kaya buku lama yg bind together gitu..
  • luckymail wrote:

he he he, tolkien karya2nya emang bagus sih, menurut gw malah bagusan tolkien dibanding rowlings, but kalo mo baca simarillion jangan berharap action suspense thriller macem LOTR he he he, karena lebih banyak petualangan
  • picky wrote:
    he he he, tolkien karya2nya emang bagus sih, menurut gw malah bagusan tolkien dibanding rowlings, but kalo mo baca simarillion jangan berharap action suspense thriller macem LOTR he he he, karena lebih banyak petualangan

iya, silmarillion keren banget..tapi klo mau lebih lengkap yah History of Middle Earth..
    soalnya silmarillion itu kaya ringkasannya..jadi kadang2 bingung soalnya cerita nya lompat2 dari satu cerita ke cerita lain..
    klo mau tau ttg cerita Beren & Luthien, kenapa Earendil jadi bintang, dll ada dsni semua..

picky udah baca juga?? keren yah..
    jadi mau beli buku2 tolkien semua dh..hehehe
  • luckymail wrote:
    luckymail wrote:

hey, kita sama..tolkien itu keren banget yah..dia itu kaya literally autis dh..
    soalnya dia tuh bener2 buat dunia dia sendiri dari penciptaan oleh tuhan ampe dunia yg sekarang..
    dan bahkan kata dia kita itu sekarang di 10th age (LOTR di 3rd age)

klo mau lo bisa baca sinopsis nya di wikipedia..
    atau klo ga gw bisa nitip ke temen gw trus tar kita ketemuan..haha
    Kalw mw ktemuan,gampang tar kalw gw ke jakarta hehe.. Tx tawaran titip bli bk ny,tp ntar gw coba cari sendiri dulu..
    Mantap neh sesama penggemar tolkien..
  • luckymail wrote:
    picky wrote:

iya, silmarillion keren banget..tapi klo mau lebih lengkap yah History of Middle Earth..
    soalnya silmarillion itu kaya ringkasannya..jadi kadang2 bingung soalnya cerita nya lompat2 dari satu cerita ke cerita lain..
    klo mau tau ttg cerita Beren & Luthien, kenapa Earendil jadi bintang, dll ada dsni semua..

picky udah baca juga?? keren yah..
    jadi mau beli buku2 tolkien semua dh..hehehe
    Gw punya dan dah bc history of middle earth,bener2 imaginatif tuh tolkien.
    Yah,jgn dibandingkan ma rowling dunk. Sasaran pembacany beda darling.,hehe
  • Gw punya dan dah bc history of middle earth,bener2 imaginatif tuh tolkien.
    Yah,jgn dibandingkan ma rowling dunk. Sasaran pembacany beda darling.,hehe

wow...ada berapa buku?? boleh pinjem ga??
    tenang, gw pembaca novel ko..jadi pasti novel lo ga akan rusak ama gw..
    klo ga, temen & kaka temen gw ga akan mau minjemin novel ke gw..

trus gw juga balikin nya cepet ko..paling 3 hari selesai
    kecuali silmarillion, gw baca ampe sebulan lebih
    soalnya pusing..hehehe
Sign In or Register to comment.