BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LAGI BACA NOVEL APA?

2456744

Comments

• demahend wrote:
    1. macho man ngomong cong - funny
    2. heterophobia - funny
    3. pria terakhir - sad
    4. lelaki terindah - sad
    5. two mists of breath - very sad
    6. any recommendation???

overall like it very much to see more gay novel produced dalam negeri... :wink:

baH????

1, serasa ga baca novel, tapi....... kayak baca salah satu cerita anak forum doang, terlalau ringan
    3. terlalu , ummmmm, lebay mungkin yak?
    ckikikikikikikikikikik

well, gw sih ga punya novel favorite, sebab kadang2 pengarang bikin novel yg bagus, kadang2 juga jelek
    kayak andrei aksana, novel dia yg paling bagus menurut gw malah "karena aku mencintaimu". dibandingin ama "cinta abadi" yg , ummm, terlalau dramatis, ato "cinta 24 jam" yang, ga seru2 abnget, ato "lelaki terindah", yg begitulah. (pretty prita gw lom baca)

gw malah suka trilogi "ronggeng dukuh paruk", "lintang kemukus dinihari", ama "jentera bianglala"nya ahmad tohari, dibanding "dikaki gunung cibalak" atao "bekisdar merah" dari pengarang yg sama

gw suka "olenka", satu2nya novel budi dharma

gw ga suka " bulang cahaya" rida K liamsi, yg seolah2 melayu itu identik dg kesewdihan, ckikikikikikikik

tetra logi laskar pelangi , menurut gw, yg paling bagus ya "laskar pelangi", bukan "edensor" ato "sang pemimpi" (maryamah karpov, gw lom baca)

"petir?" bolehlah, ga bagus2 banget, "pintu terlarang" juga. "imperia"? yg karya ummmmm, lupa gw, pokoknya blio jurnalis, itu mnegecewakan "kembar keempat" gw juga lupa pengarangnya, bagus tapi ga masuk akal.

"narkobar, sang motivator" menghibur, lucu menggemaskan
    "digitarium" baron andika? keren
    "da peci kode" lucu, terlalu ringan tapi
    " sandiwara langit" biasa saja

oh ya, yg jelek tuh "cinta 4 lelaki" ama entah, apa judulnya satu lagi, dikarang oleh org yg sama. "cinta terlarang, cinta terindah" lumayan, walopun bau2 leby homonya masi kuat.
    yg bagus tuh " kembang kertas, biarkan kami menari" ttg lesbi, juga "giyan" ini juga ttg lesbi, bagus.

ummm
    apalagi ya?
    *sorry, gw ga tau novel 2 itu genre apa, yg jelas, itu novel2 indonesia yg perna gw baca. ckikikikikikikik
  • demahend wrote:
    1. macho man ngomong cong - funny
    2. heterophobia - funny
    3. pria terakhir - sad
    4. lelaki terindah - sad
    5. two mists of breath - very sad
    6. any recommendation???

overall like it very much to see more gay novel produced dalam negeri... :wink:

baH????

1, serasa ga baca novel, tapi....... kayak baca salah satu cerita anak forum doang, terlalau ringan
    3. terlalu , ummmmm, lebay mungkin yak?
    ckikikikikikikikikikik

well, gw sih ga punya novel favorite, sebab kadang2 pengarang bikin novel yg bagus, kadang2 juga jelek
    kayak andrei aksana, novel dia yg paling bagus menurut gw malah "karena aku mencintaimu". dibandingin ama "cinta abadi" yg , ummm, terlalau dramatis, ato "cinta 24 jam" yang, ga seru2 abnget, ato "lelaki terindah", yg begitulah. (pretty prita gw lom baca)

gw malah suka trilogi "ronggeng dukuh paruk", "lintang kemukus dinihari", ama "jentera bianglala"nya ahmad tohari, dibanding "dikaki gunung cibalak" atao "bekisdar merah" dari pengarang yg sama

gw suka "olenka", satu2nya novel budi dharma

gw ga suka " bulang cahaya" rida K liamsi, yg seolah2 melayu itu identik dg kesewdihan, ckikikikikikikik

tetra logi laskar pelangi , menurut gw, yg paling bagus ya "laskar pelangi", bukan "edensor" ato "sang pemimpi" (maryamah karpov, gw lom baca)

"petir?" bolehlah, ga bagus2 banget, "pintu terlarang" juga. "imperia"? yg karya ummmmm, lupa gw, pokoknya blio jurnalis, itu mnegecewakan "kembar keempat" gw juga lupa pengarangnya, bagus tapi ga masuk akal.

"narkobar, sang motivator" menghibur, lucu menggemaskan
    "digitarium" baron andika? keren
    "da peci kode" lucu, terlalu ringan tapi
    " sandiwara langit" biasa saja

oh ya, yg jelek tuh "cinta 4 lelaki" ama entah, apa judulnya satu lagi, dikarang oleh org yg sama. "cinta terlarang, cinta terindah" lumayan, walopun bau2 leby homonya masi kuat.
    yg bagus tuh " kembang kertas, biarkan kami menari" ttg lesbi, juga "giyan" ini juga ttg lesbi, bagus.

ummm
    apalagi ya?
    *sorry, gw ga tau novel 2 itu genre apa, yg jelas, itu novel2 indonesia yg perna gw baca. ckikikikikikikik

fyi, gwa bilang Petir bagus karena si Elektra kisah hidupnya banyak persisnya ma gwa, jadi gwa ngerasa banget apa yang dia rasain.

OK?

(udah gwa sebut juga kok diatas sebelumnya. dan yang gwa bilang paling bagus emang bukan itu, tapi buku 1 nya, yang KPBJ)
  • ada perubahan tema warung. hihihi. silahkan liat lagi di halaman 1. makasiiih. :D
  • Novel djenar maesa ayu yg judulnya NAYLA bgs bgt lho! Gaya berceritanya yang menggunakan segala teknik dan alur bercerita sangat mengesankan,ditambah dgn emosi masing2 karakter yg seperti tervisualisasi dgn jelas! Recommended bgt d!
  • Novel djenar maesa ayu yg judulnya NAYLA bgs bgt lho! Gaya berceritanya yang menggunakan segala teknik dan alur bercerita sangat mengesankan,ditambah dgn emosi masing2 karakter yg seperti tervisualisasi dgn jelas! Recommended bgt d!
  • Coba deh baca novel judulnya "Kembar ke Empat" karangan Sekar Ayu Asmara... Twistnya OK banget. hehehe Highly Recomended banget deh...

Terus "Bumi Manusia" karangan Pramoedya Ananta Toer itu juga keren.

"Minaret" karya Leila Aboulela juga keren... Kisah ttg anak perempuan dari keluarga kaya di Sudan yang akhirnya harus menderita karena kudeta militer di Sudan.

"Scarlet Letter" karya Nathaniel Howthorne Ok juga.
    Last but not least "Beauty for Sale" karya Fradhyt Fahrenheit
  • ferrari8 wrote:
    Coba deh baca novel judulnya "Kembar ke Empat" karangan Sekar Ayu Asmara... Twistnya OK banget. hehehe Highly Recomended banget deh...

"Minaret" karya Leila Aboulela juga keren... Kisah ttg anak perempuan dari keluarga kaya di Sudan yang akhirnya harus menderita karena kudeta militer di Sudan.

kembar keempat bagus, tapi agak ga masuk akal, "panas". drama bgt, n mayan seru.
    mosok kembar ampe 6
    LOL
  • ini terbatas pada novel indonesia aja g??
    soalnya selama ini gw baca novel tuh yg inggris semua
    dan semuanya itu fantasy klo ga sci-fi

Novel2 favorit gw :
    1. Harry Potter
    2. Inheritance Cycle (eragon)
    3. Series of Unfortunate Events
    4. Memoirs of a Geisha
    5. the Lord of the Rings
    6. the Hobbits
    7. Silmarillion
    8. Novel2 nya Matthew Reilly
    9. Twilight Saga
    10. Septimus Heap

klo diliat emang semua nya kayanya ringan kali yah??
    tapi Silmarillion itu novel paling berat yg pernah gw baca
    gw biasanya baca novel tebel2 cuma 3 hari selesai
    tapi silmarillion yg cuma ampir pocket size gw baca lebih dari sebulan..hehe
    cerita nya ribet banget sih
  • Dpt di mana km silmarillion? Ada dijual di toko buku kah?
  • duh, volume Supernova yang Zarah ma Alfa kok belum-belum keluar juga ya...? :?:

ada yang tau nggak mereka terbit bakalan kapan? :?

lama banget... :(
  • Kite Runner (Khaled Khosaeni - mudah2an bener spellingnya), Norwegian Wood (HAruki Murakami), Larung (Ayu Utami)..
    Masih suka gw baca berulang2. Coba Norwegian Wood deh. Highly recommended! Gw suka cara dia bercerita. Keren

NAYLA itu yang cover bukunya gambar peniti ditancepin di kulit bukan sih? eh salah ya gue?

tentang apa sih NAYLA? jadi penasaran.. ehhehe..
    :D
  • ferrari8 wrote:
    Coba deh baca novel judulnya "Kembar ke Empat" karangan Sekar Ayu Asmara... Twistnya OK banget. hehehe Highly Recomended banget deh...

Kembar Keempat emang bagus banget!!!! gue suka banget cara bertuturnya Sekar Ayu Asmara.. :) novel itu gue baca pas gue SMA.. (sekarang lagi kuliah).. yang gue inget banget tuh, pada awal-awal novel itu, kalimat terakhir yang ditulis oleh Sekar Ayu Asmara di sebuah bab, akan menjadi kalimat pertama di bab selanjutnya.. itu keren aja menurut gue.. kembar 6, kalo dibayangin perut ibunya, kayak apa ya.. gede banget, hehehe.. konfliknya jelas banget tergambar di novel ini.. baguuus! bener-bener highly recomended!! alurnya juga gak bisa ditebak.. guys, you must read this novel..

anyway, fyi, Sekar Ayu Asmara adalah pengarang novel : "Biola Tak Berdawai", "Pintu Terlarang".

BUMI MANUSIA? waaah, itu buku rekomendasi bokap gue.. kesukaannya bokap gue banget.. berkali-kali beliau bilang itu buku bagus banget.. tapi sampe sekarang gue belum-belum aja baca bukunya.. hehehe.. sebagus apa siiih? jadi penasaran..

mm, BEAUTY FOR SALE? itu buku yang gambar cover depannya seorang model perempuan yang lagi selonjor di atas sofa bukan? apa bagus buku itu? tentang apa?
  • ferrari8 wrote:

Kembar Keempat emang bagus banget!!!! gue suka banget cara bertuturnya Sekar Ayu Asmara.. :) novel itu gue baca pas gue SMA.. (sekarang lagi kuliah).. yang gue inget banget tuh, pada awal-awal novel itu, kalimat terakhir yang ditulis oleh Sekar Ayu Asmara di sebuah bab, akan menjadi kalimat pertama di bab selanjutnya.. itu keren aja menurut gue.. kembar 6, kalo dibayangin perut ibunya, kayak apa ya.. gede banget, hehehe.. konfliknya jelas banget tergambar di novel ini.. baguuus! bener-bener highly recomended!! alurnya juga gak bisa ditebak.. guys, you must read this novel..

anyway, fyi, Sekar Ayu Asmara adalah pengarang novel : "Biola Tak Berdawai", "Pintu Terlarang".

BUMI MANUSIA? waaah, itu buku rekomendasi bokap gue.. kesukaannya bokap gue banget.. berkali-kali beliau bilang itu buku bagus banget.. tapi sampe sekarang gue belum-belum aja baca bukunya.. hehehe.. sebagus apa siiih? jadi penasaran..

mm, BEAUTY FOR SALE? itu buku yang gambar cover depannya seorang model perempuan yang lagi selonjor di atas sofa bukan? apa bagus buku itu? tentang apa?

Kembar keempat the best deh...

Bumi manusia bagus kalau menurut gwe.. hmm tapi belum tentu semua suka.. Itu lebih ke historical fiction kali yah.. Itu menyangkut rasism juga.. Gimana kedudukan pribumi, orang kulit putih (belanda), dan Cina di Indonesia pada jaman itu.. Settingnya masa lalu gtuh.. jaman Belanda... Pas awal2 baca rada ngemalesin sih jujurnya... tapi lama lama jadi kebawa, ampe kadang-kadang bisa kesel sendiri liat tingkah laku karakter karakternya.. hahahahaha...

Iya Beauty For Sale yang covernya cwek lagi tiduran di sofa.. Itu cerita ttg 5 sahabat, 4 cwek dan satu cowok gay. mereka hidupnya di kelas menengah keatas. Basically seh ttg petualangan mereka mencari cinta...
  • sorry out of topic !
    1. Naked Traveller
    2. Anak Kos Dodol
    3. Travellous
    4. Detective Sherlock Holmes
    5. Hikayat 1001 Malam
Sign In or Register to comment.