BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

LAGI BACA NOVEL APA?

1246744

Comments

• Btw di judulnya ada enid blyton. Gw suka bgt tuh, biar buku anak2 (anak2 zaman nenek kakek pula), tp bgs2, nilai moralnya bagus, en te2p "nyambung" ama zaman sekarang.

Gw plg suka lima sekawan, ama serial st. clare (skrg kok jarang bgt yg baca ini :( ), ada yg suka jg.
  • B3t3ngboy wrote:
    John Grisham, speechles deh ngomongin dia
    siapa dia? pengarang buku apa? pernah denger deh gue..

dia terkenal banget kali, mar...masa sih lw nda pernah denger? :? :?:
  • Btw di judulnya ada enid blyton. Gw suka bgt tuh, biar buku anak2 (anak2 zaman nenek kakek pula), tp bgs2, nilai moralnya bagus, en te2p "nyambung" ama zaman sekarang.

Gw plg suka lima sekawan, ama serial st. clare (skrg kok jarang bgt yg baca ini :( ), ada yg suka jg.

Gue kayaknya hampir nggak pernah lihat yang seri St. Clare. Dulu waktu masih SMP / SMA, yang sering kelihatan di perpustakaan sekolah itu Lima Sekawan sama seri Mallory Towers (benar nggak ya?). Nah, yang seri Mallory Towers itu bagus banget. :wink:
  • sandy_kam wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    John Grisham, speechles deh ngomongin dia
    siapa dia? pengarang buku apa? pernah denger deh gue..

dia terkenal banget kali, mar...masa sih lw nda pernah denger? :? :?:

pernah denger kok, san.. udah gue tulis kan, "pernah denger deh gue", tapi gue rada lupa, dia ngarang buku apa..
  • Kebanyakan bukunya Grisham itu bertema hukum. Judul2 yang terkenal antara lain: The Pelican Brief dan The Firm.
  • taa_kun wrote:
    Oh ya,bwt y suka traveling,coba deh bc novel 'belok kanan:barcelona'.
    Ceritanya tentang 4 sahabat yg tinggal lintas benua,dan ketika 1 orang mw nikah maka sobat2ny y tersebar di mana2 itu berusaha hadir memenuhi undangan ny.
    Bgs sekali!

Wah, kalau boleh tahu, pengarang dan penerbitnya siapa ya? Thanks sebelumnya.
    Judulnya TRAVELERS' TALE - Belok kanan : barcelona!
    Pengarang ny ada 4 org : adhitya mulya,alaya setya,iman hidajat,ninit yunita. Penerbit gagasmedia.
    highly recommended!
  • taa_kun wrote:
    Ceritanya tentang 4 sahabat yg tinggal lintas benua,dan ketika 1 orang mw nikah maka sobat2ny y tersebar di mana2 itu berusaha hadir memenuhi undangan ny.
    Bgs sekali!

Pengarang ny ada 4 org : adhitya mulya,alaya setya,iman hidajat,ninit yunita. Penerbit gagasmedia.
    highly recommended!

Thanks a lot for the information.

:D
  • taa_kun wrote:
    taa_kun wrote:
    Bgs sekali!

highly recommended!

Thanks a lot for the information.

:D
    Ure welcome darling.
  • - lewat tengah malam...sidney sheldon
  • taa_kun wrote:
    Btw di judulnya ada enid blyton. Gw suka bgt tuh, biar buku anak2 (anak2 zaman nenek kakek pula), tp bgs2, nilai moralnya bagus, en te2p "nyambung" ama zaman sekarang.

Gue kayaknya hampir nggak pernah lihat yang seri St. Clare. Dulu waktu masih SMP / SMA, yang sering kelihatan di perpustakaan sekolah itu Lima Sekawan sama seri Mallory Towers (benar nggak ya?). Nah, yang seri Mallory Towers itu bagus banget. :wink:

Yap!, org yg suka Mallory Towers, djamin pasti suka ST. clare. Tp menurut gw sih St. Clare karakter tokohnya lebih msk akal, klo Mallory Towers, pengarangnya terlalu sentimen sama tokoh Gwendoline. Gw lg nyari St. Clare yg lain, tp gaungnya emang gak kedengeran lg :( .
  • Yap!, org yg suka Mallory Towers, djamin pasti suka ST. clare. Tp menurut gw sih St. Clare karakter tokohnya lebih msk akal, klo Mallory Towers, pengarangnya terlalu sentimen sama tokoh Gwendoline. Gw lg nyari St. Clare yg lain, tp gaungnya emang gak kedengeran lg :( .

Susah sih nyari St. Clare sama Mallory Towers even in Gramedia. Gue sudah pernah coba cari di Gramedia lokal... ada beberapa buku waktu di-search di komputernya tapi fisiknya nggak ada. Waktu itu gue males nanya ke storekeeper-nya. Harusnya nanya ya... cuma memang nggak lengkap semua sih. Kalau untuk Mallory Towers, karena gue cuma baca itu, bagus kok, IMO. :D
  • taa_kun wrote:
    Yap!, org yg suka Mallory Towers, djamin pasti suka ST. clare. Tp menurut gw sih St. Clare karakter tokohnya lebih msk akal, klo Mallory Towers, pengarangnya terlalu sentimen sama tokoh Gwendoline. Gw lg nyari St. Clare yg lain, tp gaungnya emang gak kedengeran lg :( .

Susah sih nyari St. Clare sama Mallory Towers even in Gramedia. Gue sudah pernah coba cari di Gramedia lokal... ada beberapa buku waktu di-search di komputernya tapi fisiknya nggak ada. Waktu itu gue males nanya ke storekeeper-nya. Harusnya nanya ya... cuma memang nggak lengkap semua sih. Kalau untuk Mallory Towers, karena gue cuma baca itu, bagus kok, IMO. :D

Yap emang susah sih, mallory towers msh ada di beberapa gramed, tp st. clare udah susah :( .
  • Yap emang susah sih, mallory towers msh ada di beberapa gramed, tp st. clare udah susah :( .

Mungkin harus menunggu cetak ulang dari Gramedia. Kebetulan gue juga lagi menunggu beberapa buku terbitan Gramedia dicetak ulang tapi sampai sekarang belum ada realisasinya. :cry:
  • Dpt di mana km silmarillion? Ada dijual di toko buku kah?

itu novel kaka temen gw..dan kayanya dia beli waktu di sg atau aussie..
    waktu di melbourne sih lengkap bukunya tolkien..
    bahkan history of middle earth aja lengkap gitu sepaket..
    kan ada, gw lupa, antara 9 atau 11 buku gitu..
    dan gw suka banget dg dunia imajinasinya tolkien
  • taa_kun wrote:
    Kebanyakan bukunya Grisham itu bertema hukum. Judul2 yang terkenal antara lain: The Pelican Brief dan The Firm.

iya grisham emang ngarang novel2 yg bertema Law..
    ya macem2, attorney, judge, dll
    gw baca the Rainmaker waktu kelas 1 sma..
    dan selama gw baca gw mikir.."sumpah ini buku terlalu berat buat gw sekarang"..hehehe
Sign In or Register to comment.