BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAILOR MOON

1232426282940

Comments

• Nonton dari SD apa TK (lupa) *kira2 TK tahun 93-an
    Nonton dari sailormoonny ketemu luna sampe lupa ending ceritany gimanaa. Pokokny si sailormoonny udh dewasa dan jd kaya super2 sailor gtw *ngarang g tau sebutanny apa.
  • JonatJco wrote: »
    @arifio90 cowok namanya luna ya

[URL=http://eemoticons.net/D/Tomato/Tomato 0004][IMG]http://eemoticons.net/Upload/Tomato/Tomato 0004.gif[/IMG][/URL]

@JonatJco maksudnya suara nya --"
  • eh btw kn sekarang dalam tata surya udah gak dikenal planet pluto lagi yah...besok klo sailormoon jadi dibikin seri terbaru tu sailor pluto mw dikemanain ya
    ahahahahahai
  • maw tanya nih,
    merkurius, air
    mars, api
    jupiter, elektrik
    uranus, angin
    neptunus, samudra,
    pluto, waktu
    saturn, silence

klo venus kekuatan spesifiknya apa y, masak rantai2 gt????

paling sk klo sailor pluto lg ngluarin jurusnya, deatho scream, ngomongnya kayak lg mendesah gt, he...he...
  • brcmlg wrote: »
    maw tanya nih,

kalo venus sebelum gabung sama geng nya Usagi, dia kan berpetualang sendiri sebagai Sailor-V, bareng Artemis.
    Dia juga pakai senjata lempengan bulan sabit (serupa Tiara-Action punya Usagi). Bisa berubah-ubah clothing juga seinget gue...

Kalo elemen kekuatan si Venus memang kurang jelas. Mungkin semacam "Lasser Ray" atau ala ala sinar sakti lha...
    Kalo diinget-inget dulu Rey bisa mengeluarkan flame thrower dari jari tangannya, sedangkan si Minako bisa ngeluarin semacam lasser beam dari jari tangannya...

**tentang Pluto, dulu dia karakter favorit gw :) karakternya penyendiri, dan kesepian. Serupa lah dengan karakter gw, hehe. Bedanya, Pluto bisa menghentikan waktu, sedangkan gue engga... :(
  • edited July 2013

[/quote]

kalo venus sebelum gabung sama geng nya Usagi, dia kan berpetualang sendiri sebagai Sailor-V, bareng Artemis.
    Dia juga pakai senjata lempengan bulan sabit (serupa Tiara-Action punya Usagi). Bisa berubah-ubah clothing juga seinget gue...

Kalo elemen kekuatan si Venus memang kurang jelas. Mungkin semacam "Lasser Ray" atau ala ala sinar sakti lha...
    Kalo diinget-inget dulu Rey bisa mengeluarkan flame thrower dari jari tangannya, sedangkan si Minako bisa ngeluarin semacam lasser beam dari jari tangannya...

**tentang Pluto, dulu dia karakter favorit gw :) karakternya penyendiri, dan kesepian. Serupa lah dengan karakter gw, hehe. Bedanya, Pluto bisa menghentikan waktu, sedangkan gue engga... :([/quote]

[/quote]

kekuatan menghentikan waktu hanya bisa digunakan sekali yg sekaligus akan membunuh pluto, klo g salah pluto menggunakan kekuatannya buat nyelametin uranus n neptunus
    btw ada y taw g knp pluto tiba2 bisa hidup kmbali????
  • ih jaman kapan tuh pluto menghentikan waktu?

gw ingetnya uranus neptunus nyari talisman, ternyata jiwa mereka sendiri yang talisman, si neptunus ditembak musuh jiwanya jadi talisman (kaca), abis itu si uranus bunuh diri jiwanya jadi talisman juga (pedang), abis itu pluto bilang "talisman yang ketiga ada padaku" abis itu diidupin lagi deh uranus sama neptunus...

yaampun gak nyangka ya kita pria2 dewasa bahas sailormoon :D senangnya...
  • Pluto ngehentiin waktu pas sailormoon s...pas episode2 akhir...waktu itu si neptunus sm uranus lg naek helikopter,trs ujug2 mledak...nah tw2 waktunya diberhentiin sama pluto
  • sarumen wrote: »
    Pluto ngehentiin waktu pas sailormoon s...pas episode2 akhir...waktu itu si neptunus sm uranus lg naek helikopter,trs ujug2 mledak...nah tw2 waktunya diberhentiin sama pluto

Iya, episode yg satu itu cukup sinematik ya...
    dan bagian menghentikan waktu "sejenak" itu yg WOW!
    Pluto ngehentiin waktu pas sailormoon s...pas episode2 akhir...waktu itu si neptunus sm uranus lg naek helikopter,trs ujug2 mledak...nah tw2 waktunya diberhentiin sama pluto

• hoo.., yea I remember that, naik helikopter si uranus, tapi lupa itu nonton apa baca komiknya...

lupa2 dikit..hehe
    dah lama bgt soalnya

coba cekidot yutub
  • bukan ku tak pernah berterus terang,
    bukan ku tak mempercayaimu,
    namun sebelum ku berganti rupa,
    ingin aku menemuimu...

dengan bermandikan cahaya bulan,
    yang cemerlang dimalam yang terang,
    memang telah lama kurasakan,
    ini keajaiban alam

tiba2 keajaiban terjadi,
    kekuatan muncul didiri...

(abis itu lupa)

ini asli lho gw ketik sendiri gak copy dari Google, hehe...

Untuk melawan semua kejahatan
    Kekuatanku harus digunakan
    Menegakkan segala kebenaran
    Ini keajaiban alam

Aku mempercayainya...
    Ini keaajaiban aaalaaam...

***Ting***

Asli ngetik juga ga copas dari mbah gugell
  • hoo.., yea I remember that, naik helikopter si uranus, tapi lupa itu nonton apa baca komiknya...

Kalo yg naik heli itu cuma ad d animenya coz kl d komik pluto ngehentiim waktu untuk nyegah demand nyatuin dua kristal perak. Tapi kl komik yg warna gw gak tau ada ga, coz itu cuma potongan2 dr animenya aja
Sign In or Register to comment.