BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SIDANG SKRIPSI

2

Comments

• Semangaaaaaaaaaattt..... Jangan gugup.... (gw sebulan lagi nih sidang ^_^)
  • lalaki wrote:
    Kenapa dapat nilai A saja dikasih <minus> itu bukan karena bahasan yg disampaikan tidak memuaskan, tapi lebih karena aku masuk ruang sidang pendadaran cuman pake kemeja putih lengan pendek <belum sempat disetrika> celana panjang kain, dan SANDAL JEPIT !!!! :oops: :oops:

wah, parah juga lo...

:wink: :P :) :D
  • Oy semangat ya..wah jadi inget tahun lalu...gw mo bagi2 tips niy...Background gw Fisika ..gini kalo lo dah mempersiapkan dengan matang segala materi dan isi skripsi lo pasti semuanya akan lancar, 1 yang mesti diinget lo harus tau bener isi skripsi lo (bagus kalo ngerjain sendiri jadi udah diluar kepala) dan nyiapin jawaban2 untuk pertanyaan2 'bodoh', maksudnya gini pertanyaan2 yang ga kebayang sama lo, pasti ada dosen yg berlakon sebagai 'orang awam' yang ga tau sama sekali tentang isi skripsi lo dan mulai menayakan hal2 simple kaya apa siy itu, kenapa lo buat itu..trus untungnya buat saya.,dan permisalan untuk satu perangkat lunak yang lo bikin kalo ada yang diganti bla2nya efeknya gimana? lo harus tau karakter dosen penguji lo, jangan nyolot juga hehe.. lo boleh tegang mo sidang tapi pas sudah di dalam ruangan lo wajib tenang hehe tegang itu alami ko,.. sukses ya
  • Hitung mundur hari-H :

10 HARI LAGI !!!

Dag-dig-dug...
    Dag-dig-dug...

"ya Tuhan, jangan sampe gara2 nerveous semua yg udh gua kuasai dikepala ini lenyap... Jangan. Amin"

gimana2?

hr ni berarti ud kelar sidang kan?

gimana hasilnya?

ayo crita2...

• Hahh...
    Kabar baik, ada pengunduran jadwal sidang oleh KAPRODI hingga hari Sabtu, 3 Januari 2009 nanti...

Sedikit lega, ada perpanjangan waktu persiapan...

3 Januari 2009 :
    KAPRODI dan para dosen penguji secara resmi akan membuka pelaksanaan upacara pembukaan sidang yudisium, dan pada hari yg sama akan diumumkan nama2 mahasiswa yg melaksanakan sidang pada hari pertama tersebut (tanpa dicantumkan daftar jadwal sidang pada hari sebelumnya ). Jadi bisa dibayangkan, saat KAPRODI bilang "Kami akan menyebutkan nama-nama mahasiswa/i yg melaksanakan sidang pada hari ini...".
    NAH SENSASINYA LUAR BIASA TUH!! Keringet dingin, pengen pipis, dsb...

Mahasiswa/i yg disebut, satu jam kemudian harus meninggalkan aula menuju ruang sidang dan menunggu jam pelaksanaan...

Mahasiswa/i yg tidak disebut, satu jam kemudian dapat melihat jadwal sidang yg terpampang...

Begitulah skenario yg mesti gua hadepin 3 Desember nanti...
    Detailnya nanti gua ceritain, dan moga2 bisa jadi pelajaran juga bagi yg belum menghadapi sidang...
  • ow ow ow...

di-delay rupanya...

hmmm...klo gwa dulu malah dimajuin...

:lol: :lol: :lol:

harusnya tanggal 15 Juni, jadinya tanggal berapa, sodara2?

11 dong.

bayangkan!

:shock: :shock: :shock:

dan itu diumuminnya tanggal 8 Juni nya aja.

wahahahahahaahaha...kebayang paniknya kyk apa...

• sandy_kam wrote:
    ow ow ow...

di-delay rupanya...

hmmm...klo gwa dulu malah dimajuin...

:lol: :lol: :lol:

harusnya tanggal 15 Juni, jadinya tanggal berapa, sodara2?

11 dong.

bayangkan!

:shock: :shock: :shock:

dan itu diumuminnya tanggal 8 Juni nya aja.

wahahahahahaahaha...kebayang paniknya kyk apa...

Ya, begitulah...

SUKSES BUAT KITA SEMUA!!

Progress Skripsi : 100%
    Progress Prototype software : 90%
    Berdo'a : 70%
    Berserah diri : 75%
    Restu Ortu : 100%
    Dukungan teman : 100%

Keberuntungan : ??? %
    Krisis percaya diri : 60%
    Total percaya diri : 60%

HALAH! KUMAHA YEUH....!!!

Terapi Quantum Ikhlas : IN PROGRESS... ^_^
  • wew.. bulan depan gw sidang neh .. lagi pra sidang deg dag dig dug .. wkakaka
  • wew.. bulan depan gw sidang neh .. lagi pra sidang deg dag dig dug .. wkakaka

SUKSES BUAT KITA!!!!
  • {udah kepalang janji bakal cerita, ini cerita selengkapnya}

3 Januari 2009,
    Semua mahahasiswa/i berkumpul di aula...
    Acara pembukaan sidang kemudian dibuka, blah...blah...blah...
    Berikutnya, tiba pembacaan nama mahasiswa/i yg harus melaksanakan sidang pada hari itu juga..
    Seperti dugaan, suasana upacara pembukaan yg berawal cukup khidmat, berubah jadi cukup ricuh, muka2 semua mahasiswa/i peserta sidang berubah pucat & cemas... :-P

Ahirnya satu-persatu nama mahasiswa/i disebut (dan seperti feeling gua), Sup Asparagus tidak disebut... :-D :-D ;-) yes!. Mereka yg ga disebut sidang di hari itu langsung sumringah...
    Pas gua liat, jadwal buat gua 4 Januari 2009 pukul 14.30

4 Januari 2009
    Ya! Semalem sebelumnya perasaan penuh gelisah, ga enak-begini... ga enak-begitu...
    Nyerah, jam 11 malem tidur aja (udah ngantuk).

Besoknya, (siap-ga siap) berangkat ke kampus, sejam sebelum pelaksanaan... :-(
    Pas nyampe ke kampus, temen yg udah sidang duluan, mulai menebar kecemasan...
    Dia cerita panjang-lebar betapa tertekannya dia sama pertanyaan2 dosen penguji... :-(
    Hmmph...kesiapan gua mulai terguncang nih!

Sampe dpan ruang sidang, gua gabung dulu ma yg lain (yg lagi siap2 sidang juga).
    Cerita2 yg ga meng-enakan mulai masuk kuping gua..

Tiba2 gua dipanggil buat masuk ruang sidang (padahal di jadwal masih 30 menit lagi!)

Oke, sebelum masuk pintu baca basmallah.. (dan gua berpasrah diri...)
    Dosen penguji mempersilahkan untuk mempersiapkan prototype yg akan dipakai...

Ehem, acara sidang akhirnya dibuka...
    Gua mulai presentasi tentang T.A yg gua tulis...
    Blah...blah...blah...
    (Anehnya), dosen2 penguji langsung mempersilakan untuk demo prototype...
    Ya, gua mulai menjelaskan ini... Dan itu...

Ternyata mereka menyudahi setelah 30 menit (saja!?). Mereka cuma kasih note beberapa hal yg harus ditambahkan ke prototype.
    Oke, gua menutup dengan ucapan terimakasih & salam...

(Akhirnya... done!)
    Keluar ruangan, temen2 gua pada heran kenapa gua kok cepet banget! Ga ditanya ini-itu! (Soalnya rata2 mereka sidang sejam, en ditanya dari A-Z :-D )
    Gua cuma bersyukur, dosennya baik-baik...dan ga lama... :-)
  • Ternyata mereka menyudahi setelah 30 menit (saja!?). Mereka cuma kasih note beberapa hal yg harus ditambahkan ke prototype.
    Oke, gua menutup dengan ucapan terimakasih & salam...

(Akhirnya... done!)
    Keluar ruangan, temen2 gua pada heran kenapa gua kok cepet banget! Ga ditanya ini-itu! (Soalnya rata2 mereka sidang sejam, en ditanya dari A-Z :-D )
    Gua cuma bersyukur, dosennya baik-baik...dan ga lama... :-)

emh! sama pisan! sama banget kejadiannya sama gwa waktu itu! udah siap2, semua isi TA & presentasi ud luar kepala, sarana-prasarana udah komplit, handout lengkap, antisipasi klo tiba2 lama & panjang juga udah...eh, ternyata cuman setengah jam. padahal rata2 anak2 laennya 3/4 jam mpe sejam-an...bahkan ada yg sejam 1/4...

wah, ada yg sama juga ternyata peristiwanya...

he3...

• ehehehehehe...mpe lupa bilang...

SELAMAT YA! :D :D :D

berarti udah sukses ngelewatin sidang kan...tinggal judicium-nya dong ya? judicium-nya kapan ni?

trus Wisuda deh! he3... :wink: :P :) :D

oya, 'met taun baru juga... :wink: :P :) :D
  • sandy_kam wrote:
    ehehehehehe...mpe lupa bilang...

berarti udah sukses ngelewatin sidang kan...tinggal judicium-nya dong ya? judicium-nya kapan ni?

Terimakasih...
    dan
    Selamat Tahun baru juga... ;-)

Tinggal pusing selanjutnya, nyari kerja!

Hmmh...musim PHK gini cari kerja!? :-(

Whateva, next target : kerja di Telkomsel ato Unilever, ato di perusahaan2 Cikarang-bekasi...
  • sandy_kam wrote:
    ehehehehehe...mpe lupa bilang...

Terimakasih...
    dan
    Selamat Tahun baru juga... ;-)

Tinggal pusing selanjutnya, nyari kerja!

Hmmh...musim PHK gini cari kerja!? :-(

Whateva, next target : kerja di Telkomsel ato Unilever, ato di perusahaan2 Cikarang-bekasi...

ha3...welcome to the real world, honey... 8)

satu tips dr gwa: usahain klo mw ngirim/nge-apply lamaran, cari yang ada nomor contact person HRDnya. trus sebulan setelah lw masukin aplikasi, baru follow-up. jangan kecepetan & jgn ketelatan juga. jangan lupa juga, klo lg nge-follow up, tanya bisa hubungi lagi hari apa. itu wajib tuh.

OK2? gudluq jobseekingnya yak!

• Semangat!!!!

Tenang aja, dosen2 itu bukan monster kok. Yg gw alamin dulu, mereka malah sangat suportif, meskipun gw sempet jadi ANAK HILANG karena keasikan kerja (dan lain-lain) sambil kuliah. Di akhir sidang gw, dosen2 gw nangis terharu gitu karena akhirnya si anak hilang ini lulus juga. ^-^

Yang jelas, semua yang udah lu kerjain, setiap tetes keringat yang udah lu keluarin... semuanya akan terbayar ketika lu dinyatakan lulus. Kesampingkan dulu target predikat dan yudisium. Itu mah... anggap aja hadiah taon baru. Yang jelas... lo lulus!
Sign In or Register to comment.