BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RAMBUT RONTOK: tolongin gw dunk...!

2»

Comments

• afkaristan wrote:
    guys...
    belakangan gw stress banget mikirin rambut gw yg rontoknya tambah parah, gw ga mau disebut 'profesor muda' karena gw uda duluan botak, padahal gw masih 18 taon

gw uda coba produk2 di pasaran, sayangnya di setiap produk itu selalu dicantumkan *= rontok karena patah

sementara rambut gw emang rontok dari akarnya

rambut gw uda mulai rontok sejak beberapa taon kebelakang, kira-kira sekitar 3 taon lalu, waktu itu gw ga terlalu cemas karena rontoknya masih normal, tapi sekarang parah banget, saat keramas tiap kali gw usap kepala pasti ada satu sampai lima helai rambut yg pindah ke tangan gw alias rontok, bisa-bisa kalo gw usap terus rambut gw bakal hilang :(

gw berpikir untuk ga usah keramas lagi karena gw emang termasuk sering banget keramas n gonta-ganti sampo, pa itu bisa menurunkan volume kerontokan

gimana ya...
    tolongin gw donk...

wah gw pernah baca di Men`s health ttg masalah ini
    ntar ya
    aq cariin
    nanti gw posting khusus buat lo deh
    8)
  • oh yah protein instan yang bisa cepetin pembentukan otot juga bisa bikin rambut rontok.....
  • Setau gue elo ga bakalan botak kecuali punya keturunan.
    Waktu SMA kita kan diajari gen. Gen botak menimpa laki2 dg kemungkinan 75-100 persen bila sang ayah botak. kalau ada keluarga ibu yang botak kemungkinan itu juga berlaku.

kalau keluarga ga ada yg botak tenang aja. cuman memang perlu dirawat. aku dulu sempat kuatir kemudian pakai mylea shampoo. alhasil malah rontok ga cocok. skr ya pakai clear atau herbal essence. sejak ada di indo gw pakai herbal essence.

yg penting jgn stress .
  • Ancient wrote:
    Setau gue elo ga bakalan botak kecuali punya keturunan.
    Waktu SMA kita kan diajari gen. Gen botak menimpa laki2 dg kemungkinan 75-100 persen bila sang ayah botak. kalau ada keluarga ibu yang botak kemungkinan itu juga berlaku.

kalau keluarga ga ada yg botak tenang aja. cuman memang perlu dirawat. aku dulu sempat kuatir kemudian pakai mylea shampoo. alhasil malah rontok ga cocok. skr ya pakai clear atau herbal essence. sejak ada di indo gw pakai herbal essence.

yg penting jgn stress .
    gen turunan botak tuh di bawa oleh ibu , tapi akan semakin parah kalo bokap lo juga botak.........
  • setau gw di keluarga gw gak ada yg botak cuma nyokap keliatannya emang punya masalah yg sama dg gw

anyway, masalah gw uda sedikit teratasi setelah ga pake shampo anti-dandruff ge

setelah gw cari-cari di supermarket, gw pilih sunsilk hairfall treatment
    shampo ini membersihkan rambut secara lembut, tidak seperti shampo anti ketombe yg gw pake sebelumnya, rambut seperti disikat pake sikat kawat, setiap kali dibilas 5-10 helai rambut pasti ada yg jatuh
    dg shampo sunsilk ini, kerontokan berkurang sampe 80%
    mungkin rambut gw emang ga tahan shampo yg keras, meski nantinya dg pake sampo yg lembut gitu rambut kita bisa berketombe ga papalah
    gw lebih milih berketombe tapi ga rontok daripada ga berketombe tapi rambut menghilang setiap kali keramas
  • Mending dua2nya kali bro, gak rontok gak ketombean....yakinlah apa yg dikatakan Rudy...hihihihi
  • Ya ampun bro, kapok pake sunsilk.
    Dulu pertama rontok, gara gara pake sunsilk (dan stress karena jatuh cinta) iseng2 pake sunsilk karena baunya wangi, tapi trus ketombean parrah, sampe kalo di rontokin ketombenya ga pernah berhenti. Akhirnya ketombe ngerusak rambut dan kepala, jadilah rontok gede2an
  • B3t3ngboy wrote:
    Ya ampun bro, kapok pake sunsilk.
    Dulu pertama rontok, gara gara pake sunsilk (dan stress karena jatuh cinta) iseng2 pake sunsilk karena baunya wangi, tapi trus ketombean parrah, sampe kalo di rontokin ketombenya ga pernah berhenti. Akhirnya ketombe ngerusak rambut dan kepala, jadilah rontok gede2an
    emang sunsilk yg mana?
    ini yang baru lho
    sunsilk hairfall solutio (sori tadinya salah kasi tau)

ada conditioner sama hair serumnya juga, tp gw cuma pake shamponya aja sih
    males pake yg dua lagi, ribet...

btw, emg ketombe bisa bikin rambut rontok juga ya?
    so far, gw belom ada masalah dg ketombe sih
  • afkaristan wrote:

Loh..trus kenapa sebelomnya pake shampoo anti-dandruff kalo gitu?
  • Bang_Jo wrote:
    afkaristan wrote:

Loh..trus kenapa sebelomnya pake shampoo anti-dandruff kalo gitu?
    ya buat cegah2 aja
    skalian ikut trend juga
    eventough gw ga pernah punya masalah yang serius sama ketombe
Sign In or Register to comment.