BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

RAMBUT RONTOK: tolongin gw dunk...!

edited December 2008 in BoyzStyle
guys...
belakangan gw stress banget mikirin rambut gw yg rontoknya tambah parah, gw ga mau disebut 'profesor muda' karena gw uda duluan botak, padahal gw masih 18 taon

gw uda coba produk2 di pasaran, sayangnya di setiap produk itu selalu dicantumkan *= rontok karena patah

sementara rambut gw emang rontok dari akarnya

rambut gw uda mulai rontok sejak beberapa taon kebelakang, kira-kira sekitar 3 taon lalu, waktu itu gw ga terlalu cemas karena rontoknya masih normal, tapi sekarang parah banget, saat keramas tiap kali gw usap kepala pasti ada satu sampai lima helai rambut yg pindah ke tangan gw alias rontok, bisa-bisa kalo gw usap terus rambut gw bakal hilang :(

gw berpikir untuk ga usah keramas lagi karena gw emang termasuk sering banget keramas n gonta-ganti sampo, pa itu bisa menurunkan volume kerontokan

gimana ya...
tolongin gw donk...
«1

Comments

• guys...
    belakangan gw stress banget mikirin rambut gw yg rontoknya tambah parah, gw ga mau disebut 'profesor muda' karena gw uda duluan botak, padahal gw masih 18 taon

gw uda coba produk2 di pasaran, sayangnya di setiap produk itu selalu dicantumkan *= rontok karena patah

sementara rambut gw emang rontok dari akarnya

rambut gw uda mulai rontok sejak beberapa taon kebelakang, kira-kira sekitar 3 taon lalu, waktu itu gw ga terlalu cemas karena rontoknya masih normal, tapi sekarang parah banget, saat keramas tiap kali gw usap kepala pasti ada satu sampai lima helai rambut yg pindah ke tangan gw alias rontok, bisa-bisa kalo gw usap terus rambut gw bakal hilang :(

Gw dulu pernah ngalamin itu..rambut gw rontok berat gara2 stress sama project kantor dan putus sama pacar.
    Akhirnya gw pake Rogaine dan emang rontoknya berhenti, plus numbuh rambut2 baru. Cuma hati2 kalau pake ini, jangan sampai kena alis nanti alis lu jadi tebel banget. Supaya aman jangan pilih yang bentuknya cairan, tapi pilih yang foam supaya gak netes2 ke alis waktu dipake ke rambut.

Untuk mempercepat proses gw juga di terapi laser di klinik khusus rambut dan untuk gw itu terapi sangat efektif dikombinasikan sama penggunaan Rogaine.

Kalau di Jkt gw gak tahu Rogaine ada atau enggak. kalau gak ada bisa dipesan lewat e-bay. Untuk terapi laser katanya sih di Jkt udh banyak ada di klinik2 kulit.
  • pasti mahal ya?
    secara gw juga tinggalnya di daerah

thanks anyway buat rectory

ada masukan laen gak?
    yang cara tradisional misalnya atau tips2 laen

help me, please!
  • Laser therapy utk rambut emang agak mahal (dan gak bisa di klaim ke insurance pula...grrr..!!!) :evil: :evil: :evil:

Tapi kalau Rogaine gak mahal kok, cuma sekitar US $ 80. Tapi ya harus hati2 pakainya, jangan sampai netes ke muka.
  • Ke dokter kulit aja!
    Di daerah juga aja!
  • Kerontokan jg bisa disebabkan faktor genetik, coba pake produknya hair serum by om Rudy H punya yg sering nongol di tv itu...kali aja berhasil
  • Ke dokter aja! Di daerah juga ada!
  • ares_mars wrote:
    Kerontokan jg bisa disebabkan faktor genetik, coba pake produknya hair serum by om Rudy H punya yg sering nongol di tv itu...kali aja berhasil
    kekna ini yg paling memungkinkan deh...

nama produknya apa sih?
    trus kamu uda pernah coba blom
  • rambut gw yg indah juga rontok nih...(lebay) :oops:

dah 4 taonan nih..gw inget bgt waktu itu..dikamar mandi banyak sampo...trus gw cobain atu2....

hasilnya...rontok....hahahahaha...

parah sih...

yg gw heran kok gw gk botak...

tetep tebel...hehe...

so tenang aja...gk bakal botak kok elu... :wink:
  • - ada gamat, cream dr teripang emas laut, u search di db88
    - detox dulu, ada yang salah dalam metbolismemu,.coba deh minum greenfiled melilea+soya bean, atau apa kek, chlorophyl,..
    itu tanda degenerasi, aku pernah jaman kuliah , saat2 skripsi, setlah itu, sembuh tanpoa obat ketika pikiranmu kembali tenang.

- kalo gak mau pak obat medis, u setting pikiran aja, suoaya lebih enjoy, karena secara alamaian tubuh udah punya mekanisme tuk regenerasi dan memperbaiki hal2 yang tdk seimbang..dlm tubuh..

- temenku pake hair tonic yang dijual di supermarket, tumbuh juga rambutnya
    but gue lebih percaya penyembuhan dr dalam, detox juice wortel, buah2an, en tenagkan pikiranmu,
    kalo boleh nebak, kamu lagi punya beban ya..?
  • siapa tau air mandi mu air pam yang pasti banyak klorinnya...gak bagus buat rambut...
    coba yang alami.......usapkan daging lidah buaya hingga rata tunggu 1 atau 2 jam lalu bilas...lakukan tiap hari hingga 2 minggu.....jangan pakai sampo anti ketombe karena malah bikin tambah rontok ( sampo keras soalnya )......banyak makan kacang hijau atau tauge...selamat mencoba........oh ye..kalo lagi rontok berat jangan suka di creambath........tau sendiri kalo di creambath banyak dilakukan pemijatan.....kurangi pemakaian topi or sesuatu yang menutupi kepala yang berakibat kulit kepala panas......kalo udah terlanjur botak .......lakukan aja penanaman rambut........
  • afkaristan wrote:
    ares_mars wrote:
    Kerontokan jg bisa disebabkan faktor genetik, coba pake produknya hair serum by om Rudy H punya yg sering nongol di tv itu...kali aja berhasil
    kekna ini yg paling memungkinkan deh...

nama produknya apa sih?
    trus kamu uda pernah coba blom
    belum Bro, aku gak ada masalah sama kerontokan tp lain kali gw mau coba buat perawatan. Cari aja di supermarket, pokoknya namanya hair serum gt...pasti ada kok
  • siapa tau air mandi mu air pam yang pasti banyak klorinnya...gak bagus buat rambut...
    sepertinya emang itu salah satu penyebabnya
    tapi mau gimana coba, pa mungkin gw ga mandi
    coba yang alami.......usapkan daging lidah buaya hingga rata tunggu 1 atau 2 jam lalu bilas...lakukan tiap hari hingga 2 minggu.....jangan pakai sampo anti ketombe karena malah bikin tambah rontok ( sampo keras soalnya )
    gw suka cara alami gini
    tapi dapet lidah buaya dari mana ya? ampe dua minggu pula

thanks anyway...
    bout sampo, pa sebaiknya gw tinggalin sampo anti-dandruff gw, tp tar yg ada kepala malah jadi gatel
    sebaiknya pake sampo apa ya?
    soalnya gw benar2 ga tahan kalo harus ga keramas
  • cream wrote:
    kalo boleh nebak, kamu lagi punya beban ya..?
    rasa-rasanya aku ga punya masalah apa-apa deh...
    malah cenderung tenang dibanding beberapa taon ke belakang yg anehnya waktu itu rambutku ga kenapa2 sampe aku harus cukur karena ga tahan panas uda terlalu lebat gitu
  • Aku jg rontok neh.
    Dulu bisa pulih, tumbuh bagus pake neril tonik. Tp dulu telaten tiap hari pake nya. Sekarang males2an, jadi rontok lagi
  • B3t3ngboy wrote:
    Aku jg rontok neh.
    Dulu bisa pulih, tumbuh bagus pake neril tonik. Tp dulu telaten tiap hari pake nya. Sekarang males2an, jadi rontok lagi
    mmm...
    gw juga pake itu
    tp ga teratur
    mau pake tros mpe habis, kalo ga dapet hasil baru pindah ke produk laen
Sign In or Register to comment.