BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

NOMINASI GRAMMY AWARD 2009

24

Comments

• Grammy sucks! No nomination for my girl Mariah Carey? Padahal tahun ini dia terima Special Achievement Award di WMA dan AMA gara2 singlenya Touch My Body. So what happenened to Grammy this time? Dia diminta perform di Grammy Nomination Concert but tidak dikasih nomination satupun, gimana ya perasaan Mimi waktu itu? Masa harus tunggu next two years itupun kalau dapat nominasi, kalau ga? Sekarang hanya bisa berharap Tennessee and Right To Dream bisa masuk nominasi Oscars.
  • Grammy SUCKS...! anh bgt deh nominasi2 yang sekarang :twisted: :twisted:
  • cesc8 wrote:
    britney gak masuk nominasi?? grammy aneh!

iya kok britney gak masuk yach...??
  • domsuboi wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Sekarang gw tahu kenapa Grammy tahun ini suck banged.
    Bayangin aja,seorang Mariah,Alicia Keys,Rihanna nggak dapet nominasi atau dapet nominasi tapi nggak "layak" ?

Ternyata,ada "unwritten rule" dimana jika seorang penyanyi "did anything" di AMA (American Music Awards),maka dia nggak akan "diijinkan" di Grammy.

Inget AMA kemaren?
    Mariah tampil dengan "I Stay in Love" dan dapet Honorary Lifetime Award.
    Alicia dapet dua awards dan menutup AMA dengan "Superwoman"-nya.
    Rihanna juga dapet dua awards di AMA.

Padahal mereka bertiga (dan sederet nama penting lainnya) yang mestinya dapet nominasi di Grammy.

Di website EW (Entertainment Weekly),Mariah memuncaki daftar "Grammy Snubs: The 20 Most Outrageous Omissions!"
    18th #1 hit Mariah,"Touch My Body",yang sempat mencatat rekor penjualan digital terbanyak di opening week,jelas layak mendapat nominasi di kategori "Record Of The Year"

Source-EW.com :
    RECORD OF THE YEAR
    Mariah Carey, "Touch My Body"

The cheeky first single from Carey's follow up to 2005's The Emancipation of Mimi not only proved her miraculous comeback was no fluke, but also handsomely showcased the golden-throated diva's awesome vocals.

Dan,bagaimana bisa album terakhir Alicia,"As I Am" gak dapet satu nominasi pun??

Dan Rihanna,dengan segala pencapaiannya tahun ini,cuma dapet 2 nominasi?

WHAT!!!!? nggak fair bgt kalau gitu...
    Rihanna cuma 2!? nggak fair bgt...
    kok lama2 Grammy penjuriannya nggak berdasarkan musikalitas?
    malah saingan sama AMA!? nggak fairrrrr!!!!
    Rihanna, ur still the BEST, no matter what![/quote]

Alicia?

liat donk Garmmy tahun lalu
    AS I Am dan No One ud keitung masuk nominasi dan menang banyakdi Grammy Februari lalu

jadi yg keitung Alicia cuma Superwoman doank dan Tennage Love Affair

dan yg masuk Superwoman

Rihanna juga ud bablas tahun lalu
    skrg yg diitung cuma Take A Bow dan Disturbia tapi yg duet ama maroon 5 juga masuk

Mariah Carey? hmm no comment deh gue

Britney? emang Britney langganan masuk grammy yah?
    lagunya susah untuk masuk ke Grammy kalo Brit
  • Sapphire wrote:
    domsuboi wrote:
    Bang_Jo wrote:
    Sekarang gw tahu kenapa Grammy tahun ini suck banged.
    Bayangin aja,seorang Mariah,Alicia Keys,Rihanna nggak dapet nominasi atau dapet nominasi tapi nggak "layak" ?

Ternyata,ada "unwritten rule" dimana jika seorang penyanyi "did anything" di AMA (American Music Awards),maka dia nggak akan "diijinkan" di Grammy.

Inget AMA kemaren?
    Mariah tampil dengan "I Stay in Love" dan dapet Honorary Lifetime Award.
    Alicia dapet dua awards dan menutup AMA dengan "Superwoman"-nya.
    Rihanna juga dapet dua awards di AMA.

Padahal mereka bertiga (dan sederet nama penting lainnya) yang mestinya dapet nominasi di Grammy.

Di website EW (Entertainment Weekly),Mariah memuncaki daftar "Grammy Snubs: The 20 Most Outrageous Omissions!"
    18th #1 hit Mariah,"Touch My Body",yang sempat mencatat rekor penjualan digital terbanyak di opening week,jelas layak mendapat nominasi di kategori "Record Of The Year"

Source-EW.com :
    RECORD OF THE YEAR
    Mariah Carey, "Touch My Body"

The cheeky first single from Carey's follow up to 2005's The Emancipation of Mimi not only proved her miraculous comeback was no fluke, but also handsomely showcased the golden-throated diva's awesome vocals.

Dan,bagaimana bisa album terakhir Alicia,"As I Am" gak dapet satu nominasi pun??

Dan Rihanna,dengan segala pencapaiannya tahun ini,cuma dapet 2 nominasi?

Alicia?

liat donk Garmmy tahun lalu
    AS I Am dan No One ud keitung masuk nominasi dan menang banyakdi Grammy Februari lalu

jadi yg keitung Alicia cuma Superwoman doank dan Tennage Love Affair

dan yg masuk Superwoman

Rihanna juga ud bablas tahun lalu
    skrg yg diitung cuma Take A Bow dan Disturbia tapi yg duet ama maroon 5 juga masuk

Mariah Carey? hmm no comment deh gue

Britney? emang Britney langganan masuk grammy yah?
    lagunya susah untuk masuk ke Grammy kalo Brit

setuju banget3 sama semua yg dbilang Sapphire ini... :wink: :P :) :D
  • grammy sekarang udah ok..kok nomine-nya......coldplay,mraz,leonna,mayer...dll....masalah britney??...hallo britney fans....genre musik britney itu susah untuk di kategorikan mo di masukin ke pop terlalu dance,mo dimasukin dance terlalu pop ke hip-hop.......lagi terima aja kali...toh udah di pulis-kan.....mo di protes gimana pun gak bakal diganti...hohohoho........masalah mariah..hem...memang juri grammy agak kurang suka ama mariah...pernah inget album multi platinum emancipation of mimi kalah ama album-nya U2....hohohohohoho
  • richardo wrote:
    cesc8 wrote:
    britney gak masuk nominasi?? grammy aneh!

yup.. Ga ada britney, mariah carey..
    Rihanna aja cm 2...
    Mmg aneh

justru malah rihanna udh 2 kali masuk grammy dengan album yang sama, non!

tahun ini dia gak bisa ikut di general field, karena kan udah tahun kemaren. gitu
  • Fans fanatiknya mariah, rihanna, britney dll over deh menjurus lebay

Grammy ngeliat kualitas, bukan berapa ratus kali hits mariah jd nmr 1. Sama aja lo nanyain kenapa ardina rasti nggak masuk ami awards, misalnya... Walaupun lagunya rasti laris, tapi tetep rossa yang akan menang, karena selain secara kualitas suara bagus, lagunya juga laris walaupun (mungkin) rasti lebih laris. Bandingin aja deh misalnya chasing pavement - adele, bagus mana sama womanizernya britney secara kualitas musik dan suara tanpa mikirin lo ngefans apa nggak
  • kalo gw berandai jadi si penyanyi
    award2 an kyk gitu gak ngaruh bgt bagi gw
    mugkin cuma bkal muncul sebentar di tabloid2 or magz
    yg penting itu
    hasil penjualan dan bertambahnya jumlah fanz gw
    terus segi kualitas musik gw jg harus lebih meningkat
    biasanya
    para penyanyi itu
    benar2 bangga
    kalo single mereka
    mampu menembus chart #1 Billboard
    dan sanggup bertahan lama disitu

8)
  • egar_4u wrote:
    kalo gw berandai jadi si penyanyi
    yg penting itu
    biasanya
    para penyanyi itu
    benar2 bangga
    kalo single mereka

8)

penghargaan lain iya

tapi menurut gue Grammy itu sendiri menjadi suatu kebanggan dan selalu disangkut pautkan oleh karir musik penyanyi
  • @ Sapphire :

Ya,soal Rihanna gw salah.
    Tapi soal Alicia gw bener.
    Yup,Alicia dah menang 2 Grammy tahun lalu lewat "No One".
    Tapi,albumnya kenapa bisa gak masuk nominasi??
    Album "As I Am"-nya Alicia masuk kualifikasi Grammy tahun ini (1 Oktober 2007-30 September 2008),,"As I Am" rilis 13 November 2007.
    "No One" dirilis September 2007 sebagai lead single,maka bisa masuk kualifikasi Grammy tahun lalu.

@ Bagistav :

Hello......
    Mariah deserves Grammy nominations.
    Kalo Britney mungkin emang agak susah masuk Grammy.
    But,Mariah deserves it.
  • Yes to Kylie's X for the best dance album!!
  • Sapphire wrote:
    egar_4u wrote:
    kalo gw berandai jadi si penyanyi
    yg penting itu
    biasanya
    para penyanyi itu
    benar2 bangga
    kalo single mereka

8)

penghargaan lain iya

tapi menurut gue Grammy itu sendiri menjadi suatu kebanggan dan selalu disangkut pautkan oleh karir musik penyanyi
    Grammy ngaruh banget!
    Kan penghargaan musik paling tinggi.
    Yang menang grammy, pasti charting di billboardnya naik!
    Mtv VMA juga sama!
    It does matter!
  • Gua seneng banget dengan nominasi Grammy yang sekarang kok. Banyak yang overlooked, tapi ternyata diperhatiin sama Grammy. Dan memang, Grammy itu gak seperti AMA atau Billboard Music Award karena faktor musikalitas lebih penting daripada popularitas di Grammy.

Memang Britney Spears, Mariah Carey, Rihanna ... sangat-sangat populer. Tapi, gak banyak musik-musik mereka yang musikalitasnya bagus.

Gua berharap pemenang besar tahun 2009 adalah Coldplay, secara mereka sangat oke banget tahun ini yang menurut gua sefenomenal Amy Winehouse dg "Rehab" dan Mariah Carey dengan "Emancipation of Mimi".

Satu yang gua suka banget dari nominasi sekarang adalah masuknya Adele dengan "Chasing Pavement". Itu lagu lirik dan melodinya oke banget!!! Emang gak se-boom seperti "Umbrella"nya Rihanna atau "Touch My Body"nya Mariah Carey. Tapi, itu lagu keren banget!!! Sangat-sangat layak masuk nominasi.

Yang laen yang sangat layak masuk nominasi adalah Duffy (walaupun gua lebih suka dia masuk dengan lagu "Warwick Avenue" daripada "Mercy" karena menurut gua, "Mercy" itu hanya "Rehab"nya Amy Winehouse versi, "yeah ... yeah ... yeah ..." instead of, "no ... no ... no ..."), Sara Bareilles, Katy Perry, Pink, Jason Mraz, John Mayer, Madonna, Lady Gaga dan Kylie Minogue. BTW, gua inginnya lagu Madonna "Give It 2 Me" yang menang karena di sana ada selipan nada-nada pentatonis kayak gamelan (hihihi ... berasa Asia alias Indonesia gitu ...). Tapi di kategori itu, ada Lady Gaga dengan "Just Dance" yang OK banget juga. Hmmm ...

Yang agak aneh kenapa bisa masuk adalah Jonas Brothers sama Leona Lewis. Menurut gua, mereka masih terlalu pagi untuk bisa masuk nominasi Grammy karena belum nunjukin musikalitas yang tinggi.

Oh yah, satu lagi lagu yang menurut gua punya kans besar untuk jadi pemenang besar adalah lagu "American Boy"nya Estelle ama Kanye West. Itu lagu asyik dan alunan melodinya bagus. Walaupun gua gak suka ama personalitynya Kanye West, gua mesti akuin kalau musikalitas, he's great!
  • nehgw wrote:
    Jason Mraz...KEREN BANGETHHH!!
    cinta...cinta...cinta...
    musik keren, unik, cakep pula orangnnya b(^ ___ ^)d

Sleeping 2 Dream
    Geek in d Pink
    U & I
    dan sekarang I'm Yours jadi nominasi song of d year?
    WEW! b(^ ___ ^)d

stuju bgt deh sm ini.. Dengar lagu2nya jason.. Enak bgt..
    Unik,santai jd sngat d nikmati
Sign In or Register to comment.