BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ganesha10

1603604606608609697

Comments

• Oh ya di sini ada yg mahasiswa FMIPA fisika enggak? Kalo ada sms aku di nomor ini ya 085607222625. Makasih:-))
  • stevfire wrote: »
    classic8 wrote: »
    Mau kenalan, tapi saya awali dengan pertanyaan. Api itu punya massa ga sih?

ternyata gak punya massa ya, api hanya sebuah proses/reaksi kimia

olehkarenanya api ngga punya rumus kimia, beda sama air misalnya yang punya rumus kimia h2o, atau udara, semisal oksigen yg punya rumus kimia o2

Iya. Tapi masih bingung hehe. Jadi, api itu semacam apa? Contoh lainnya yg punya "karakteristik" kayak api ?? Hehe
  • classic8 wrote: »
    stevfire wrote: »

olehkarenanya api ngga punya rumus kimia, beda sama air misalnya yang punya rumus kimia h2o, atau udara, semisal oksigen yg punya rumus kimia o2

Iya. Tapi masih bingung hehe. Jadi, api itu semacam apa? Contoh lainnya yg punya "karakteristik" kayak api ?? Hehe

api itu pacaran energi, dimana paket energi yang dipancarkan memiliki panjang gelombang pada daerah sinar tampak.
  • Hi kakak2 itb:-) perkenalkan aku bayu dr sidoarjo. Aku sekarang kls 3 sma nih. Rencana pengen ke jurusan FMIPA ITB jalur undangan. Doa kan aku ya lulus unas dgn hasil memuaskan dan lolos snmptn undangannya:-)). Terima kasih. Ntar tunggu aku di itb ya:-) hehe

=))

api itu pacaran energi, dimana paket energi yang dipancarkan memiliki panjang gelombang pada daerah sinar tampak.

pacaraaaaaan
  • hahaha, pancaran gan, effect kelamaan jombli nih, :malus
  • Kalo api asmara sama api cemburu bedanya apa kakgans?
  • Api cemburu lebih mudah tersulut dan lebih susah dipadamkan dibandingkan api asmara
  • Heuu tadi renang perdana di saraga
    Seandainya saraga ada tempat khusus buat duduk2 ngeliatin doang 8->

Makasih stev, meskipun masih setengah ga ngerti, tapi udah setengah ngerti wkwk
  • weh dah dijelasin jelas bgt tuh sama stev masa masih oot sih bro,dah jelas kan api itu bentuk energi, kenapa bisa diliat mata? karna partikel energi itu menyerap panjang gelombang tertentu dan mengemisikan panjang gelombang dengan warna komplementer yg diserap tadi, kalo elektron aja punya massa apalagi api... tapi kok kurang setuju ya kalo api itu paket energi,bukannya yg terkuantisasi itu foton :p
  • @Wasp membantu banget. Sip. Api punya massa
  • Api itu prosess mas bro, bukan zat, tidak bermassa, yg bermassa itu atom2 yg terlibat dalam proses yg menimbulkan api tersebut, misal oksigen pada udara dan carbon pada bahan bakar, kontak keduanya pada kondisi dimana temperatur yg cukup, dapat menyebabkan oksigen dan carbon terlepas dan membentuk molekul co2, proses tsbt melepaskan energi dalam bentuk panas dan cahaya yang bisa kita lihat. Cahaya dan panas tersebut yg kita sebut api.

2H2 + O2 = 2H2O + panas

Yg bermassa atom2 yg terlibat dalam proses, semisal uap air yg dihasilkan, bukan di apinya, sedangkan panas adalah bentuk energi bukan zat, teori panas/kalor sebagai zat alir sudah lama dibantah
  • Btw ane sotoy euy, bukan anak fisika, siapa tau ada teori baru dari master2 fisika, ya ane ikut aja deh mas bro ...
Sign In or Register to comment.