BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ingin Menulis Buku Tentang Gay-Lesbian Muslim

edited October 2008 in BoyzStyle
Dear

Assalamu'alaikum

Sinyo ingin menulis buku tentang gay/lesbian muslim (Indonesia) yang sampai saat ini belum pernah melakukan s*x, pacaran atau hubungan semacamnya dengan sejenis.
Jika ada yang berkenan dapat japri Sinyo, terima kasih ;)

Wassalam
Sinyo
«13

Comments

• sinyoegie wrote:
    Dear

Assalamu'alaikum

Sinyo ingin menulis buku tentang gay/lesbian muslim (Indonesia) yang sampai saat ini belum pernah melakukan s*x, pacaran atau hubungan semacamnya dengan sejenis.

Wassalam
    Sinyo

maaf, maksudnya ada yg berkenan untuk apa ini ?
    1. Berkenan untuk kisah hidupnya di angkat menjadi kisah dalam novel/cerita Sinyoegi ? atau
    2. Berkenan menerbitkan ? atau
    3. Berkenan membantu sinyo untuk melakukan observasi langsung dengan kaum GLBT di Indoenesia atau gimana ?
    Bisa di perjelas...t.gif

Dan saya rasa pasti banyak banget member yang mau membantu...g.gif

Sukses buat Ceritanya sinyo...!!!

regards
    ~ART~
  • Arth4 wrote:
    sinyoegie wrote:
    Dear

Assalamu'alaikum

Wassalam
    Sinyo

maaf, maksudnya ada yg berkenan untuk apa ini ?
    1. Berkenan untuk kisah hidupnya di angkat menjadi kisah dalam novel/cerita Sinyoegi ? atau
    3. Berkenan membantu sinyo untuk melakukan observasi langsung dengan kaum GLBT di Indoenesia atau gimana ?
    Bisa di perjelas...t.gif

Dan saya rasa pasti banyak banget member yang mau membantu...g.gif

regards
    ~ART~

http://sinyoegie.wordpress.com/2008/09/25/gay-dan-lesbian-muslim-indonesia/#respond
    (assume nothing ... question everything)
  • maaf, maksudnya ada yg berkenan untuk apa ini ?
    Bisa di perjelas...

Dan saya rasa pasti banyak banget member yang mau membantu..

regards
    ~ART~
    ======================================

Hmm terima kasih masukannya. Hmm iya ada yang kurang ya, maksudnya jadi nara sumber saja. Rencana sih non fiksi. Kalau buku yang selama ini beredar kebanayakan sudah menjadi gay atau gay yang tobat. Nah ada gay tapi dia belum melakukan kegiatan dunia gay (maaf koq istilahnya sinyo gak paham gini ya acak kadul hihihihi)

Jika sudah selesai mau Sinyo ajukan ke penerbit ;)

Begitu bang Art...jelas ya
  • Mungkin kalau perkenalannya seperti yang ditulis di blog wordpress-nya Sinyo, permintaannya akan lebih jelas. Jadi, supaya gak bingung, gua copy paste di sini yah ... :wink:

Beberapa hari yang lalu Sinyo mendapat mail di milis FLP tentang lomba kisah hidup nyata, salah satunya perjuangan homoseks (yang lain sudah biasa seperti psk dll). Keputusan Sinyo untuk menulis buku non fiksi membuat Sinyo harus terus menggali sumber data yang baru. Nah sore ini Sinyo browsing-browsing tentang gay dan lesbian muslim di Indonesia, cukup banyak namun belum mendapatkan sumber berita yang bagus.

Sinyo ingin sekali mengabadikan para pejuang muslim yang berusaha sembuh dari sakitnya (jikalau gay atau lesbian dianggap sebagai sebuah sakit). Mereka tetap ingin bertahan hidup normal dan menjaga agamnya dengan baik.

Jika ada dari pembaca adalah seorang gay atau lesbian muslim dan berusaha untuk tetap normal mohon berkenan untuk menjadi nara sumber Sinyo (insyaa Allah nama dll tidak akan Sinyo publikasikan). Semoga nanti dapat dijadikan buku atau tulisan yang bagus sehingga memberi motivasi dan inspirasi umat muslim lainnya.

Terima kasih, semoga dibalas dengan kebaikan yang lebih banyak amiin ;)
  • Dear

Terima kasih bang, maaf ngerepotin jadinya :D
  • Maaf, Nyo.

Gue Muslim dan Gay.

Dua hal yang kontroversial.

Gay apapun bentuknya tetap dosa!

So, kenapa tidak mengambil sisi perjuangannya tanpa
    melihat 'kemuslimannya"?

Hanya akan menimbulkan kontradiksi.
  • jejakasby wrote:
    Maaf, Nyo.

Gue Muslim dan Gay.

melihat 'kemuslimannya"?

Dapet royalti ga, kalo misalnya bukunya dah rilis?? :lol: :lol:
  • kalo ngomongin PLU ama agama gak bakal ada titik temunya,mending cari dari sisi lain,selain agama.....

peace......
  • Kalau ditinjau dari sudut pandang agama, ujung-ujungnya juga dah jelas... mau apalagi?
  • jejakasby wrote:
    Maaf, Nyo.

Gue Muslim dan Gay.

melihat 'kemuslimannya"?

Itu kan pendapat umum. pendapat orang tentang dosa bisa beda2 lho. Kan enggak ada tulisan di langit yang bilang ini dosa dan enggak. Ada yg bilang enggak puasa dosa, tp ada yg bilang enggak dosa. Enggak berhak dipaksain dong.
    Kalau gay enggak pernah nge sex dan pacaran sejenis, dia dosa kenapa, kan bukan dia yg mau jadi gay
  • sinyoegie wrote:
    Dear

Assalamu'alaikum

Wassalam
    Sinyo

gay ( tao bisex, boleh kan?) yg lom perna ngelakuin sex?
    sepupu gw ada, yg uda jelas satu ( soale kami uda share, cuma kemudian gw memberontak, LOL) klo yg masi bayang2 banayk, ada 2-3 orang.

cuma, tentu saja mereka ga disini
    mereka di palembang, n surabaya.

• Itu kan pendapat umum.

pendapat orang tentang dosa bisa beda2 lho.

Kan enggak ada tulisan di langit yang bilang ini dosa dan enggak.

Ada yg bilang enggak puasa dosa, tp ada yg bilang enggak dosa.

Emang 'keyakinan' harus berdasar pada yang kita lihat
    secara kasat mata?

Mencari Tulisan di langit?

Ajaran mana yang bilang nggak puasa itu nggak dosa?

Angelboy ... kamu angel yang mana?
  • sinyO mau angKat Kisah ku ga? dah pernaH aKu pOst d bOyzLove juduL thread na "dia membawa jati dirinya..." ^^

bUat tambahan itu Kisah nyata buKan Kisah fiKsi, aKu berharap semOga aja Kisah itu bisa menjadi inspirasi orng laen ^^
  • jejakasby wrote:

Itu kan pendapat umum.

pendapat orang tentang dosa bisa beda2 lho.

Kan enggak ada tulisan di langit yang bilang ini dosa dan enggak.

Ada yg bilang enggak puasa dosa, tp ada yg bilang enggak dosa.

Emang 'keyakinan' harus berdasar pada yang kita lihat
    secara kasat mata?

Mencari Tulisan di langit?

Ajaran mana yang bilang nggak puasa itu nggak dosa?

Angelboy ... kamu angel yang mana?

Ajaran Kristen, bakalan bilang gak puasa itu gak dosa, tapi gak bisa dipaksain ke orang yang berpendapat kalo gak puasa itu dosa kan?

Ya karena enggak ada tulisan kasat mata makanya lue gak berhak MEMAKSAKAN KEYAKINAN loe sama orang lain, boleh aja kalo loe mengutarakan keyakinan loe mengenai apa yg dosa dan gak, tp gak bisa dipaksain ke semua orang lain dong.
Sign In or Register to comment.