BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Wacana: Tintin

2»

Comments

• de Hati wrote:
    top_secret wrote:
    FAITH wrote:
    Eh, kan ada tuh yang ceritanya si Tintin berpetualang di Indonesia. Apa ya judulnya??
    cuma mampir aja kok, ke bandara Kemayoran, buku ke brapa ya? crita ke cina kalo ga salah...
    Yup ... Tintin cuma mampir ke Indonesia, tepatnya Bandara Kemayoran, di episoda “Penerbangan 714”. Ceritanya, Tintin dkk terbang dari Eropa mau ngehadiri acara di Australia. Trus pesawat yang mereka tumpangi transit di Kemayoran.

Ada juga adegan mereka terapung-apung di lautan dan pesawat search and rescue menghubungi Makassar Tower.

250px-Tintin_cover_-_Flight_714.jpg flight714.jpg[/list:u]

Lumayan deh ada Indonesia nya.
  • de Hati wrote:
    SEJUTA TOPAN BADAI!!!!!!

Ternyata ada juga thread Tintin Yak?

Komik Tintin adalah cerita yang nemenin ane sebelum tidur... (selain serial Nina :oops: ) Dulu lengkap banget koleksinya, cuma gara-gara dipinjem oleh para sepupu yang gak bertanggung jawab (hobi minjem ga hobi balikin, *sengke!) akhirnya raib satu persatu....

Gue suka detektif kembar Thomson & Thompson....
    tau kan bedanya Thomson sama Thompson? ... bedanya di mana hayooo?

kumis??

yang satu menghadap ke atas yg satu menghadap ke bawah ( ujungnya)

tapi gw sama sekali ga perna baca komik tintin lho
    wiro sableng malah gw nyaris apal

LOL
  • SEJUTA TOPAN BADAI!!!!!!

Komik Tintin adalah cerita yang nemenin ane sebelum tidur... (selain serial Nina :oops: ) Dulu lengkap banget koleksinya, cuma gara-gara dipinjem oleh para sepupu yang gak bertanggung jawab (hobi minjem ga hobi balikin, *sengke!) akhirnya raib satu persatu....

wow !
    sejuta topan badai !
    gw juga nge fans Tin-Tin cartoon edition
    8)
  • cream wrote:
    gara2 tintin
    aku terobsesi tuk berpetualang keliling dunia, as a backpacker

hey fella !
    gw abis lebaran rencana nabung
    mau back packer - an ke Europe
    sekitar Juni-Juli 2009
    interest ?
    tapi baru rencana
    mumpung masih muda !
    8)
  • cream wrote:
    gara2 tintin

hey fella !
    sekitar Juni-Juli 2009
    interested ?
    tapi baru rencana
    mumpung masih muda !
    8)
  • de Hati wrote:
    Ini kan dit

f02-fr-v.jpg toison_g.jpg

oranges.jpg toison.jpg

photo-photo nya
    ngingetin gw
    sama buku buku bokep
    terbitan bahasa Belanda
    trus ada terjemahan berbagai bahasa di bawah text Belanda nya
    LOL
    8) :lol: 8)
  • FAITH wrote:
    de Hati wrote:
    top_secret wrote:
    FAITH wrote:
    Eh, kan ada tuh yang ceritanya si Tintin berpetualang di Indonesia. Apa ya judulnya??
    cuma mampir aja kok, ke bandara Kemayoran, buku ke brapa ya? crita ke cina kalo ga salah...
    Yup ... Tintin cuma mampir ke Indonesia, tepatnya Bandara Kemayoran, di episoda “Penerbangan 714”. Ceritanya, Tintin dkk terbang dari Eropa mau ngehadiri acara di Australia. Trus pesawat yang mereka tumpangi transit di Kemayoran.

Ada juga adegan mereka terapung-apung di lautan dan pesawat search and rescue menghubungi Makassar Tower.

250px-Tintin_cover_-_Flight_714.jpg flight714.jpg[/list:u]

Lumayan deh ada Indonesia nya.
    tuh kan gue bener, heheheh
  • de Hati wrote:
    d'batax wrote:
    Mau di bikin Film nya tuh mas Hati. Denger denger sih sutradaranya Peter Jackson yang pernah nangani Trilogi Lord Of The Rings dengan produser si Spielberg....jadi penasaran!!1
    yup ... Spielberg, Jackson team for Tintin ... ala Dreamworks, cartoon 3-D. mereka janji akan tetap setia pada komik aselinya.

wah mas hati, yang aku denger versi live actionnya, makanya demi proyek ini, si peter jackson ninggalin the hobbit yang akhirnya di kasih ke guilermo de torro yang pernah nanagani panth labyrin
  • de Hati wrote:
    SEJUTA TOPAN BADAI!!!!!!

tau kan bedanya Thomson sama Thompson? ... bedanya di mana hayooo?

kumis??

yang satu menghadap ke atas yg satu menghadap ke bawah ( ujungnya)

yup ... A+ buat LP

dupondt.jpg ThompsonThomson.png

tapi gw sama sekali ga perna baca komik tintin lho
    wiro sableng malah gw nyaris apal

LOL

kalo gw komik wayang RA Kosasih ... hebatnya sekarang keluar lagi loh tuh komik kuno ... ada di Plangi ... siapa bilang Globalisasi selalu menggusur tradisi ;)
  • egar_4u wrote:
    cream wrote:
    gara2 tintin

hey fella !
    sekitar Juni-Juli 2009
    interest ?
    tapi baru rencana
    mumpung masih muda !
    8)

Hey..good for you!!! I did dat all by myself when I was 19. It's unforgettable..trust me!
    Btw, kalau di Indon ada yg jual tiket Eurail pass gak? Kalau ada mending beli aja dulu jadi setidaknya transpor dari satu negara ke negara lain
    udah terjamin.
  • yup yup..
    Tintin emang keren bgt...
    tpi aq gak pernah beli...
    minjam komiknya atau nonton filmnya...
    dulu ada lho, bli baterai apa gtu 2 biji dapat film tintin...
    setelah gw bandingin ternyata murahan beli baterai dripada beli film nya di toko film...
    akhirnya gw banyak membrli baterai hanya untuk mengincar bonus.. :lol: :lol:
  • yup yup..
    setelah gw bandingin ternyata murahan beli baterai dripada beli film nya di toko film...
  • kucinga wrote:
    yup yup..
    cerdik sekali ... contoh bagus buat kelas ekonomi ;)
Sign In or Register to comment.