BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

New Age Songs

edited November 2008 in BoyzStyle
Buat yang suka lagu lagu new age, kumpulin di sini yok
«134

Comments

• mo musik new age model ape nih?

model minimalism ala Terry Riley

psychedelic rock ala Silver Apples

world music ala Ravi Shankar

experimental ala Panda Bear

folk music ala Devendra Banhart

ato space music ala My Cat Is An Alien

banyak bok!
  • semuanya

mulai dari secret garden sampe enigma

ni aq baru upload secret garden di imeem kok sampe sekarang belom nyampe juga ya, email verifikasinya
  • eh kyny yg g tulis diatas gak masuk kategori new age deh, br nyadar.. hehe

new age y.. palingan enya doang kyny yg g tau..
  • boy_7 wrote:
    eh kyny yg g tulis diatas gak masuk kategori new age deh, br nyadar.. hehe

Enya tdk mengkategorikan musiknya dlm new age, tapi boleh lah... apalagi beberapa kali dpt penghargaan best new age album di grammy
  • boy_7 wrote:
    eh kyny yg g tulis diatas gak masuk kategori new age deh, br nyadar.. hehe

Enya tdk mengkategorikan musiknya dlm new age, tapi boleh lah... apalagi beberapa kali dpt penghargaan best new age album di grammy
  • emang artinya musik new age apaan sih? bisa tolong ei jelaskan, bingung mode on soalnya :lol: :lol: :lol:
  • d'batax wrote:
    emang artinya musik new age apaan sih? bisa tolong ei jelaskan, bingung mode on soalnya :lol: :lol: :lol:

gimana ngejelasinnya ya

kalau tahu kitaro, yanni, deep forest, vanessa mae, itu termasuk new age
  • d'batax wrote:
    emang artinya musik new age apaan sih? bisa tolong ei jelaskan, bingung mode on soalnya :lol: :lol: :lol:

Kesini aja deh:
    http://en.wikipedia.org/wiki/New_Age_music
  • cuma suka Enya and Celtic Women :wink: :P
  • Future_Boy wrote:
    cuma suka Enya and Celtic Women :wink: :P

cuma suka atau cuma tahu?

makanya aku bikin thread ini untuk berbagi info tentang lagu2nya
  • B3t3ngboy wrote:
    Future_Boy wrote:

Weh... expert nih?
    setahuku Celtic Women menyanyikan 2 lagu Enya, Orinoco Flo sama May It Be, lumayan lah
  • B3t3ngboy wrote:
    Future_Boy wrote:

Weh... expert nih?
    setahuku Celtic Women menyanyikan 2 lagu Enya, Orinoco Flo sama May It Be, lumayan lah
    ada lagi, sebenarnya lagu klasik, tapi pernah di bawa in enya, trus celtic woman, judulnya marble hall
    yg aku suka dr celtic woman, walking in the air, jesu joy of man's desiring
  • walking in the air

hevia- busendre reel

hevia- tanzilla

secret garden- greenwaves
    http://www.imeem.com/people/nQTGP9K/music/cwENtEsu/secret_garden_greenwaves/
  • b3t3ng, dah dapet Celtic Woman yg konser New Journey blm? aku udah tuh.. tambah keren. Soalnya tambah personel Hayley Westenra. Trs gaya panggungnya juga lebih semarak.

kalo New Age, yang jadi favoritku tetep: Deep Forest, Adiemus sama Secret Garden, dan Lebo M.

Enya, style musicnya sebenarnya banyak diklaim org sebagai New Age meskipun Enya sendiri tak mau menyebut musiknya New Age.

Secret Garden, karya orisinalnya kurang dikenal melalui versi mereka sendiri. Tapi yang pasti, grup ini sudah menelorkan superhit "You Raise Me Up" yang telah dicover oleh lebih dr 100 artis di seluruh dunia! blm lagi karya abadinya: Nocturne yang pernah menyabet predikat sebagai Best New Age Song.

b3t3ng lagi seneng sama Gates Of Dawn-nya secret garden ya? itu dr album Once In A Red Moon, satu album sama You Raise Me Up. Aku kenal lagu itu sejak mp3 blm jadi tren. masih dengerin di kaset. sekarang kasetnya dah jebot.

Deep Forest. Genius lahhhh.... Sweet Lullaby adalah lagu yang harus didengar oleh pengemar musik New Age. Lagu tradisional dari Pulau Solomon yang diracik jadi lagu yang sangat menyentuh. aku baca lyric dan terjemahanya, very2 touching...

Adiemus. It's a magic ! Karl Jenkins is Gods, Mirriam Stockley is Angel. Their music is paradise !

Lebo M. mau ke afrika gak ada duit, dengerin mereka aja. dijamin terbang sampe afrika. ketemu suku asli sono sekalian ^.^
Sign In or Register to comment.