BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Ada yang suka nge-dance gak (Hip Hop Dance dan semacamnya)

edited June 2008 in BoyzStyle
Bagi yang suka nge-dance masuk thread ini yah, kita bisa share pengalaman kita perform dan tekhnik-tekhnik yang bener
«13

Comments

• saya justru minta saran, tips, en trik nya nih

saya suka dengerin lagu hip-hop tapi nge-dance nya asal aja...

kasih saran basic dance nya dong
  • Gw pernah ikut kelas Hip Hop Dance di Gym.. seru.. tapi SUSAH AMIT AMIT!! hehe... si Aensland jagoan tuh...
  • ngga bisa joget... bisanya senam pagi di kantor kl hr jumat... ada yg mau gabung....
  • dulu gw pengen banget bisa...
    tapi gak ada bakat sih, so cuma demen liat aja.....
  • BRIAN TANAKA tuh ganteng banget loh
    dia professional dancer
    cek MySpace-nya dia..... mantaphhh
  • liberated wrote:
    saya justru minta saran, tips, en trik nya nih

kalo mau nge-dance hip hop, pertama2 elu harus bisa dengerin lagunya dan bisa ngerasain beat-nya, kalo udah dapet feelnya loe nanti bisa match antara gerakan loe sama lagunya, dan tekhnik2 dasar dalem dance itu ngga susah koq, yah itu bouncing, pumping, waving, locking dan yang terpenting power, karena kalo power keluar, gerakan yang sederhana aja keliatan keren
  • _adi wrote:
    Gw pernah ikut kelas Hip Hop Dance di Gym.. seru.. tapi SUSAH AMIT AMIT!! hehe... si Aensland jagoan tuh...

memang seru banget koq, kalo loe ikutin dari awal pasti ngga susah
    oh ya??aensland jago yah???wah2 bisa belajar nih
  • Chrome wrote:
    dulu gw pengen banget bisa...

kalo mau pasti bisa, dance ngga pake bakat koq (persentasenya kecil), kalo loe demen sama kegiatan itu dan latihan terus pasti bisa, coba aja ikutin dulu step2 gampang di film kaya honey, you got served etc
  • Chrome wrote:
    dulu gw pengen banget bisa...

kalo mau pasti bisa, dance ngga pake bakat koq (persentasenya kecil), kalo loe demen sama kegiatan itu dan latihan terus pasti bisa, coba aja ikutin dulu step2 gampang di film kaya honey, you got served etc

Yang penting modal nekat, dan berani malu, jangan takut diketawain, cuek dikit, ntar lama2 pasti bisa enjoy.
  • iya tuh aensland jago banget
  • cynic wrote:
    liberated wrote:

kalo mau nge-dance hip hop, pertama2 elu harus bisa dengerin lagunya dan bisa ngerasain beat-nya, kalo udah dapet feelnya loe nanti bisa match antara gerakan loe sama lagunya, dan tekhnik2 dasar dalem dance itu ngga susah koq, yah itu bouncing, pumping, waving, locking dan yang terpenting power, karena kalo power keluar, gerakan yang sederhana aja keliatan keren

tambahan poppinggg. Ituloh gerakan hentakan di hip hop baru dikasih tau sama instrukturnye hehehe.
    G lagi ikut hip hop di celeb fitness anjrit ga bisa apal g gerakan2 nya. Huh short term memory g emang ancor. Yg lainnya gerak2 gue diem doang cengo. Abis itu pemanasannya anjrit goyang2 pantat :roll: :roll: jadi malu ekke. Goyang pantat setengah hati untung gue tempatnya ngumpet didepan pilar biar ga diliatin dari blakang hohoho. Tapi keren banget kalo diliatin gerakannya. G ga berani ngaca .... tar liat tuyul joget 2 lagi haahhaa.

oh iya, popping, gue lupa!elu di celeb mana nih??siapa nama instrukturnya??gue sempet jadi dancer-nya celeb soalnya, tapi masih cupu sih
  • cynic wrote:
    oh iya g jg pingin tuh bisa dance kayak di step up... Muantap bener

yah pelan2lah, loe bisa afalin dulu step2 kecilnya mulai dari 1x8, 2x8, dst, nah sampe abis satu lagu, seru koq kalo bisa, nanti lama2 juga keliatan keren
  • cynic wrote:

gw mah Channing Tatum nya aja deh... :oops:

• cynic wrote:
    cynic wrote:
    liberated wrote:

tambahan poppinggg. Ituloh gerakan hentakan di hip hop baru dikasih tau sama instrukturnye hehehe.
    G lagi ikut hip hop di celeb fitness anjrit ga bisa apal g gerakan2 nya. Huh short term memory g emang ancor. Yg lainnya gerak2 gue diem doang cengo. Abis itu pemanasannya anjrit goyang2 pantat :roll: :roll: jadi malu ekke. Goyang pantat setengah hati untung gue tempatnya ngumpet didepan pilar biar ga diliatin dari blakang hohoho. Tapi keren banget kalo diliatin gerakannya. G ga berani ngaca .... tar liat tuyul joget 2 lagi haahhaa.

oh iya, popping, gue lupa!elu di celeb mana nih??siapa nama instrukturnya??gue sempet jadi dancer-nya celeb soalnya, tapi masih cupu sih

dancer celeb?? jadi instruktur?
    namanya ajeng (gantiin triesca)... g lagi mau ikut yg triesca punya kalo yg lain2 g males gerakanya kayak banci hohoho. Terus g pernah liat co yg ngajar gantiin jg keren gerakannyaaaaa penuh energi ga melambai2 huahahahah. Tapi g ga tau namanya.

Bukan, gue bukan instruktur!Loh, Triesca udah ngga ngajar lagi or pindah???yang co itu botak ato ngga??
  • _adi wrote:
    cynic wrote:

gw mah Channing Tatum nya aja deh... :oops:

mau donk Channing Tatum, ahahahahaha
Sign In or Register to comment.