BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

"Bleeding Love" by Leona Lewis

edited July 2008 in BoyzStyle
Gw lagi suka banget neh sama nih lagu..
Jadi malu deh,,sempet bilang nggak suka banget sama Leona.
Coz' dia agak over-rated sih..tapi gw akuin suara dia bagus..dibanding penampilan2nya di X-Factor..

Anyway,,guys...tolong translate-in lirik-nya dong,,,please.. :D
Gw baru bisa terjemahin separo...maklum lah,,masih belajar.. :wink:

Bleeding Love
by Leona Lewis

Closed off from love
I didn't need the pain
Once or twice was enough
And it was all in vain
Time starts to pass
Before you know it you're frozen

But something happened
For the very first time with you
My heart melted into the ground
Found something true
And everyone's looking round
Thinking I'm going crazy

But I don't care what they say
I'm in love with you
They try to pull me away
But they don't know the truth
My heart's crippled by the vein
That I keep on closing
You cut me open and I

Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
I keep bleeding
I keep, keep bleeding love
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
You cut me open

Trying hard not to hear
But they talk so loud
Their piercing sounds fill my ears
Try to fill me with doubt
Yet I know that the goal
Is to keep me from falling

But nothing's greater
Than the rush that comes with your embrace
And in this world of loneliness
I see your face
Yet everyone around me
Thinks that I'm going crazy, maybe, maybe

But I don't care what they say
I'm in love with you
They try to pull me away
That I keep on closing
You cut me open and I

Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
I keep bleeding
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
You cut me open

And it's draining all of me
Oh they find it hard to believe
I'll be wearing these scars
For everyone to see

I don't care what they say
I'm in love with you
They try to pull me away
That I keep on closing
You cut me open and I

Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
I keep bleeding
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
You cut me open and I

Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
I keep bleeding
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
You cut me open and I
Keep bleeding
Keep, keep bleeding love
«1

Comments

• intinya sih ... nih orang baru aja putus, udah berketetapan untuk menutup hati ... eh ... tau-tau malah jatuh cinta pada pandangan pertama lagi ... orang-orang ampe bingung, mikir dia gila ... tapi kata orang ini biarlah ... biar gua berdarah-darah karena cinta ... biar orang-orang ngeliat bekas luka yang akan gua pakai selamanya ...

gitu deh ... :wink:
  • intinya sih ... nih orang baru aja putus, udah berketetapan untuk menutup hati ... eh ... tau-tau malah jatuh cinta pada pandangan pertama lagi ... orang-orang ampe bingung, mikir dia gila ... tapi kata orang ini biarlah ... biar gua berdarah-darah karena cinta ... biar orang-orang ngeliat bekas luka yang akan gua pakai selamanya ...

gitu deh ... :wink:

betul2...btw ada juga lho versi jesse mccartney-nya. sama2 enak. katanya sih dia yg nyiptain (gw belum liat research lg).

oiya gw pernah denger lagu dangdut judulnya berdarah lagi hehehe
  • Thanx translate-annya bwat cynic..bikin gw ngakak abiss...hehe :P
    Tapi masih ada yang gw gak ngerti...

=hatiku mencair ke tanah :?:

You cut me open and I
    =tapi kauuuuu membukanya dan aku :?:

Keep bleeding
    Keep, keep bleeding love
    I keep bleeding
    Keep bleeding
    Keep, keep bleeding love
    You cut me open
    =dan aku tetep berdarahhhhhh berdarah berdarah dan berdarahhh
    teuteup.... sampe bocor :?:

=dan itu smua menghisap semua diriku :?:

Plese...gw bingung nehh.. :?
  • Bang_Jo wrote:
    Thanx translate-annya bwat cynic..bikin gw ngakak abiss...hehe :P
    Tapi masih ada yang gw gak ngerti...

=hatiku mencair ke tanah :?:

You cut me open and I
    =tapi kauuuuu membukanya dan aku :?:

Keep bleeding
    Keep, keep bleeding love
    I keep bleeding
    Keep bleeding
    Keep, keep bleeding love
    You cut me open
    =dan aku tetep berdarahhhhhh berdarah berdarah dan berdarahhh
    teuteup.... sampe bocor :?:

=dan itu smua menghisap semua diriku :?:

Plese...gw bingung nehh.. :?

Bahahaha.... berdarah2 sama siapa bang... busyet serem amat.

BTW hati2 ya bang jangan sampe keseringan di stel. Saya dulu suka lagu ini pas awal2 denger. Tapi lama2 muak...... gara2 overplayed. Dimana2 saya denger lagu ini. Di TV, radio, mobil temen, rumah temen, etc.
  • Leona Lewis waktu di Jay Leno show sangat top sekali performance-nya.
  • awalnya ga suka ma Leona
    kesannya overrated banget
    tapi pas denger lagunya ternyata keren banget
    suaranya juga bagus

@Bang_Jo
    jangan translate langsung. mungkin kata2 yang bikin bingung ungkapan hiperbol bahasa inggris. (tapi ga tau juga deh. berhubung bahasa inggris gw ga bagus :D ). biar ga ngerti artinya nyanyi aja deh.
    Keep Bleeding
    Keep, Keep Bleeding Love
  • har_in wrote:
    awalnya ga suka ma Leona
    kesannya overrated banget
    tapi pas denger lagunya ternyata keren banget
    suaranya juga bagus

@Bang_Jo
    jangan translate langsung. mungkin kata2 yang bikin bingung ungkapan hiperbol bahasa inggris. (tapi ga tau juga deh. berhubung bahasa inggris gw ga bagus :D ). biar ga ngerti artinya nyanyi aja deh.
    Keep Bleeding
    Keep, Keep Bleeding Love

SAMA BANGET SAMA GW!!! :wink:
    Pas di X Factor,,dia tuh Over-Rated banget.Gw nonton di YouTube,,parah banget..Juri dan fans2nya bilang kalo dia sejajar sama Mariah-Whitney-Celine.Sampe2 dibilang :
    *Dia nyanyi "Without You" lebih bagus dari Mariah.
    *Dia nyanyi "I Will Always Love You" lebih bagus dari Whitney.
    *Dia nyanyi "All By Myself" lebih bagus dari Celine.
    Padahal di X Factor menurut gw cuma O.K. lah.Dia "cuma" menang nyanyi rapih,,punya sweet high note*yg masih kalah sama whistle register-nya Mariah...kalah sama power high note-nya Celine...kalah sama range vokal empuk-nya Whitney*...dan punya good [or shy] personality.

Tapi,,habis dia keluarin debut album."Bleeding Love"-nya sampe bisa nembus #1 di Billboard,,bikin gw gerah juga...akhirnya gw coba dengerin,,ternyata KEREN!Jauhhh lebihh baguss dia nyanyiin lagu-nya sendiri daripada bikin cover2 version di X Factor.

Tapi,,emang nih lagu kebanyakn hiperbol-nya ya...hehe.. :D
  • "My heart melted into the ground = hatiku mencair ke tanah"
    Maksudnya yah ... gitu deh ... bikin "meleleh". Kayak kalo misalnya ngeliat, Brad Pitt misalnya ... atau, pas ngeliat personelnya Click Five jalan-jalan di Ex, terus gua bilang ... "Duh, meleleh gua ..." seperti itu maksudnya. Terjemahan literal lu betul kok.

"You cut me open and I = tapi kauuuuu membukanya dan aku"
    Kalau di lagu ini, maksudnya kau sudah membuka lukaku (karena cinta) dan hatiku dan ... (terus ngebuat berdarah-darah deh ... :wink: )

"And it's draining all of me =dan itu smua menghisap semua diriku"
    Kayak istilah "draining the pipe" maksudnya itu menguras. Jadi di lagu ini, dia mau bilang kalo orang ini "menguras" darahku.
  • "You cut me open and I = tapi kauuuuu membukanya dan aku"
    Kalau di lagu ini, maksudnya kau sudah membuka lukaku (karena cinta) dan hatiku dan ... (terus ngebuat berdarah-darah deh ... :wink: )

Yang masih gw bingungin...
    Kan artinya dia [cowoknya] buka luka dia...trus ber-darah-darah..
    Kenapa??Bukannya dia jatuh cinta sama cowok itu??Kenapa malah jadi ber-darah-darah?? :?
  • Bang_Jo wrote:

Kenapa??Bukannya dia jatuh cinta sama cowok itu??Kenapa malah jadi ber-darah-darah?? :?
    Betul, dia jatuh cinta ama cowok itu. Tapi sebelum dia jatuh cinta ama cowok yang ini, dia pernah sakit hati dan udah terluka karena cinta dan sempat mutusin untuk gak jatuh cinta lagi. Tapi, kemudian nih cowok bikin dia jatuh cinta lagi ... dan you know ... kalo jatuh cinta berarti bisa bikin sakit hati lagi, kan???

Hmm ... gampangnya ... kayak lu abis ML (baca: anal sex), terus lu berdarah ... nah ... bilangnya gak mau ML lagi ... tapi ... ada yang bikin meleleh ... walaupun berdarah-darah lagi ... yah ... ML lagi deh ... :wink:
  • Bang_Jo wrote:

Betul, dia jatuh cinta ama cowok itu. Tapi sebelum dia jatuh cinta ama cowok yang ini, dia pernah sakit hati dan udah terluka karena cinta dan sempat mutusin untuk gak jatuh cinta lagi. Tapi, kemudian nih cowok bikin dia jatuh cinta lagi ... dan you know ... kalo jatuh cinta berarti bisa bikin sakit hati lagi, kan???

Hmm ... gampangnya ... kayak lu abis ML (baca: anal sex), terus lu berdarah ... nah ... bilangnya gak mau ML lagi ... tapi ... ada yang bikin meleleh ... walaupun berdarah-darah lagi ... yah ... ML lagi deh ... :wink:

Oh...thanks ya!!! :D
  • Bang_Jo wrote:
    Bang_Jo wrote:

Oh...thanks ya!!! :D
    wah ... ini jadi lagu anthem-nya para bottom dong???
    hihihi ... tapi ini lagu ama penyanyinya bagus kok ... dan betul yang lu bilang ... leona lewis itu tipe penyanyi rapi kayak natalie cole. punya kualitas live ama recording yang sama bagusnya.
  • @alamsemesta : Iya,,tapi tetep belum sekelas sama Mariah-Whitney-Celine.
  • Ud liat video ny kan?
    Lebih suka g british ap amrik???
    Gw jauuuhhhh lebih suka yg british, apartemen2 gtu, much more meaningful....
  • maaf jd double post,
    bukannya mksud ny lagu ny itu dy kelewat cinta mati ama cow ny y,
    jd bukan krn dy bru putus trus jatuh cnta lg,
    tp dy masih cnta bgt ama pacar cow ny yg baru aj jd mantan ny itu,
    mski org2 blg dy ud gila krn masih suka ama cow yg ninggalin dy itu tp klo nama ny ud sayang bgt mw gmana coba,
    tp lucu jg y, lgu yg (mnurut gw) mksud ny agak mellow2 gini dibawain ny pake tempo up-beat, as if she tries to looks stronger but she cant....
Sign In or Register to comment.