BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Macho man ngomong cong...!!!

edited April 2008 in BoyzStyle
Sorry, pasti pada udah pada baca kan judul buku diatas? Ada yang tau cerita tentang siapakah si pengarang itu? Gw udah googling di internet dan gugling ke "tmen tmen" gw, ngga ada yang punya ide

Sorry kalau repost atau agak basi
«1

Comments

• gue gak tertarik nyari siapa pengarangnya,,,,,

honestly... gue gak suka novelnya...
  • @apollo:
    It's not a novel honey. It's the writer's blog being compiled in a book (only 100 article though), where in the real blog he has like 600 articles.

@bagistav:
    the author's name is Fa. That's his nickname :)

Read the book, quite nice :)
  • Gw sempat agak tertarik dengan buku ini karena judulnya memang provokatif. Tapi ternyata, menurut gw, kadar menarik dari buku ini berhenti pada tingkat judul yang provokatif itu aja.

Banyak orang yang mengangkat isi blog-nya menjadi buku. Tapi, lagi-lagi menurut gw, sepertinya untuk buku ini sebaiknya biarkan saja dalam bentuk blog. Kasihan mereka yang terlanjur berharap atas buku ini dan terlanjur mengeluarkan uang untuk membeli.
  • bloodyruby wrote:
    Gw sempat agak tertarik dengan buku ini karena judulnya memang provokatif. Tapi ternyata, menurut gw, kadar menarik dari buku ini berhenti pada tingkat judul yang provokatif itu aja.

Banyak orang yang mengangkat isi blog-nya menjadi buku. Tapi, lagi-lagi menurut gw, sepertinya untuk buku ini sebaiknya biarkan saja dalam bentuk blog. Kasihan mereka yang terlanjur berharap atas buku ini dan terlanjur mengeluarkan uang untuk membeli.

sebenarnya sih emang ada beberapa buku yang dari blog kemudian di bukukan n kebanyakan gak menarik sih.

tapi buku yang satu ini lumayan, penggunaan kata-kata, kalimat dan juga cerita yang dicetak mampu menggelitik pembaca :)
  • Bagistav wrote:
    Sorry, pasti pada udah pada baca kan judul buku diatas? Ada yang tau cerita tentang siapakah si pengarang itu? Gw udah googling di internet dan gugling ke "tmen tmen" gw, ngga ada yang punya ide

Sorry kalau repost atau agak basi

ini link nya

http://orgasmingorganism.blogspot.com/

gw udh baca ni blog sekitar 1,5 tahun yg lalu. eh tiba2 jadi juga si fa nerbitin bukunya...

ini hanya buah pemikiran dia aja, lifestylenya fa, kemudian daily activity die dll. yah semcam jurnal harian....

ada beberapa yg gw setuju ama dia.. kaek jadi cong itu harus pinter, safe sex, friendship, cara menghadapi hidup, yg masih bingung ama ke-cong-an...

tapi ada juga gw gak setuju ama dia. kaek free sex, cela2in org....baca sendiri aja dech...

kebutulan dulu gw lagi browsing2 n nemu blog dia. langsung dech gw add url nya di blog gw...

hampir tipa ari dia selalu bikin jurnal baru....!!!!
  • Iya gw juga seneng bacanya. Lumayan bisp bikin senyum2 sendiri. Berasa ngaca. Tp agak meaningless sih. Tp tetep aja menghibur.

Dan adakah yang tau fa itu siapa? Kerja dimana? Ibunya siapa?
  • sayangnya dia pake blogspot... agak susah juga kasi komen...
  • Seperti yang udah sering dia tulis di blognya, coba buka fridae deh. Ada profilnya kok. Masukin aja syarat2 yang memenuhi and there he goes hehehe...
  • tulisan2nya lucu?? kagak.
    berguna? mungkin, bagi sebagian homo.
    enak dipandang? font warna-warni dengan background hitam....sorry, it sucks down to the core.
    dia cakep? gak penting.
    gw beli bukunya? kagak.

Fa, I don't know what kinda creature you are, but.. well, good luck.
  • menurut gw buku Fa bagus...
    walopun banyakan hanya pendapat pribadi at least pendapat dia smart dan nggak muna...
    kebanyakan novel2 gay kan isinya curhatan2 pribadi atau pengalaman pribadi yang menyedihkan....
    ewhhhh........disgusting...
    bosen...
    kita kebanyakan punya alur hidup yang relatif sama, kenapa nggak bikin yang aneh sekalian kayak novel macho man...
    gw rasa ide dia oke punya kok...walopun nggak orisinil...
    harusnya Fa ngasih satu buku gratis ke gw...
    huh...
    hehehe
  • Gw ada buku tersebut, menurut gw sich bagus dan lucu..
    Kata-katanya itu apa adanya...
    Gak terlalu berlebihan gitu..
    Dan emank kenyataannya begitu...
    Beda dengan novel, kalo novel kita bisa merasakan dramatisnya itu..
    Hehehehehehhee...
  • Ud baca bukunya,
    kesan natz pribadi,
    an ordinary book,enak dibaca pas lg nyante krn isinya ringan bgt.
    Tp saking ringannya,natz gak dptin apa2 dari baca buku itu.dan jg natz ga bangga klo misalnya orang awam baca trus menggeneralisasikan bahwa a gay life ya kyk gtu.

and Fa,,,kesan dr pas natz ketemu dia bareng temen2,natz rasa sih dia pendiem bgt.tp ktnya dia bisa rame jg.well i dunno.
  • mungkin waktu itu dia grogi ketemu natap yg guaaanteng
  • menatap wrote:
    Ud baca bukunya,
    kesan natz pribadi,
    an ordinary book,enak dibaca pas lg nyante krn isinya ringan bgt.
    Tp saking ringannya,natz gak dptin apa2 dari baca buku itu.dan jg natz ga bangga klo misalnya orang awam baca trus menggeneralisasikan bahwa a gay life ya kyk gtu.

and Fa,,,kesan dr pas natz ketemu dia bareng temen2,natz rasa sih dia pendiem bgt.tp ktnya dia bisa rame jg.well i dunno.

emang kalo ketemu ama orang baru pasti pendiam :)

orang awam ngebaca atau kagak rasanya penggeneralisasian udah terjadi dari dulu. no big deal
  • Awal2 buku ini masih asyik, en masih "cocok" sama gw, tapi beberapa blog terlalu bitchy, mengumbar free sex, en ngasih kesan kalau kebanyakan gay tuh harus kayak gitu.

Gw sih baca di tempat, en gak mau beli, gw gak ngremondasiin org buat

beli (kasihan, karena gak banyakan positif yg didapet)), en gw gak

berharap buku ini dibaca kalangan heteroseksual, karena beberapa blok

akan menimbulkan stigma jelek lagi ttg kaum gay.

Yah semoga mereka yg punya bakat dan kesempatan buat nulis,bisa

ngangkat tulisan yang lebih positif ttg gay, apalagi buku yg positif ttg gay ,masih bisa dihitung jari

Btw semoga baik kaum gay ataupun hetero yg baca buku ini cukup

cerdas, gak menggeneralisasi kehidupan gay tuh harus kayak di buku itu.
Sign In or Register to comment.