BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

What Happened with Mariah???

2

Comments

• i don't really get what are you guys really complaining at....surely we cant expect mariah to sing flawlessly every time she performs...see,vocal chord is like muscle,it gets tired, it needs rest, it is not always in its prime condition everytime you want to use it..contohnya, atlet2 kelas dunia aja kan ga selalu tampil bagus, ga selalu menang, tapi apakah itu membuat kita menyangsikan kualitas mereka sebagai atlit yang telah teruji??menyangsikan prestasi2 yang telah dibukukan selama karier mereka??

i think the biggest problem here is that people expect perfection everytime mariah perform...

for me, i acknowledge that mariah sometimes does not perform very well, sometimes even below my expectation. but whenever she performs well or amazing, i clap like a seal and my devotion become thicker (well this expression is of course an exaggeration,hehehhe)...tapi intinya, buat gw, mariah still sound better even in her off days, even if her vocal is strained, compared to most singer nowadays...and if her vocal is in shape, she sweeps the floor!!

ya aq setuju, memang kita selalu megharapkan yang terbaik dari yang kita idolakan, jika sang idola gagal memberikan lebih, kemungkinan besar fans byk kecewa, ada yang tetep memandang positif (aq termasuk yang mana ya..mm :lol: )

tapi mungkin yang saya herankan, memang benar vocal chord kek otot, tapi aq perhatiin, mariah sering ga fit kalo mau dibandingkan celine, celine selalu konsisten dan dunia mengenalnya sebagaia singer class of world yang konsisten akan kerapihan dalam bernyanyinya, that's why aq bilang ma mariah (ciyeee..) mbak carey jangan mau kalah, tetep in a good shape...heheh

overall, kalo mariah dalam kondisi fit, bener, she will sweep everthing...
    sekali mariah tetep mariah :wink:
  • i don't really get what are you guys really complaining at....surely we cant expect mariah to sing flawlessly every time she performs...see,vocal chord is like muscle,it gets tired, it needs rest, it is not always in its prime condition everytime you want to use it..contohnya, atlet2 kelas dunia aja kan ga selalu tampil bagus, ga selalu menang, tapi apakah itu membuat kita menyangsikan kualitas mereka sebagai atlit yang telah teruji??menyangsikan prestasi2 yang telah dibukukan selama karier mereka??

i think the biggest problem here is that people expect perfection everytime mariah perform...

for me, i acknowledge that mariah sometimes does not perform very well, sometimes even below my expectation. but whenever she performs well or amazing, i clap like a seal and my devotion become thicker (well this expression is of course an exaggeration,hehehhe)...tapi intinya, buat gw, mariah still sound better even in her off days, even if her vocal is strained, compared to most singer nowadays...and if her vocal is in shape, she sweeps the floor!!

ya aq setuju, memang kita selalu megharapkan yang terbaik dari yang kita idolakan, jika sang idola gagal memberikan lebih, kemungkinan besar fans byk kecewa, ada yang tetep memandang positif (aq termasuk yang mana ya..mm :lol: )

tapi mungkin yang saya herankan, memang benar vocal chord kek otot, tapi aq perhatiin, mariah sering ga fit kalo mau dibandingkan celine, celine selalu konsisten dan dunia mengenalnya sebagaia singer class of world yang konsisten akan kerapihan dalam bernyanyinya, that's why aq bilang ma mariah (ciyeee..) mbak carey jangan mau kalah, tetep in a good shape...heheh

• iya bener...ada kalanya seorang penyanyi tidak bisa tampil cemerlang, klo celine yang selalu konsisten itu di karenakan lagu2nya yang kebanyakan lembut, slow, dan hanya rapih dan teratur...bandingkan dgn mbak carey yang nadanya dibuat meliuk2...perubahan nada dari paling rendah sampe ke paling tinggi...

lagunya selalu dipenuhi not2 yang berbahaya...btw pas dia nyanyi migrate n i`m that chick keren aja tuh ya...

oya satu lagi...check out this link...
    lagu "Love Story" from E=MC2

i think u all gonna like it...so awesome....n amazing...
  • iya bener...ada kalanya seorang penyanyi tidak bisa tampil cemerlang, klo celine yang selalu konsisten itu di karenakan lagu2nya yang kebanyakan lembut, slow, dan hanya rapih dan teratur...bandingkan dgn mbak carey yang nadanya dibuat meliuk2...perubahan nada dari paling rendah sampe ke paling tinggi...

lagunya selalu dipenuhi not2 yang berbahaya...btw pas dia nyanyi migrate n i`m that chick keren aja tuh ya...

Fhran udah ga bisa lagi youtube nya,katanya udah di protect sony bmg
    kamu ada save di computer?
    bagi ke aq dong
    aq pengen denger, ini kan balad mariah
    please
  • Kemaren gw ngambil semua video Mariah di YouTube yang live pas nyanyi "Emotions",,lagu dengan tingkat kesulitan tertinggi sedunia *menurut gw*...
    Gila!Paten bener!Semua not-not SUPER-HIGH nya bisa 'ditebas' abis sama Mariah...
    Btw,,tapi gw pernah denger katanya kalo sekarang Mariah udah nggak bisa lagi nyanyi "Emotions" live???Bener nggak sih?
    Kapan sih terakhir kali Mariah nyanyi "Emotions" live?
  • firstlove wrote:

bukannya merendahkan celine dion, tapi menurut ku lagu2 celine dion itu nada2nya lebih monoton dibandingkan mariah carey, dan tingkat kesulitan lagu2 mariah carey lebih tinggi dibandingkan lagu celine..tapi yah masing2 penyanyi kan punya gaya dan ciri khas masing2...
  • firstlove wrote:
    iya bener...ada kalanya seorang penyanyi tidak bisa tampil cemerlang, klo celine yang selalu konsisten itu di karenakan lagu2nya yang kebanyakan lembut, slow, dan hanya rapih dan teratur...bandingkan dgn mbak carey yang nadanya dibuat meliuk2...perubahan nada dari paling rendah sampe ke paling tinggi...

Fhran udah ga bisa lagi youtube nya,katanya udah di protect sony bmg
    kamu ada save di computer?
    bagi ke aq dong
    aq pengen denger, ini kan balad mariah
    please

waduhh...sory stroberi nih..aku gak ada save ke kompi, mungkin teman yg lain ada yang bisa bantu...

yahhh.....sayang banget udh ditutup...padahal bagus banget...btw 2nd single ntar "bye Bye" lagunya keren ueyyy
  • firstlove wrote:

bukannya merendahkan celine dion, tapi menurut ku lagu2 celine dion itu nada2nya lebih monoton dibandingkan mariah carey, dan tingkat kesulitan lagu2 mariah carey lebih tinggi dibandingkan lagu celine..tapi yah masing2 penyanyi kan punya gaya dan ciri khas masing2...

Hmm...kalo menurut gw sih,,
    Karena banyak hits Mariah yang doi ciptain sendiri...menurut gw pas perform Mariah tuh lebih eksplor/'playful' aja.
    Tapi,,gw tetep kagum dengan kerapihan Celine saat tampil live.
    Btw,,gw bikin survey di Yahoo Answers,,antara Mariah-Celine-Whitney..
    Tapi sebagian besar milih Celine...
  • Bang_Jo wrote:
    firstlove wrote:

Hmm...kalo menurut gw sih,,
    Karena banyak hits Mariah yang doi ciptain sendiri...menurut gw pas perform Mariah tuh lebih eksplor/'playful' aja.
    Tapi,,gw tetep kagum dengan kerapihan Celine saat tampil live.
    Btw,,gw bikin survey di Yahoo Answers,,antara Mariah-Celine-Whitney..
    Tapi sebagian besar milih Celine...

ya,kemungkinan besar mereka memilih celine karena attitude nya rendah hati alias humble. Mariah kadang dengan kesuksesannya terlalu diva demand.
    Tetapi tah mengapa aq tetep menyukai mariah, ada ketulusan dibalik lagunya dan cara dia menyanyikannya, Jadi mariah dan lagunya ibarat Perancis dengan Menara Eifellny atau New York dengan patung libertynya, sungguh orisini. Coba lihat mariah menyanyikan Star Spengled Banner di youtube. National Anthem aja bisa diubah mbok mariah seperti lagunya sendiri. Kalo artis lain seperti jessica,celine,dll menyanyikan anthem itu semua sama dengan versi aslinya, silakan buktikan sendiri di youtube.
  • by the way....mariah membuat gebrakan baru....dengan mengalahkan rekor elvis(17 #1) pemilik single no.1 terbanyak setelah the beatles(20 #1)....

ketika Touch My Body merangkak drasttis...dari posisi 15 ke posisi pertama....dengan begini mariah menjadi pernyanyi (wanita pertama) yang memiliki single terbanyak kedua setelah the beatles...

n gw prediksi, lagu bye bye mariah yang bakal jadi 2nd single ntar....bisa jadi ke 19 #1 nya mariah....

rekor sepanjang masa bakal tumbang dgn album baru mimi E=MC2 huahhahaha....
  • satu lagi yg oke dr mariah, dia itu care bgt ama FANS-FANSNYA.. waktu mariah konser di indo tahun 2004.. pas lagu hero kl gk salah, dia turun panggung gtu buat nyalamin penggemarnya.. trus bodyguardnya itu terlalu protect bgt ampe ada beberapa orang yg klewat gak kena salaman ama mariah.. trus dia tuh rela balik lagi kebelakang buat nyalamin yg lain termasuk gw.. hhe..
    trus kl yg udah pernah nonton dvd konsernya yg emancipation of mimi waktu lagu "always be my baby" pas dia turun panggung dr tengah penonton mau balik ke panngung utama ada satu fans gitu nyodorin kertas, kayaknya mnta tanda tangan.. mariah tuh udah mau ambil tuhh kertas, tapi krna diburu-buru ama "again" bodyguardnya jd klewat deh..
    gak kaya beyonce yg ngluarin praturan kl jumpa fans :
    -no body contact
    -no flower
    -blablabla
    -cuma boleh poto sekali doang..
    malesin bgt kan..
    pokoknya hidup MARIAH CAREY dah..
  • riChi-riCh wrote:
    satu lagi yg oke dr mariah, dia itu care bgt ama FANS-FANSNYA.. waktu mariah konser di indo tahun 2004.. pas lagu hero kl gk salah, dia turun panggung gtu buat nyalamin penggemarnya.. trus bodyguardnya itu terlalu protect bgt ampe ada beberapa orang yg klewat gak kena salaman ama mariah.. trus dia tuh rela balik lagi kebelakang buat nyalamin yg lain termasuk gw.. hhe..

WOW!!!
    Mariah emang keren... 8)
  • "Touch My Body" is Mariah's 18th #1!
    Congratulations Mariah! The explosive new single "Touch My Body" is Mariah's emancipated 18th! The song is the new #1 on Billboard's Hot 100 Singles chart (issue date: April 12, 2008), getting Mariah to break the tie with Elvis for most #1s by a solo artist in the rock era.

Congratulations are also in order for all of us - the fans! Your thousands of downloads have once again proven how amazing your dedication to supporting Mariah is. This could not have happened without you!

Mariah herself wants to express her gratitude and send a heartfelt "thank you" to all the fans worldwide who helped get this song to the top spot. She has signed a special Touch My Body promotional card with the message to all of you:

"Thanks 4 #18! I love you!!! Love, Mariah"
  • Iya betul sekali, aku juga pernah nonton MIMI tampil LIVE di Jakarta taon 2004 lalu, ga terasa udah 4 taon berlalu, tapi masih bisa diinget dan dikenang sampai sekarang. Suara aslinya lebih bagus dari rekaman CD, dia pintar sekali memainkan nada sewaktu nyanyiin lagu buat band introduction, apalagi whistle notenya yang tidak bisa ditiru oleh orang lain. Kapan ya dia bakalan manggung lagi di Jakarta? Miss her so much... Terus salut bgt ama MIMI yg udah bisa ngalahin rekornya Elvis #17 hits dengan lagu Touch My Body. Aku yakin bgt dia bakalan bisa setara atau lebih dari rekor The Beatles dengan #20 hits. So watch out! Masih banyak lagu2 bagus dari upcoming new albumnya E=MC2 seperti Bye Bye & Love Story, what another great ballad songs besides We Belong Together. right? So good luck n success for you MIMI, love you so much...
  • hehe Memang ga salah Mimi is the best.
    Setelah membaca komen2 di atas, aq semakin yakin pada Mariah ini,
Sign In or Register to comment.