BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Cara Download MP3 / Video dari eSnips, Imeem, YouTube, dll.

1235

Comments

• Hai Qat....

Lama tak contact

Apa Kabar???

Mau Minta Tulung Ama Qat.....

Lagunya Trisha Yearwood yg wa dah donlot dah ada 180an... ini berkat Qat

Love You Qat... :-*

wa minta tulung lagi dunks.....

ada gak yah mp3 atau apa geto lagu karaokenya atau aransemennya trisha yearwood gitu...

supaya bisa nyenyong sendiri *Ngondek Mode ON*

Hehehehe

Thx B4 Qat

XD
  • B3t3ngboy wrote:
    Wogh....jadi pesan tetap..
    Sekalian aja deh aku kasih link ke download helper
    met download

Udah ngga jd nih linknya,bisa tlg di post lg? thx sebelumnya
  • Qiyue wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    met download

dah googling belom? Kalo tetep belom dpt, hubungi aku, ntar aku kirim langsung

mo nanya nih buat QAT.
    Aku pake ACDSee buat open image file. Tp yg nyusahin, aku punya banyak image yg aku bikin hidden, tersebar di mana mana. Nah, kalo aku buka image di acdsee, trus di autoplay, tuh hidden image pasti ikut nongol. Padahal setting acdsee sudah aku bikin don't show hidden files.

bisa bantu?
  • B3t3ngboy wrote:
    Qiyue wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    met download

dah googling belom? Kalo tetep belom dpt, hubungi aku, ntar aku kirim langsung

mo nanya nih buat QAT.
    Aku pake ACDSee buat open image file. Tp yg nyusahin, aku punya banyak image yg aku bikin hidden, tersebar di mana mana. Nah, kalo aku buka image di acdsee, trus di autoplay, tuh hidden image pasti ikut nongol. Padahal setting acdsee sudah aku bikin don't show hidden files.

bisa bantu?

Simple aja.

Simpen hidden file di cd.
    Jangan simpan di hardisk.

Beres, kan.
  • QAT ... tolongin dong.

kalo donlot youtube lewat Keepvideo,

ekstensinya jadi nggak ada.

type file:FILE.

Nggak bisa di buka.

Pake software apalagi?
  • jejakasby wrote:
    B3t3ngboy wrote:

mo nanya nih buat QAT.

bisa bantu?

Simple aja.

Simpen hidden file di cd.
    Jangan simpan di hardisk.

Beres, kan.

nice idea :roll: :evil:

aku kalo download sering lupa nge save nya dimana aja. Jadi lokasi 'file2nya' kacau
  • jejakasby wrote:
    QAT ... tolongin dong.

Nggak bisa di buka.

Pake software apalagi?

extensi nya tambahin sendiri. Di nama file nya tambahin .flv
    kalo belom ada player buat muter flv, download xp codec pack terbaru
  • B3t3ngboy wrote:
    jejakasby wrote:
    QAT ... tolongin dong.

Nggak bisa di buka.

Pake software apalagi?

extensi nya tambahin sendiri. Di nama file nya tambahin .flv
    kalo belom ada player buat muter flv, download xp codec pack terbaru

Thanks, Beteng.

Udah ku F2 dan kasih ekstension .FLV, sukses! :lol:
  • You re well cum

• Setau gw kalo dunlud streaming media kayaq YOUTUBE, Xtube, imeem, dll yg berbasic streaming media, selalu pake video download helper nya punya mozila. soale gampang bgt gunain nya. ga perlu trik2 khusus.
  • emiel77 wrote:

Setau gw kalo dunlud streaming media kayaq YOUTUBE, Xtube, imeem, dll yg berbasic streaming media, selalu pake video download helper nya punya mozila. soale gampang bgt gunain nya. ga perlu trik2 khusus.
    aku belum pernah berhasil download imeem pake download helper. Kenapa?
    Tp ngga tau sih kalo download helper yg baru. Terakhir pake masih versi 2.

tanya lagi. Kenapa firefox ku ngga bs di buka? Setiap kali buka, ngga bereaksi apa apa. Tp di cek di task manager bagian processing, jalan tuh
  • untuk mendownload youtube dan imeem (khusus pengguna mozilla) bisa menggunakan add ons "video downloadhelper"

caranya ketik tools -> add ons -> Get add-ons -> Browse all add-ons
    otomatis akan terbuka window baru. Ketik di search for add-ons dengan keyword "video downloadhelper". Sudah dapet lalu klik add to firefox lalu klik install. Secara otomatis add-ons bisa bekerja.

Buka website youtube.com atau imeem.com pilih video atau musik yang ingin di download. Lalu klik tools -> downloadhelper (bagian paling bawah setelah options.

Khusus Imeem

buka website imeem.com lalu pilih lagu yang ingin di download. Copy url tersebut.

Setelah itu minta bantuan pada sebuah situs yang beralamat di http://file2hd.com/Default.aspx untuk melakukan pengambilan streaming file.

paste url di kotak yang tersedia, jangan lupa memilih Filter audio. Serta jangan lupa mencek pada check box bertuliskan ” I have read and agree to the Terms of Service”. Terakhir tekan tombol Get Files

Wait a minute..... Setelah itu pada halaman bawah akan muncul alamat file yang bisa didownload. Seperti biasa, klik kanan pada link, lalu pilih Save Link As, atau Save Target As.

Nah File tengah didownload. Cepat lambatnya, ya tergantung bandwith dunk. File yang sudah didownload nanti akan berekstensi flv seperti halnya youtube.

Catatan

semua hasil download bernama file .flv agar bisa dijadikan .mp3 harus mendowload converter flv2mp3

http://www.smallvideosoft.com/download.php

pilih Freez Flv to Mp3 Converter -> download "Primary Download Location"

setelah diinstall, file .flv tersebut dapat dirubah memakai converter tersebut menjadi file .mp3

Enjoy!
  • hi all, nanya dong... entah napa music zilla gue kok gak mau ngedetect lagi yah buat imeem dll? data musiknya ga nongol gitu di kolom FMZ. huhu... udah coba uninstal, instal lagi. tetep aja gak mau detect. puyeng deh daku...

buat mr.koko...
    gue dah coba ikutin cara lo niy. udah paste url (btw, url itu alamat site lagu yang ada di klom atas kan?) terus udah centang2, pas mau save target as, hasilnya malah 'default'. jenisnya all file pula lagi... haiya... tau ga ko gimana nasibku? apa yg harus daku lakukan?
  • BBB wrote:
    hi all, nanya dong... entah napa music zilla gue kok gak mau ngedetect lagi yah buat imeem dll? data musiknya ga nongol gitu di kolom FMZ. huhu... udah coba uninstal, instal lagi. tetep aja gak mau detect. puyeng deh daku...

buat mr.koko...
    gue dah coba ikutin cara lo niy. udah paste url (btw, url itu alamat site lagu yang ada di klom atas kan?) terus udah centang2, pas mau save target as, hasilnya malah 'default'. jenisnya all file pula lagi... haiya... tau ga ko gimana nasibku? apa yg harus daku lakukan?
    bukan url yg di address bar, tapi url di download bar. Jadi harus download file nya dulu
Sign In or Register to comment.