BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

TANYA balas JAWAB

14344354374394405774

Comments

• Wah yang ga nabung bakalan ke singgung tuh

Sabar...

Kamu?
  • 4

Kenapa?
  • A: sudah, sekarang excited pengen cepet pagi. :D
    Q: sehari rata2 tidur berapa jam?
  • edited May 2013
    A: idealnya 6-8 jam kali ya, tapi ada yang 4 jam sudah merasa cukup. sebetulnya yang penting bukan durasinya tapi kualitasnya.
    Q: loe kerja atau kuliah atau in between?
  • A: sebetulnya sudah mulai ngerintis bareng teman2, tapi gw belum bisa terlibat langsung. sekarang prioritas masih fokus belajar dulu ngenger sama orang, mainin resource orang lain. :D
    Q: intuisi, penting nggak?
  • penting.

kalo ngomong sering pake "ee" *dan kata2 turunannya* gitu ga?
  • A: nggak. turunan/derivatif dari "ee" itu apa ya? j/k. :D
    Q: kenapa?
  • seperti "ano" "uhm" "well", kemampuan berpikir cepat gw dalam menentukan kata/kalimat selanjutnya kayaknya sepele, jadi musti byk kamuflase2 cem begono.

motivating people. bisa?
  • A: bisa. to be honest, itu salah satu poin tertinggi gw menurut hasil beberapa psikotest. cuma gw memang nggak sabar pada semua karakter orang. yang nggak kooperatif justru akan gw demotivasi.
    Q: cenderung radikal atau woles?
  • slow.

kata bu Indra Prastomiyono, leadership gw sepele. leadership elu gimana?
  • A: hmm.. tricky.. gw tipe asertif to some extent. tapi dalam situasi tertentu bisa jadi diktator. gw demanding. untuk mempertimbangkan seseorang gw tetap pakai nurani, tapi untuk memutuskan nasibnya gw lebih mengutamakan logika.
    Q: suka men-challenge diri sendiri nggak? dalam hal apa?
  • gw jelas bukan risk taker. hidup gw udah penuh tantangan tanpa dibuat2, jadi suka ga suka sih jadinya. basically gw team player sih, kalo ga ada yg berani step up ya baru gw maju. kalo ngga biasanya gw jadi mood maker/kuli nya. dalam hal apa? on every aspects.

do you have any idealisms that got shot down after start working?
  • A: tentu. dunia kerja kan beda dengan impian masa kuliah. satu contoh, banyak yang terasa ngganjel kalo berhubungan dengan rekanan birokrat2 itu, tapi harus tetap dijalani.
    Q: suka meng-assess diri sendiri? suka minta feedback dari atasan-peer-bawahan?
  • self assessment? lebih baik tidak. biarin aja udah ada bagiannya sendiri yg bakal ngasih penilaian ke kita. yg ptg kalo d kasih tugas selesaikan sebaik2nya dan tepat waktu, gw done overthinking anything.

dosen gw bilang sarjana S1 itu harus bisa membuat lapangan kerja sendiri. do you have what it takes?
  • A: i'm looking forward into it. been trying to do something with some friends in several different industries. just to test the water. later on we will pick and combine and reformulate the results, then reshape it and stick with it. yah something like that lah..
    Q: process or result oriented?
Sign In or Register to comment.