BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Warung Rumpian Tomtec

1235785

Comments

• 16 Desember adalah awal hari tradisi untuk mempersiapkan pesta NATAL yuhuuuuuu

hari jumat kemarin siang hari dengan suhu udara +4 derajad gw persiapan beli hiasan natal di toko yang katanya murah meriah tapi ternyata juga engga..... tapi karena hiasannya emang menarik dan dari kaca yang dibuat dengan ditiup dan sangat tipis... jadi kalo megangnya model kuli yah engga bakal tuh benda awet alias bakal pecah..... jadi megangnya kudu model banci keraton kali yeee heheh.....

gw tuh merasa karena benda yang dijual itu sumber keuntungan yang punya toko dan untuk bayar karyawannya jadi gw tu berusaha untuk hati-hati aja memilih hiasan natal itu secara banyak buanget macemnya dan sangat lucu-lucu tetapi sangat rawan pecah..... secara harganya juga "sangat menarik" deh heheheh. saat gw sibuk memilih eh ternyata ada aja engga laki engga perempuan dengan seenak udelnya aja memilih dan naruhnya sembarangan ato engga hati-hati dengan anjing yang dibawanya sehingga tuh hiasan engga membawa keuntungan untuk yang punya toko tapi membawa kerugiaaaaannnnn. duh gw terenyuh aja deh ngeliat itu...... secara kebanyakan tuh orang yang dari mukanya dah kelihatan kalopun Aryan yah yang model bonek aja gtu..... gw mikir kok bisa yah melakukan yang merugikan orang lain tapi engga ada penyesalan yang sedikitnya diungkapkan ke karyawan toko atas perbuatannya..... itu engga.... mereka kebanyakan cuma liat kanan-kiri, melongok pura-pura bloon/cupu terus langsung lari aja..... dan barang pecahan itupun masih tetap dilantainya aja..... gw bener-bener terenyuh melihat situasi itu, bener-bener egga terima gitu.....

yah..... gw berpikir sebagai sesama pembeli tentunya gw ga berhak untuk mengomentari pembeli yang lain yang berbuat curang, tetapi gw menganalisa secara yang gw tahu ternyata benar bahwa karena pribadi itu memerlukan pelatihan untuk menjadi pribadi yang utuh setidaknya hal itu juga dibutuhkan kebranian untuk menempa kepribadian itu seperti menempa besi untuk menjadi pedang yang kuat dan tajam. setidaknya dengan struktur pribadi yang kuat dan tajam pasti situasi luar yang mendukung (misalnya: Ekonomi yang berkecukupan, pendidikan keluarga dan sosial yang tinggi dan disiplin, empati yang dirangsang dari situasi sosial, "atribut dan altruismus" antara individu dan sosial, dsb) ataupun yang tidak (misalnya: latar belakang ekonomi yang tidak berkecukupan, mental PEMBANTU, dsb) tidak mempengaruhinya untuk menempatkan pribadi itu sesuai dengan situasi, kondisi sehingga tahu bagaimana untuk menyikapi suatu perbuatan dengan berani MENANGGUNG dan konsekuen MENJAWABI dengan benar. yah pendek kata bagaimana kedamaian global bisa diwujudkan kalo dalam aksi kehidupan secara yang dalam bagian kecil antar pribadi, pribadi dan antar kelompok, kelompok dan antar kelompok tidak terwujud kedamaian.

Sekarang sebagian besar masyarakat Eropa khususnya di Aryan merayakan Natal yang di gemborkan merayakan pesta NATAL untuk menyambut kedatangan SANG KRISTUS JURU SELAMAT DUNIA duh dengan mendengarkan atau membaca tulisan yang senada atau yang berarti sama seperti yang gw tulis rasanya..... deg.... deg... deg mulu ini jantung...... otak ini serasa bekerja untuk menganalisanya bener-bener ekstra keras karena semata bermakna sangat AKBAR. tetapi dengan melihat dari beberapa contoh nyata yang ada di tengah-tengah kehidupan Aryan..... cuma badaniah aja...... sayang kan..... sayang banget....... yang gw maksud.... beli hadiah kanan-kiri, kalo bisa engga mau kalah dengan yang memberi hadiah (termasuk pacar gw sih hehehe) siapin menu makanan yang super wah karena hari Istimewa mulai tanggal 22 sampai 26 Desember. jadi jangan kaget kalo di keluarga Aryan Kristen yang kaya tuh keller (satu lantai rumah yang dibawah tanah) penuh dengan kerdus-kerdus botol anggur, sekt dan alkohol yang lainnya yang engga gw kenal (secara engga banget deh gw dengan Alkohol)...... terus tuh fresser penuh dengan kiloan daging mulai dari unggas sampai daging sapi termahal.... juga coklat dari bermacam-macam jenis dan merek..... pokoknya segala makanan mahal deh. ngalamin sendiri dan dengan liat sendiri dari natal-natal sebelumnya. Tradisi seperti itu tidak hanya terjadi pada keluarga kaya tetapi juga pada BIARA kaya.

gw renungkan lagi kok bisa sih..... bener-bener bertolak belakang dengan Yesus yang lahirnya di kandang Kambing, yang bauk taik hewan cuma beralas selembar kain itupun engga bersih-bersih amat..... secara meryakan yang batiniah juarang buanget...... palingan juga malem natal ke gereja sebelum ke gereja ada acara bagi-bagi ato tukar hadiah Natal sebelumnya ada acara makan bareng pestaaaaaa makan MALAM sebelum acara Pesta makan Malam renungan malam natal sebelum renungan. ke gereja itupun kalo yang mau dan niat. duh minim banget untuk persiapan batiniahnya, yang untuk pribadi lho.....

tapi untuk batiniah yang keluar dalam arti untuk pribadi ke yang lain ato ke kelompok/grup lain banyak juga sih...... seperti 2 kali gw liat acara di program siaran 2 stasiun Teve Aryan ngadain acara gala malam dana Natal yang satunya untuk anak-anak miskin di negara-negara miskin yang di prakarsai oleh kelompok Kristen evangelis dan katolik yang terkumpul sekitar 5000.000 Euro. dan yang terakhir minggu lalu yang gw liat itu diprakarsai oleh penyanyi Alto Itali "Josef....." untuk menyokong biaya perawatan, penyembuhan dan penelitian lebih lanjut untuk penyakit Leukemie "kanker darah" yang terkumpul sekitar 6500.000 Euro. Sebenernya gw akui dengan 2 jempol untuk Aryan semangat membagi dan empati mereka untuk yang menderita entah itu penderitaan lahir dan atau Batin...... sangat tinggi..... entah dengan Eropa yang lain krn gw tinggal disini sementara jadi gw setidaknya juga tahu dan mengerti tentang mereka yah memang itu Mayoritas sih ...... tapi memang kok kalo liat aja sumbangan untuk hal-hal kemanusiaan Aryan engga ketinggalan. baik Duta maupun tenaga ahlinya. dari renungan gw ini gw tarik banyak sekali nilai-nilai kehidupan. pribadi itu sangat kompleks, dan ditengah kompleksitasnya dibutuhkan satu fondasi yang kuat sehingga mampu menopang kekompleksitasan itu, yang tentunya tidak disediakan dalam satu waktu aja tetapi dari keberadaan si pribadi itu untuk pertama kalinya di bumi ini. dan Natal adalah salah satu pembaharuan pribadi itu tentunya yang beriman kristen. dan bagi Pribadi yang lainnya juga bisa diambil makna Natalnya tanpa dikaitkan dengan iman khas Natal itu sendiri. yang tentunya secara universal didasarkan kedamaian di dalam setiap insan yang memancar diseluruh penjuru Bumi dan dalam Jagad Raya.....

bagi gw sendiri dengan persiapan Natal ini sendiri mulai beli hiasan sampai pohon cemara itu yah gw buat renungan sendiri-sendiri dibalik semua itu..... setidaknya dalam renungan membeli hiasan Natal ini adalah niat membeli HIASAN sesama untuk sekaligus memberikan dan melengkapi HIASAN hidup gw dan kepada sesama juga. dengan membeli gw ikut memberikan senyum yang mungkin tidak berarti dan tidak berasakan untuk pihak lain karena semua itu dinyatakan dalam nilai UANG. dan dengan tidak ceroboh dalam membeli adalah sumbangan yang sangat kecil untuk damai bagi yang lain. walaupun itu adalah sudah wajib hukumnya karena berada dalam ruang jual beli barang, yang notabene tidak ada keharusan mengganti barang yang rusak karena kelalaian pembeli (karena tidak ada tulisan yang memerintahkan hal itu seperti "barang pecah ganti harga") bersambung....... renungan lampu pohon natal
    :) :) :) :) :) :)
  • HaVoc wrote:
    Halli Halllo Hallöchen

kemaren lo ngebel gua lage kerja sayanggggggggg..
    dede mu ini kan lage butuh duit. makanya kerja melulu...
    kerja apaan neh???? kerjain apa dikerjain neh ?????? heeeheeheh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • HaVoc wrote:
    Halli Halllo Hallöchen
    kemaren lo ngebel gua lage kerja sayanggggggggg..dede mu ini kan lage butuh duit. makanya kerja melulu...

asal nyarinya kagak ngangkank atau ngongkonk atau ngengkank aja yah ... heeheheheheheh
  • Tomtec wrote:
    terus tuh fresser penuh dengan kiloan daging mulai dari unggas sampai daging sapi termahal.... juga coklat dari bermacam-macam jenis dan merek..... pokoknya segala makanan mahal deh. ngalamin sendiri dan dengan liat sendiri dari natal-natal sebelumnya. Tradisi seperti itu tidak hanya terjadi pada keluarga kaya tetapi juga pada BIARA kaya. :) :) :) :)

kalo pada benchis aryan yg kaya ..... ??? hehehehehe
  • ih.............. ike pengen denger kabar kok jadi omongan seh ............ yup waktu di berlin sempet papasan ama si paris hilton di berghain !! ........ doi seh maunya kongkow barengan ma ike but ............... males ah abis jepetan rambut ike belon di balikin seh ...................
  • falk wrote:
    ih.............. ike pengen denger kabar kok jadi omongan seh ............ yup waktu di berlin sempet papasan ama si paris hilton di berghain !! ........ doi seh maunya kongkow barengan ma ike but ............... males ah abis jepetan rambut ike belon di balikin seh ...................

gue pikir jepitan chongor elu tadinya tuh :wink: :wink: :wink: :wink:
  • aduh kuliah dimana yah kok bahasa nya pake chongor-chongor an seh ! .......... serem ah gak ada level nya!! ...........
  • falk wrote:
    aduh kuliah dimana yah kok bahasa nya pake chongor-chongor an seh ! .......... serem ah gak ada level nya!! ...........

ntar yah .. gue panggilin tetangga elu neh .... :lol: :lol: :lol:
  • kok keroyokan seh ! .................... nge-gang nih yech!! .............
  • falk wrote:
    kok keroyokan seh ! .................... nge-gang nih yech!! .............

enak kali ye ngeroyokin elu ..... :lol: :lol: :lol:
  • satria wrote:
    Tomtec wrote:
    terus tuh fresser penuh dengan kiloan daging mulai dari unggas sampai daging sapi termahal.... juga coklat dari bermacam-macam jenis dan merek..... pokoknya segala makanan mahal deh. ngalamin sendiri dan dengan liat sendiri dari natal-natal sebelumnya. Tradisi seperti itu tidak hanya terjadi pada keluarga kaya tetapi juga pada BIARA kaya. :) :) :) :)
    kalo pada benchis aryan yg kaya ..... ??? hehehehehe
    sarua kontol mah...... cuman kalinye kalo yang kumpul pada banci yah palingan kalo kaga JAIM yah ujung-ujungnya pesta selangkangan kali ye heheeheh, gimana tuh yang udah pengalaman..... sapa lagi kalo engga.... Mas Satria heheheeh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Tomtec wrote:
    yah ujung-ujungnya pesta selangkangan kali ye heheeheh, gimana tuh yang udah pengalaman..... sapa lagi kalo engga.... Mas Satria heheheeh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ben ae .. tetep aja gue ngga bakalan crita slangkangan disini ... dah janji .... :lol: :lol: :lol: :lol:
  • satria wrote:
    Tomtec wrote:
    yah ujung-ujungnya pesta selangkangan kali ye heheeheh, gimana tuh yang udah pengalaman..... sapa lagi kalo engga.... Mas Satria heheheeh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
    ben ae .. tetep aja gue ngga bakalan crita slangkangan disini ... dah janji .... :lol: :lol: :lol: :lol:
    ya udin entar aja kalo ketemuan lagi ..... ceritak panjang lebar yah heheheeh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • satria wrote:
    falk wrote:
    ih.............. ike pengen denger kabar kok jadi omongan seh ............ yup waktu di berlin sempet papasan ama si paris hilton di berghain !! ........ doi seh maunya kongkow barengan ma ike but ............... males ah abis jepetan rambut ike belon di balikin seh ...................
    gue pikir jepitan chongor elu tadinya tuh :wink: :wink: :wink: :wink:
    bukan sebenernya itu jepitan bakal jahitan MEBEL si tante Falky..... soalnya kali si Paris Hilton kan secara sama-sama meki dah memble... jadi pingin dirombak di ciutin lagi kali aja ruang OP-nya bersebelahan sehingga jepitannya dipinjem duluw ama Paris eh lupa deh ngembalikan...... alhasil MEBEL tante masih deh menganga lebar heheheheheh becandaaaaaaaaa :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • Tomtec wrote:
    satria wrote:
    Tomtec wrote:
    ya udin entar aja kalo ketemuan lagi ..... ceritak panjang lebar yah heheheeh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ora isin tapi ne moh ah ..... :lol: :lol: :lol:
Sign In or Register to comment.