BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Chinese or not ?!?! So what gitu lhoh ?!?!

edited February 2005 in BoyzLove
Pernah nggak kalian nemui ato punya temen yang jelas-jelas dia itu pribumi tapi lebih merasa bangga mengaku sebagai orang Indonesia keturunan Tionghoa ?!?! Terus terang RAIN ga mudenkconfused.gif cara berpikir mereka itu gimana gitu lhoh, RAIN yang bener-bener berwajah oriental gini aja ngrasa biasa-biasa aja dan nggak ada perlakuan khusus atau istimewa dari masyarakatiamwithstupid.gif kok bisa-bisanya yang pribumi lebih bangga mengakui dirinya sebagai chinese. Memuakkandead.gif

Kalo kalian ktemu orang macem gini biasanya bagaimana sikap dan nasehat kalian kepada dia ?!?! Ato barangkali ada diantara kalian yg lebih bangga ngaku2 sebagai chi daripada pri, bisa sharing disini alesan napa nglakuin macem gitu ..... smash.gif
«1

Comments

• well it's quite a bit rasism. Tapi entah apa yang ada di pikiran mereka. Setuju banget dengan RAIN mau chinese mau pribumi mau apa pun juga we are INDONESIAN so what???
  • aku setuju deh ma boy and rain, abis orang begituan mah aneh tuh,

munafik gitu loh, bukannya menghina sih, what the hell lah kita ini pri ato

chi, kita khan sama-sama manusia.
  • iya gw setuju atas smua pendapat kalian. HAH HARI GENE MASIH PIKIR GETOH. IH GARING BANGGET
  • pri, bisa sharing disini alesan napa nglakuin macem gitu .....

i never do it !

gew bangga dengan diri gew ndiri ..

n gew nggak pernah pilih2 dalam temenan, mo arab kek .. mo chi kek .. mo dayak kek .. mo penghuni sabang - merauke kek

yang penting sama2 makan nasi / jagung / sagu / gandum pan ?

gak makan kaca khan ?
  • ch1m0x wrote:
    gak makan kaca khan ?

Lho, kalo kuda lumping kan makan beling? :P Anyway, banyak rekans saya yg keturunan Tionghoa tapi lebih "nasionalis" daripada "pribumi"!
  • sukadit wrote:
    ch1m0x wrote:
    gak makan kaca khan ?
    Lho, kalo kuda lumping kan makan beling? :P Anyway, banyak rekans saya yg keturunan Tionghoa tapi lebih "nasionalis" daripada "pribumi"!

iya tuh .... heheheh ( sekali lagi ) setuju banget ama sukadit, kayak komen die yg di warung yang laen aja, jadi g itu kan lintas sektoral, alias merambat kana kiri, ngga mandang agama, turunuan, pendidikan, de.el.el
  • RAIN wrote:
    Pernah nggak kalian nemui ato punya temen yang jelas-jelas dia itu pribumi tapi lebih merasa bangga mengaku sebagai orang Indonesia keturunan Tionghoa ?!?!

....kok bisa-bisanya yang pribumi lebih bangga mengakui dirinya sebagai chinese.
    ok, jadi masalah disini bukan rasis kan??
    cuma Rain heran (muak??), jelas2 terlihat pribumi tapi ngaku2 chi (ini dari sudut pandang Rain kan).
    well, gw ga tau cara pikir dia gimana....
    walaupun begitu, Rain juga ga berhak me-marahi dia.
    siapa tahu, memang dia 'sedikit' keturunan chi & he's proud of that.
    jadi.....cuek aja lah.....kalau tidak bisa cuek, yaa menurut gw sih lebih baik jangan di-kontak lagi....daripada nanti ada masalah karena kesalahan bicara.....sudah ga nambah teman, malah nambah musuh >_<
  • klo dugaan (D U G A A N) gua, dia itu seneng nya ke chi, n mungkin (M U N G K I N) dia pernah ditolak sama chinese yg gak minat ke pri, jadi orang ini cari jalan aman dulu, ngaku jadi chi.....

Masuk akal gak dugaan dan kemungkinan gitu? Hehehe...

No offence to anyone

Btw, offence ato offense sih? Yg Noun yg mana?
  • no comment bout gimana orang ngejalani hidupnya. west style..oriental strile..punk...elegant...gembel..religius. or whatever... mungkin dengan cara itu dia bisa nge-expresikan diri or merasa diri lebih baik. banyak orang indo yang bersikap..berbicara...and berbusana ala orang arab...( sorry..ga ada maksud apa-apa ). mungkin dia merasa lebih bisa berexpresi dengan cara itu. n who am i....who r we..bisa coment tentang bagaimana orang berperilaku or berbusana. BUT BOUT ANTI RACIST...YES! I LUV U ALL WHETER U BLACK OR WHITE....TUA - MUDA, KAYA MISKIN...GANTENG OR BURUK RUPA....BUT I KNOW THAT KITA NGUMPUL DI SINI KARENA KITA SEHATI ( sorry boss satria...wa pinjem kalimatnya..hehehehe...jangan marah ya...satria baik dech.....)
  • ToinK2 wrote:
    Btw, offence ato offense sih? Yg Noun yg mana?

kayaknya offense tuh
  • hazuky wrote:
    BUT I KNOW THAT KITA NGUMPUL DI SINI KARENA KITA SEHATI ( sorry boss satria...wa pinjem kalimatnya..hehehehe...jangan marah ya...satria baik dech.....)

heheheh ..... setuju sekali .... kita disini tanpa mandang warna kulit, asal usul, pendidikan, turunan ( dan tanjakan ) dan ekonomi ....
  • wuah niy kalo yg dimaxut gue... maap yak mas RAIN! nick gue itchi tuh bukan pengen dianggap gue chinese, berapakali gue bilang dlm post "i'm itchi, juz call me itchi or chi or wuteva... but i'm not chi." itch itu kalo gak salah artinya GATAL, iya gak?! jadi itchi tuw atinya ya BFer who juz playing around here!! sumpah gak ada maxut gitu gue :?

sering bgt gue memperkenalkan diri namabahin embel2 but i'm not chi.... :roll: gue sendiri juga bangga sama keadaan gue sekarang,,,

tapi kalo maxut lo bukan gue, ya maap :roll:
  • gatal = [to be] itchy.

--
    kebalik ya ama ric? biarpun ada darah chi, mau nya ke pri...
    (biar tidak ditekan diinjak diejek ...:D)
    tapi pas udah gede gini, kok rasanya sama aja lah , yang penting semuanya bersatu iya gak? janganlah ada perbedaan atau pembedaan tentang pri dan chi, prinsipnya satu ... toleransi. pasti maju deh... :D
    buktinya ric kok malah sukanya sama pri :wink:
    --
    oya, perasaan orang pri itu lebih bangga ke pri deh, seumur hidup ric belum ada pri yang tidak bangga tentang pri -nya.
    --
    jadi inget waktu kecil, kalau ke sekolah selalu ikut sama temen diantarin sama papanya, padahal dia pri... baik 'kan? :wink:
    --
    sebenernya gak mau comment di sini takut ada yang tersinggung,
    jadi sebelumnya maaf dulu yah tidak ada maksud menyinggung.
    :D
  • RAIN wrote:
    Pernah nggak kalian nemui ato punya temen yang jelas-jelas dia itu pribumi tapi lebih merasa bangga mengaku sebagai orang Indonesia keturunan Tionghoa ?!?! Terus terang RAIN ga mudenkconfused.gif cara berpikir mereka itu gimana gitu lhoh, RAIN yang bener-bener berwajah oriental gini aja ngrasa biasa-biasa aja dan nggak ada perlakuan khusus atau istimewa dari masyarakatiamwithstupid.gif kok bisa-bisanya yang pribumi lebih bangga mengakui dirinya sebagai chinese. Memuakkandead.gif

Kalo kalian ktemu orang macem gini biasanya bagaimana sikap dan nasehat kalian kepada dia ?!?! Ato barangkali ada diantara kalian yg lebih bangga ngaku2 sebagai chi daripada pri, bisa sharing disini alesan napa nglakuin macem gitu ..... smash.gif

lho! kenapa kamu mu harus marah dan bilang memuakkan? urusan ras/etnis itu hak siapa saja? sekarang aku tanya? apa dasar kamu katakan dia berbohong dengan etnisnya? apakah kamu tahu ibu-bapaknya? apakah kamu tahu nenek-kakeknya atau buyut2? jadi urusan etnis dialah yang lebih tahu jadi tidak hak kamu untuk membenci, apalagi memusuhi orang yang mengaku etnis tertentu!!! bagaimana kamu bisa menghakimi dia bukan china (misalnya) hanya karena lihat tampangnya doang?

orang boleh bangga dengan rasnya, orang boleh bangga dengan agamanya, orangboleh bangga dengan bahasa ibunya dan orang boleh bangga dengan kebangsaannya! tidak ada larangan karena itu asasi dan bisa jadi given! selama dengan kebanggaannya tersebut tidak menyebarkan kebencian dan permusuhan.

di amerika (silahkan dikoreksi) ketika ada form menanyakan tentang etnis seseorang lembaga federal dan siapapun tidak akan mempermasalhkan sorang tsb ketika seseorang mengaku etnis tertentu (selam tidak untuk kriminal), ya..orang lblasteran kult hitam, coklat, kuning terserah apa mau ikut bapak atau ibu!

jadi...giliran aku tanya: ada apa sebearnya dengan kamu rain? :?:
  • dear shultan. plz CALM DOWN. pokoknya di sini ga ada acara THE HUNTER BECOME THE HUNTED. ok. so kita ga perlu koreksi or bertanya balik. wa tahu rain ga ada maksud apapun just......to share apa yang ada dalam pemikiran dia. ok..lets cut it off guys.
Sign In or Register to comment.