BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Homoseksualitas dan Pernikahan Gay: Suara dari IAIN

135

Comments

• kalo menurut gw sih sebenarnya semua agama itu pasti mengajarkan hal2 yang benar kepada pengikutnya.

kalo perkawinan gay itu dibolehkan dan dilegalkan dan ga berdosa, waaaahhhh...betapa sangat senangnya hati gw... :lol: :lol: :lol:, gw pasti langsung menikahi laki2 yg gw suka..hehehehehe... :lol: :lol:

tapi, saat ini gw masih sangat perlu me-nimang2 komentar dari para tamu.
    dan seharusnya di sini tidak perlu adanya pelecehan terhadap agama, saling menyalahkan.
    sebaiknya kita akur, menjalani apa yg terbaik untuk diri kita atau lebih baiknya untuk banyak orang tanpa menyalahkan ajaran2 agama tertentu.

terima kasih,
    :lol: :lol:
    ttd : Onyx Bloxx
  • onix.. gue angkat topik jadul ne sebab dah cape debat2 soal agama.. baik via forum maupun pm.. maaf, karena yg ngajak debat dr muslim ya gua angkat topik versi islam juga.. klo ada yg ngajak debat dari nasrasi ya gua angkat topik dr nasrani, klo biksu ya gua angkat dar ajaran budhisme.. btw kalo ada protes silahkan protes ke IAIN yg terbitin artikel ne.. pokokx ga bikin ribut di bf. soal omong kasar loe juga msh kalah ma golongan ayam2an yg dh lama ga nongol di bf. so its not problem for me
  • vendi74 wrote:
    W A R N I N G :
    YANG MAU PROTES SILAHKAN PROTES PADA PEMBUAT ARTIKEL YANG BERSANGKUTAN. JANGAN BIKIN RIBUT DI BOYZ FORUM ! ! ! !
    - - - - - - - - - - - - - - penekanan tema ini adalah tidak menelan mentah2 semua informasi , tetapi dikaji dengan akal pikiran otak yg dikaruniakan pada manusia.
    . . . . . . . . . . . . . . . .
    MOHON MODIE MEMANTAU BILA ADA POSTINGAN YG MEMANCING KERIBUTAN HARAP DI DELETE.
    sayang kalau threat sebagus ini di hilangkan.
    ni rambu2nya, okey?
  • vendi74 wrote:
    W A R N I N G :
    YANG MAU PROTES SILAHKAN PROTES PADA PEMBUAT ARTIKEL YANG BERSANGKUTAN. JANGAN BIKIN RIBUT DI BOYZ FORUM ! ! ! !
    - - - - - - - - - - - - - - penekanan tema ini adalah tidak menelan mentah2 semua informasi , tetapi dikaji dengan akal pikiran otak yg dikaruniakan pada manusia.
    . . . . . . . . . . . . . . . .
    MOHON MODIE MEMANTAU BILA ADA POSTINGAN YG MEMANCING KERIBUTAN HARAP DI DELETE.
    sayang kalau threat sebagus ini di hilangkan.
    ni rambu2nya, okey?
  • oooh ini TOPIK lama tah?
    dasar OM2 sialan,,,,!
    wakkakakkakak...(sorry becanda OM) :wink:

kirain ini fresh from the OVEN....
    jadi intinya WAROENK ini apa y?

IAIN mau jadi pengulu pernikahan GAY?
    wakkakakkaka....
    bte klo meliat KOMEN dari penerbit,,,
    alasan buat nyetujuin pernikana GAY gak LOGIZ....
    malah di bilang merendahkan gay.....
    tp gak tau juga, coz gw blom selese bacanya. cuma sekilat...LOL
    biz capek, bnyak amat...hehehhhe
  • duh...

bikin bulu kuduk merinding aja deh
  • ga kaget... ga heran...

berita lama....

mau tau knapa bisa mucul dr institusi IAIN/UIN ???

krn, IAIN (terutama yg bersangkutan) skrng hnya "nama" yg islam...

dan, satu lagi, IAIN sudah banyak intervensi asing dan organisasi sekulerisme spt JIL.

oiya, dr artikelnya saya sama sekali ga liat kajian quran dan hadist (persis spt JIL), yg saya baca cuma pemikiran filsafat manusia berdasar nafsu yg membabi buta...

jadi, klo misalnya vendi bermaksud memunculkan kembali thread ini utk answering islamic thread yg lain, maka kesimpulannya adalah sudah terjawab...

krn memang, fundemental ajaran islam tidak memberlakukan pernikahan sesama jenis, jdi thread ini bukan "pengesahan" dan "memproklamirkan" bahwa islam melegalkan pernikahan sesama jenis...

makasih...
  • vendi74 wrote:
    onix.. gue angkat topik jadul ne sebab dah cape debat2 soal agama.. baik via forum maupun pm.. maaf, karena yg ngajak debat dr muslim ya gua angkat topik versi islam juga.. klo ada yg ngajak debat dari nasrasi ya gua angkat topik dr nasrani, klo biksu ya gua angkat dar ajaran budhisme.. btw kalo ada protes silahkan protes ke IAIN yg terbitin artikel ne.. pokokx ga bikin ribut di bf. soal omong kasar loe juga msh kalah ma golongan ayam2an yg dh lama ga nongol di bf. so its not problem for me

oo..oo..vendi, Lo sengaja angkat topik lama yg udah tenggelam ini ya ???
    untuk sebagai bukti bahwa ada yg sependapat dengan Lo !!!
    cuuuuiiihh..benar2 picik otak Lo ven !!!

Lo bilang :
    vendi74 wrote:
    karena yg ngajak debat dr muslim ya gua angkat topik versi islam juga.. klo ada yg ngajak debat dari nasrasi ya gua angkat topik dr nasrani, klo biksu ya gua angkat dar ajaran budhisme..

gw mau tanya, agama yg Lo anut sekarang apa ???
    kalo Lo ingin selalu terlalu ikut campur untuk terlibat ke dalam urusan agama yang lain, itu bisa dikatakan Lo adalah biang perpecahan.
    karena apa ??? karena pengetahuan Lo ttg agama yg lain ga ada apa2, tapi se-olah2 Lo orang hebat yang sok lebih tau ajaran agama lain daripada pemeluknya sendiri...cuuiihh..benar2 otak provokator Lo ven !!!

Lo bilang "ga usah bikin ribut" !!!
    tapi melihat postingan Lo, malah Lo yang mancing2 kerusuhan walaupun...yaa..yaa..pake kata2 dan kalimat yg baik.

tapi dg begitu gw jadi tau siapa Lo, Lo ular berkepala dua yang selalu saling sembunyi di balik kepalanya setelah menebarkan bisa untuk meracuni otak orang2 yang ingin Lo pengaruhi.

dan..gw ga pernah merasa tersaingi dengan ayam2an..apalah gw ga tau.
    dia dg karakter dia, gw dengan karakter gw.
    asal Lo tau, artikel tsb tidak bisa dijadikan "pembenaran" atas disahkannya masalah ini dan "pembelaan" atas semua pendapat Lo, karena itu semua cuma pendapat yang dibuat2 tanpa berlandaskan ajaran Islam yang benar.

gw memang gay dan gw memang suka berkata kasar, tapi itu bukan berarti dijadikan alasan gw mencari cara untuk menyanggah ajaran Islam hanya demi untuk status kepribadian gw.

gw sengaja berkoar2, berkata2 kasar seperti orang ga berpendidikan kepada orang2 yang menghina Islam, karena yg gw hadapin orang yg ga berpendidikan juga.
    dan karena apa lagi ??? karena dengan perkataan yang bijaksana pun, toh...orang2 seperti itu ga bisa menerimanya, karena dalam otak busuk mereka hanya ada pemikiran2 bejad.

pemikiran2 seperti itu adalah pemikiran yg ingin "menghalalkan" segala cara hanya demi untuk mengatasi permasalahan yg mereka hadapi, cuuiihhh...benar2 manusia berjiwa setan !!!

gw rasa ga perlu protes ke IAIN, karena toh...orang2 yg berpemikiran seperti itu banyak di forum ini. ngapain capek2 ke sana, di sini udah banyak wakilnya !!!
    asal Lo tau ven, itu semua ga bisa cuma mengandalkan jangkauan ilmu dan pemikiran...tapi itu semua adalah di dalam jangkauan "iman".

kalo Lo atau teman2 Lo yg lain ga sependapat setelah apa yg gw posting ini, itu terserah !!!
    tapi hal itu akan menunjukkan betapa sangat rendahnya kualitas keimanan kalian !!!
    dan juga menunjukkan betapa "piciknya" kalian sebagai perusak ajaran agama orang lain !!!

terima kasih !
  • Onyx Bloxx wrote:
    vendi74 wrote:
    onix.. gue angkat topik jadul ne sebab dah cape debat2 soal agama.. baik via forum maupun pm.. maaf, karena yg ngajak debat dr muslim ya gua angkat topik versi islam juga.. klo ada yg ngajak debat dari nasrasi ya gua angkat topik dr nasrani, klo biksu ya gua angkat dar ajaran budhisme.. btw kalo ada protes silahkan protes ke IAIN yg terbitin artikel ne.. pokokx ga bikin ribut di bf. soal omong kasar loe juga msh kalah ma golongan ayam2an yg dh lama ga nongol di bf. so its not problem for me

oo..oo..vendi, Lo sengaja angkat topik lama yg udah tenggelam ini ya ???
    untuk sebagai bukti bahwa ada yg sependapat dengan Lo !!!
    cuuuuiiihh..benar2 picik otak Lo ven !!!

Lo bilang :
    vendi74 wrote:
    karena yg ngajak debat dr muslim ya gua angkat topik versi islam juga.. klo ada yg ngajak debat dari nasrasi ya gua angkat topik dr nasrani, klo biksu ya gua angkat dar ajaran budhisme..

gw mau tanya, agama yg Lo anut sekarang apa ???
    kalo Lo ingin selalu terlalu ikut campur untuk terlibat ke dalam urusan agama yang lain, itu bisa dikatakan Lo adalah biang perpecahan.
    karena apa ??? karena pengetahuan Lo ttg agama yg lain ga ada apa2, tapi se-olah2 Lo orang hebat yang sok lebih tau ajaran agama lain daripada pemeluknya sendiri...cuuiihh..benar2 otak provokator Lo ven !!!

Lo bilang "ga usah bikin ribut" !!!
    tapi melihat postingan Lo, malah Lo yang mancing2 kerusuhan walaupun...yaa..yaa..pake kata2 dan kalimat yg baik.

tapi dg begitu gw jadi tau siapa Lo, Lo ular berkepala dua yang selalu saling sembunyi di balik kepalanya setelah menebarkan bisa untuk meracuni otak orang2 yang ingin Lo pengaruhi.

dan..gw ga pernah merasa tersaingi dengan ayam2an..apalah gw ga tau.
    dia dg karakter dia, gw dengan karakter gw.
    asal Lo tau, artikel tsb tidak bisa dijadikan "pembenaran" atas disahkannya masalah ini dan "pembelaan" atas semua pendapat Lo, karena itu semua cuma pendapat yang dibuat2 tanpa berlandaskan ajaran Islam yang benar.

gw memang gay dan gw memang suka berkata kasar, tapi itu bukan berarti dijadikan alasan gw mencari cara untuk menyanggah ajaran Islam hanya demi untuk status kepribadian gw.

gw sengaja berkoar2, berkata2 kasar seperti orang ga berpendidikan kepada orang2 yang menghina Islam, karena yg gw hadapin orang yg ga berpendidikan juga.
    dan karena apa lagi ??? karena dengan perkataan yang bijaksana pun, toh...orang2 seperti itu ga bisa menerimanya, karena dalam otak busuk mereka hanya ada pemikiran2 bejad.

pemikiran2 seperti itu adalah pemikiran yg ingin "menghalalkan" segala cara hanya demi untuk mengatasi permasalahan yg mereka hadapi, cuuiihhh...benar2 manusia berjiwa setan !!!

gw rasa ga perlu protes ke IAIN, karena toh...orang2 yg berpemikiran seperti itu banyak di forum ini. ngapain capek2 ke sana, di sini udah banyak wakilnya !!!
    asal Lo tau ven, itu semua ga bisa cuma mengandalkan jangkauan ilmu dan pemikiran...tapi itu semua adalah di dalam jangkauan "iman".

kalo Lo atau teman2 Lo yg lain ga sependapat setelah apa yg gw posting ini, itu terserah !!!
    tapi hal itu akan menunjukkan betapa sangat rendahnya kualitas keimanan kalian !!!
    dan juga menunjukkan betapa "piciknya" kalian sebagai perusak ajaran agama orang lain !!!

terima kasih !

lho...emang OM vendi AGAMAnya apa?
    gw jadi bingung? koq jadi perang dunia lagi?
    temennya bawang...!
    Cabe deh,,,,! :lol:
  • Onyx Bloxx wrote:
    seperti orang gak berpendidikan? ooh, jadi aslinya memang sangat berpendidikan ya.. mm..
  • Shank wrote:
    temennya bawang...!
    Cabe deh,,,,! :lol: [/size]

sini..sini..gw kasih tebakan lagi..

temennya om shank...?
    om abe deh....!

(ga nyambung..hehehehe.. :lol: )

it's just for fun kan...???
  • Onyx Bloxx wrote:
    seperti orang gak berpendidikan? ooh, jadi aslinya memang sangat berpendidikan ya.. mm..

yaaa..yaaa..yaaa..bisa dibilang begitu juga sih..!? 8) 8) 8)
    tapi, karakter gw bisa ber-ubah2 persis kek bunglon tapi dengan jiwa dan prinsip yang sama... 8) 8) 8)

:lol: :lol: :lol:
  • ckk.. ckk.. ck.. emang susah bicara ama orang yg ga mutu. cuteboy baca 1x langsung paham emang ada fundamentalis dan tidak. klo emang yg dikatakan cyber bener km adalah sahabat baik dah tau agama gue., btw jgn merusak threat sebagus ini, loe kalo mau ngajak debat, di boyz love ada threat yg judulx kosong. kasian orang pinter di threat ini yg debat pakai otak.
  • Onyx Bloxx wrote:
    Shank wrote:
    temennya bawang...!
    Cabe deh,,,,! :lol: [/size]

sini..sini..gw kasih tebakan lagi..

temennya om shank...?
    om abe deh....!

(ga nyambung..hehehehe.. :lol: )

it's just for fun kan...???

EH Gila....
    gue dibilang OM! :evil:
    kapan sodara gue kawin ma ****** loe?
    (gw kan 21 y.o)
    abe? sapa lagi tuh ?
    sorry gw gak kenal...! :lol:
    :D iya bukan just for fun lagi..
    tapi just for laugh! :twisted:
  • vendi74 wrote:
    ckk.. ckk.. ck.. emang susah bicara ama orang yg ga mutu. cuteboy baca 1x langsung paham emang ada fundamentalis dan tidak. klo emang yg dikatakan cyber bener km adalah sahabat baik dah tau agama gue., btw jgn merusak threat sebagus ini, loe kalo mau ngajak debat, di boyz love ada threat yg judulx kosong. kasian orang pinter di threat ini yg debat pakai otak.

hehehe...mereka yg bikin artikel ini bukan orang pintar, tapi orang yg berpikiran bejad kek Lo yg menghalalkan segala cara !!!

yaa..yaaa..yaaa..hanya orang mengutamakan nafsu kek Lo aja bilang thread ini bagus, padahal isinya bukan ajaran Islam !!!
    Lo ga bakalan ngerti kalo gw kasih tau, percuma aja !!!

dan..gw rasa cuteboys ga sependapat dengan Lo yg jelas2 berbeda pendapat dan beda iman.
    jadi..jangan sok bawa2 nama cuteboys deh sebagai perlindungan Lo, memalukan !!!
    dan itu menandakan bahwa Lo lah orang yang paling ga bermutu !!!
Sign In or Register to comment.