BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

BF KU GALAK

edited March 2010 in BoyzLove
Aku lagi bingung nih? dan stress kesel lagi
BF ku akhir2 ini galak banget? aku ga boleh salah sedikit, aku hampir sering berantem ,malah saling tonjok, akhirnya aku nangis sendiri.
Terakhir dia punya selingkuhan katanya sih seorang Dokter Puskesmas , itu lagi aku malah jadi nafsu ingin membunuh dia!!. Tapi?, aku mikir2 lagi dan sadar . aku jadi nglamun?....gimana Putusin aja apa BF ku aku aja sekarang takut kalaw dia datang kerumahku. kalaw datang pasti ada aja bikin kesel. Buat temen2 gimana cara mengatasinya.
«1

Comments

• sabar insan...sabar atuh...., kalo mang dah gak cucok..., nyari aza lage nyang baru..., kumaha...?? s7...?
  • Insan_24 wrote:
    BF ku akhir2 ini galak banget? aku ga boleh salah sedikit, aku hampir sering berantem ,malah saling tonjok, akhirnya aku nangis sendiri.
    Terakhir dia punya selingkuhan katanya sih seorang Dokter Puskesmas , itu lagi aku malah jadi nafsu ingin membunuh dia!!. Tapi?, aku mikir2 lagi dan sadar . aku jadi nglamun?....gimana Putusin aja apa BF ku aku aja sekarang takut kalaw dia datang kerumahku. kalaw datang pasti ada aja bikin kesel. Buat temen2 gimana cara mengatasinya.

Mmmm... mo numpang ngasih masukan.

Km mesti paham bhw hub yg dijalanin adl m/m. Pada dasarnya co itu self-centered n physical bgt. Co selalu straight-forward dlm memecahkan masalah n cenderung instan. Pokoknya masalah itu hrs cepat selesai. No wonder banyak masalah yg berakhir dgn perkelahian. Co selingkuh itu jg wajar bgt krn co memang lebih reaktif thd dan secara fisik.
    Makanya utk ngejalanin m/m relationship hrs paham betul sama hal itu. Suka gak suka itu bkl terjadi n terulang terus thd siapapun.
    Putus ato gak itu pilihan km. Skg km coba pikirin lagi apakah semua yg pernah km lalui brg dia msh layak bwt dpertahankan. Kl emang enggak ya diudahin aja. Get a new life.
    Sblm mulai dgn yg lain, siapin diri km dgn baik. Hal kyk gini mungkin kjadian lagi. Siapin diri utk slg mengalah. Kl sama2 memaksakan khendak msg2, the relationship won't work.

Sabar aja, keep praying. Kl emang dia msh yg tbaik bwt km pasti gak akan kemana.
  • Insan_24 wrote:

well well well...

coba saya tebak... mudah mudahan nggak salah. dia udah kerja? mungkin ya... apa sih kerjaannya? kamu dirumah aja atau kerja juga? kalo dua duanya kerja jamin deh... kalian bedua itu stres. ditempat kerja diteror sama bos (atau dosen di kuliahan), tugas ini itu belon selesai. apalagi keuangan yang makin tight... wajar kalo kalian bedua jadi full of emotion kalo pulang kerumah (eh btw, dah tinggal serumah kan?)

kalo liat pasangan, kalian pengennya mo numpahin kekeselan aja, ya dibegituin lah dibeginiin lah... dua duanya mo menang sendiri. yakin deh.

wajar kalo, hub kalian baru setaun dua taun, kalo di psikologi nikah, yang begindang mah namanya "after honeymoon syndrome". setelah asyik bulan madu, kalian masuk masa "penyesuaian", masa ini memang nggak mudah, dan bagi yang nggak kuat (contohnya banyak... liat aja infotainment) biasanya berujung perpisahan.

coba kamu bicarakan baik baik dengan dia. dengan kepala dingin, dengan suara rendah, nggak teriak-teriak, nggak sambil nonton tv, nggak sambil makan, dan nggak sambil nyetir. coba duduk sama-sama di tempat tidur, atau dimana aja yang kalian suka. tanya, kenapa kamu sering marah marah? ada apa sama pekerjaan kamu? apa yang kurang dari diri saya? apa yang berubah? kamu maunya gimana? JANGAN TANYA SOAL PEGAWAI PUSKESMAS ITU, NANTI MALAH MEMANCING PERSOALAN TAMBAH RUNYAM!

kalo bisa, coba buat komitmen, kalo pekerjaan kantor, plis, jangan dibawa kerumah, kalo mo diskusi ya diskusi aja, nggak usah sambil marah-marah...

kalo menurut saya ya... yang ada sebaiknya kamu pertahankan dulu... jangan berpikir untuk berpisah, sama aja itu nyakitin diri kamu. mungkin ini cobaan kamu bedua sebagai pasangan. karena saya yakin, semakin kesana kamu bakalan makin ngerti pasangan kamu....

lain lagi kalo hub kamu dah 5 tahun lebih... liat umur pasangan kamu, apa dia sedang "puber kedua"....
  • Yang jelas sekarang bagi kamu ada 2 pilihan (ada lagi yang lain?)
    1. Kamu memperjuangkan kembali bf-mu.
    2. Kamu mencari yang lain
    Masing-masing memiliki angka keberhasilan yang berbeda, bergantung caramu melakukannya.
    Tapi sebelum kamu melakukannya, yang penting adalah re-evaluasi, apa yang kurang dalam relationship-mu sebelumnya, sehingga lebih berhasil nantinya.
  • Inti segala macam hubungan adalah KOMUNIKASI. Tapi sebelumnya kamu lihat latar belakang hubunganmu. Kalau kamu memilih BF mu melalui seleksi yang baik (You chose for the best) mustinya kan ga sampe separah ini masalahnya. Jadi kalau emang dulu kamu memilih BFmu jadi kamu harus pertahankan hubunganmu ini dan juga sebagai pelajaran di masa mendatang to choose for the best!
  • sebenarnya,itu benar benar bfmu atau ibu tirimu sih.kok bisa ya berantem sampai tonjok 2 an.saranku hanya satu,sebelum kamu ambil keputusan.yaitu coba deh intropeksi diri dahulu.
  • pang lewat ah .... sambil ngudak ngudak khumpie ... ha .. ha .. ha ..
  • khumpie wrote:
    sebenarnya,itu benar benar bfmu atau ibu tirimu sih.kok bisa ya berantem sampai tonjok 2 an.saranku hanya satu,sebelum kamu ambil keputusan.yaitu coba deh intropeksi diri dahulu.
    bekas petinju ngkali tuh....he he
  • putusin aja, itu bukan BF yang baik (caile). Bilang aja sekarang lu pengen istirahat dulu dari kegiatan GAY, atau apa aja yang ga buat dia makin kesel. Jangan katakan kalo lu punya pacar lagi ntar dia makin kasar. SUKSES YA
  • Insan_24 wrote:

selalu ingat KOMUNIKASI, kl komunikasi lancar gue rasa semua permasalahan ada jalan keluarnya, udah tau dia keras, jangan elo kerasin lagi, elo mesti hadapi dia dengan kepala dingin, kl loe berdua sama panasnya, ya pasti adu tindu.

kl soal pegawai puskesmas itu, gue rasa biar dia yg jelasin, loe nggak perlu tanya, kl udah waktunya dia pasti akan cerita ke elo
  • Wah sama bgt tuh ama bf ku diatuh orangnya cemburuan bgt.
    masa skrg aku ga boleh temenan ma orang lain ato ngobrol ama teman2 gay. trus baru2 ini dia marah lagi karena aku sms-an ma temennya dia. aku bingunk padahal semestinya aku yang cemburu karena dia kan jaga warnet dan tiaphari pasti chatting n ngelaba. tapi aku gak pernah marah kalo dia chatting.
    kemarin di sms aku bilang kalo hubungan kami di break aja dulu aku bingunk sekarang mau di break ato lanjut, habis kalo inget masa2 mesra jalan bareng dia aku gak mau break tapi cemburuannya itu buat aku gak bisa tidur karena susah.
    buat teman2 ada saran gak?

terima kasih

best regard

adie. saran dan kritik ato yg pengen kenal bisa email ke [email protected]
  • BF galak? kenapa dulu galaknya? coba intropeksi hubungan kalian?? kalo emang cuma makan hati, kenapa dilanjutkan?
  • pedro2912 wrote:
    BF galak? kenapa dulu galaknya? coba intropeksi hubungan kalian?? kalo emang cuma makan hati, kenapa dilanjutkan?

BeTul.....SetUju tUuH aMa Pedro :P
  • Enaknya ATI AYAM atau ATI SAPI? :)
  • Enaknya ATI AYAM atau ATI SAPI? :)

:) :) ogah .. enakan juga ATI(CHE) .... benchong bantaran kali malang .... he .. he .. he ..
Sign In or Register to comment.