BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Just My Blog

2456

Comments

• blackrain wrote: »
    > @kurniaeric menulis:
    > ko mirip cerita tmen gw ya @blackrain? hehe..
    > dia anak cwo dgn kk cwe semua, ga harmonis ma bokapnya.. lu lebih disuruh ngerjain kerjaan rumah tangga ya bantuin ibu lu?ky ngepel, nyuci dll..
    > Lanjut bro..

Woah iya kah kk? Tapi aku malah gak dibolehin nyuci baju sendiri hehee,gak sih kk aku bukan yg disuruh ngerjain kerjaanya cewek kok.Sangkyu kk komenin blog aku
    anak kesayangan bgt ya lu @blackrain..
    ok.. semangat lanjut..
  • Yeayyyy...cerita baru lagi!!!, updatenya yang rajin ya!!, kelihatannya cukup menarikm
  • > @nawawi8ahmed menulis:
    > Ceritanya diselesain ya,biar boyzforum gk maki sepi

Sangkyu kk,iyah bf sepi banget yah.Beberapa tahun yg lalu rame ini forum ya kk
  • > anak kesayangan bgt ya lu @blackrain..
    > ok.. semangat

Hee iyah kali kk
    tengs
  • > @isak2 menulis:
    > Yeayyyy...cerita baru lagi!!!, updatenya yang rajin ya!!, kelihatannya cukup menarikm

Sankyu kk,iyah klo lgi senggang pasti aku update
  • > @SteveAnggara menulis:
    > Nyesek memang kalo suka sama straight tuh haha.

Hihi iyah kk bener makanya sekarang udh gak mau naksir straight,perihh kk heee
  • suka sama true story ... di lanjut ...
  • Aku dan Santri kalong

Tahun 2010 aku lulus dari sma.Aku sempat galau mau lanjut kuliah atau tidak,saat itu ada rasa enggan belajar di universitas,mengingat bagaimana mbak ku yang kerjaanya ngeluh tiap hari karna tugas kuliahnya yang seabrek.Bapak tiriku sempat mengira aku enggan kuliah krna biaya,lalu dia mengajakku bicara dan rasanya amazing sekali diajak bicara serius oleh dia,mengingat dia nyaris tak pernah mengajak kami ngobrol.Pada intinya bapak mengatakan jangan cemas soal biaya,bapak yang akan biayain kuliah ku seperti mbak yang sudah lebih dulu kuliah.Tapi kubilang aku pengen istirahat dulu barang setahun atau lebih dari rutinitas belajar.Bapak ragu aku akan betah gak ngapa ngapain setahun,maka dia mengusulkan untuk berkegiatan yang menyenangkan tapi positif.

Bapak tiriku itu menyarankan untuk nyantri.

Whoa.Dia memang religius sih.Rajin sholat jamaah di masjid kalau subuh sama isya,karna hanya pada dua waktu sholat itu dia berada dirumah.Berbanding terbalik sama ibu ku yang sholat zuhur udah mau adzan ashar,sholat ashar udah mau adzan magrib hiahha,dan kedua anaknya pun gak jauh beda!Kami bertiga cinta dunia sih hihihi,bue kalau lagi seru nonton film walaupun denger adzan tetep gak beranjak sholat dulu.Katanya daripada dalam sholat kebayang bayang film yg tadi ditonton,mending kelarin dulu nontonya baru sholat.Tapi aku sama sekali gak kebayang bapak nyuruh aku belajar pendidikan agama,di pesantren pula.

Tapi aku kadung seneng bapak ngajak aku ngobrol.Aku memang merindukan momen momen bersama lelaki dewasa seperti bapak,karna dari kecil aku belum merasakan dekat dengan seorang bapak.Aku gembira bapak ngajak aku ke pesantren dimana bapak punya kenalan salah satu pengurus disana.Momen yg gak terlupakan saat bapak boncengin aku pakai motor menuju pesantren,sepanjang jalan bapak ngajak aku ngobrol,nunjukin rumah teman kuliahnya dulu,nunjukin rumah guru SD nya,ngomentarin pengendara motor yang ngeblong lampu merah.Berasa banget punya bapak kandung.Coba dari dulu bapak sehangat ini.

Untungnya bapak ngasi aku kebebasan buat milih mau nyantri netep didalam pondok atau ngalong alias pulang setiap usai belajar di pesantren.Bapak seperti paham kalau aku ini mbok mbokan(manja ke ibu) jadi dia membebaskan aku untuk jadi santri kalong.Sampai sekarang aku gak bisa lupa kalimat bapak yg mengenalkan diriku pada pengurus pesantren yang bekas teman kuliahnya dulu itu.
    'Titip anak lanang ku ya Tad(ustazd),belum pengen kuliah dia,biar belajar ngaji aja dulu disini'
    'Siap kang,gantenge putramu kang'
    'Iya lah sapa dulu bapaknya'
    Bapak tiriku bilang gitu sambil nunjuk dadanya.

Seneng bangeeet.

Aku resmi belajar di pesantren nya temen bapak.Dari ratusan santri hanya ada beberapa yang sistem belajarnya ngalong sepertiku.Santri kalong berangkat ngaji jam 7 pagi,disana akan setor hafalan bagi yang ngambil pendidikan tahfiz atau hafalan qur'an(jgn harap aku ngambil jurusan ini hiahaha),ada pula pendidikan diniyah atau semacam fiqih yg mempelajari berbagai perihal keagaaman islam,belajar hadits dan sebagianya.Pesantren ini genre nya salafi modern, dimana nahdatul ulama aka NU menjadi patokan pembelajaran dalam pondok.Aku pulang ba'da dzuhur,tapi nanti sebelum magrib aku kepondok lagi buat ngaji bareng santri sampai lepas isya.

Dasarnya homo ya,baru sehari dipondok aja aku udah kesengsem sama beberapa pengajar disana hahaha.Beberapa lho ya gaes bukan cuma satu orang aja.Gimana dong bening bening cuyyy.Pada bewokan melihara janggut karna katanya itu salah satu sunnah rasul.Pengajar disini gak semuanya sudah berpredikat ustadz,kadang mas mas senior yang statusnya mahasiswa tapi ilmunya sudah cukup mumpuni untuk membantu membimbing santri junior.Aku kerap kali gak bisa mengalihkan mataku dari pengajar2 janggutan itu saat mereka mengajar.

Gemasss.

Ada salah satu pengajar yang paling menarik perhatianku dari semua pengajar disana,kita sbut aja kang Adam ya.Dia sering mengoreksi panggilanku ke dirinya yang kerap menyebutnya ustadz.Dia bilang dia bukan ustadz,dia cuma mahasiswa yang sambil belajar agama di pesantren.Tapi oleh kyai di pondok dia didapuk jadi salah satu pembimbing santri santri baru karna ilmunya yang dirasa sudah cukup baik.Kang Adam kala itu berusia 23 tahun,aku 18.Kang adam selalu jadi semangatku berangkat ke pondok,aku suka kangen pengen segera lihat senyumnya yang maniiss adem menyejukkan tsaaah.Kang adam dengan segera membuatku melupakan mas dewo,mahasiswa slengeean yang perokok berat dan kalau makan kaki diangkat satu ke kursi.Berbanding terbalik sama kang adam yang santun banget baik itu kalau jalan,bicara,makan,ngajar dan sebagainya.

Naksir aka kesengsem membuatku sanggup menjadi santri badung,hanya karna ingin selalu jadi perhatian kang adam.Karna kang adam menjadi pembimbing khusus santri baru,jadi dia yang menangani langsung segala urusan kami para santri baru.Awalnya aku gak ada niat buat bandel,aku beneran gak tau kalau lagi dipondok itu santri dilarang memainkan hp.Pas lagi merdu merdunya suara kang adam melantunkan alqur'an di kelas kami,terdengar nada dering hp polyphonic dari nokia jadulku(hp pertama ku kala itu).Aku dipanggil kang adam setelah belajar usai.Aku diminta ikut ke kamarnya di lantai dua.Whoa,aku bukanya takut mau dimarahi malah girang.Gak nyangka bisa naik ke kamar para santri yang menetap seperti kang adam.Kalian jangan bayangin kamar santri di pondok itu seperti kamar kalian yang bebas dihuni seorang diri,dengan ac yang bikin sejuk,dilengkapi tv yg bisa kita tonton kapanpun,gak sama sekali gaes.Kamar santri itu seruangan digunakan antara 5 sampai 10 orang.Tidak ada kasur disini,hanya tikar dan karpet tipis sebagai alas tidur(tiap pesantren bisa berbeda beda ya ada juga yg pakai kasur).Lemari pakainannya seperti loker yang ukurannya lebih besar berderet deret di sepanjang ruangan,setiap loker ada nama nama santri pemiliknya.Plus tempelan tempelan kertas berisi jadwal ngaji,kuliah,piket dan sebagainya.Saat aku masuk ke ruangan itu ada beberapa santri yang duduk sambil komat kamit menghafal alqur'an untuk setoran malam,ada juga yang sedang baca conan!Waktu itu kang adam menegur santri yang usia nya sama denganya tsb.

'Kang,kamu ini lho di pondok nyimpen komik kayak gitu,ini aku lagi mau nasehatin santri baru malah kamu ngasi contoh yg gak bener'
    Santri itu cengengesan sambil naruh conan nya ke balik tiker.
    'Jangan dicontoh ya dik kang santri yang itu,disini tempat belajar ilmu agama,bukan tempat baca komik,main game,dengerin lagu,main hp kayak adik tadi'
    Aku hanya mengangguk sambil mengagumi jenggot tipisnya yang sekseh hihihi.

Setelahnya,bukanya aku jera ditegur kang adam,malah semakin menjadi.Aku mencari perhatianya setiap ada kesempatan.Aku sengaja gak hapal hapal juz 30 atau juz ama yang mana hanya pendek pendek saja hanya agar kang adam mau membimbingku lebih intens.Aku sengaja diam diam ngeplay nada dering di nokia ku saat pelajaran berlangsung supaya kang adam menoleh ke arahku,lalu menghampiriku,menyita hp ku,kemudian aku harus naik ke ruanganya untuk mengambil hp,dengan setengah jam mendengarkan ceramahnya sambil menikmati wajah manis nan santunnya,hehee.Kang adam kemudian berprasangka bahwa aku gak suka belajar agama,dengan sengaja buat ulah agar dikeluarkan dari pesantren.Aku melongo saat kang adam menyangka ku demikian.Ya Allah kang,demi kamu aku sengaja buat ulah,kok malah dikira gak betah di pondok huahaha.

Aku seribu persen betah mondok kang.Asal kang adam yang khusus aka special bimbing aku.
  • gile,mesem mesem sendiri nulis ini jurnal,karna jd flashback ke masa jadul
  • > @lulu_75 menulis:
    > suka sama true story ... di lanjut ...

kk lulu keren,dari jaman bf masih rame sampai sekarang aktiv jd komentator boyzstories,dlu pas aku masih sr selalu ngamatin kk lulu loh setia bgt komenin trit member,sangkyu ya kk
  • Haha...lanjut terus....apalah dayaku yang nggak pernah ada rasa suka sama seseorang, tapi bukankah seharusnya saya bersyukur??
  • isak2 wrote: »
    Haha...lanjut terus....apalah dayaku yang nggak pernah ada rasa suka sama seseorang, tapi bukankah seharusnya saya bersyukur??

Hm? never like someone?seriously kk? Kenapa memang kk?
  • Aku jatuh cinta berkali kali dan patah berkali kali pula,sebelum akhirnya menemukan apa dan bagaimana sebuah kebahagiaan,semangat kk heee
  • Aku jatuh cinta berkali kali dan patah berkali kali pula,sebelum akhirnya menemukan apa dan bagaimana sebuah kebahagiaan,semangat kk heee
  • > @blackrain menulis:
    > isak2 menulis: »
    >
    > Haha...lanjut terus....apalah dayaku yang nggak pernah ada rasa suka sama seseorang, tapi bukankah seharusnya saya bersyukur??
    >
    >
    >
    >
    > Hm? never like someone?seriously kk? Kenapa memang kk?

Nggak tahu, mungkin emang tipr yang sulit kali,, haha baru2 ini pertama kali ketemu sama cowok yang cute banget, pengen terus lihat dia, tapi nggak ada rasa getaran atau apa lah, haha cuma sebatas keinginan buat ngelihat dia karna dia ganteng, mungkin cuma perasaan kagum aja sih, jangan panggil kakak dong, emang umur situ berapa?
Sign In or Register to comment.