BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

FOtT (Friends on their Thirties)

Hey all. It's been a while gak buka boyzforum. Why? Karena gw udah bukan boyz lagi.. cuma gw bingung cari media buat nyari temen baru buat people on their thirties... Grindr, Jackd, Gayclub, Gym.... I've been there done that... But I am bored...
At thirties, you see things more clearly, yet also blurry...
Questions and problem like :

Am I on the right career?
mortgage bill,
families that urge you to get married,
every close friends (especially) girl-bestfriends are married and have toddlers
Is younger guys are good to be your bf?
Are older guys still better than younger guys?... How old or how young is your preference...

anyone have the same experience?

«13

Comments

• belum, itukan saturn return, ekeh juga masih nunggu

waktu bbrp orang emg lbh lambat
    nyimak aja disini btw

bukan boyz, udah jd transex? atau barangkali ace?
  • I mean no longer a boy but already a grown up man

• we're not in the same page, yet. nyimak aja deh
  • gw tahun ini 34. dan semua baik2 saja, gada tuntutan menikah dr keluarga (terutama bapak, beliau udah membebaskan pilihan gw, menikah ato ngga), mortgage bill udah lunas, karir meskipun sering males banget berangkat kerja, tapi gada masalah yg berarti.

soal temen2 yg udah menikah, punya pasangan dan anak, adalah hal yg wajar, krn emang udah waktunya kan? tetep menjaga komunikasi, mungkin jalan gabisa sesering dulu (toh umur 30an gw jg lbh seneng dirumah aja drpd jalan), cari temen2 baru di seantato nusantara, kunjungi n meet up ama mereka kalo sempat, dll dll

pacar yg lbh muda gabagus? well, gw sih napsunya ama yg lbh muda. wekekek
    ama yg seumuran ato yg lbh tua klo special case aja.

bagi gw, hidup itu mudah n lbh enak klo kita bersyukur, terbuka dan jujur.
  • edited March 2017
    Aku aja umur udah 27 tahun...
    Belum dapet apa2... Gaji habis buat makan..
    Biasa2 aja sih..
    Kalau pulang ditanya kapan nikah, calonnya orang mana bla bla bla.. jawab santai aja.

Teman?
    Ada beberapa yang masih bertahan..
    Bila mereka mau menikah dan fokus sama keluarganya.. ya biarin aja sih. Udah kewajibnya juga ngurus keluarganya. Itu hidup mereka. Dan mungkin seharusnnya memang begitu.

Kakau kenalan banyak, tapi ya cukup tau aja sih.
    Jalan2 sendiri bagiku ga masalah, jalan sendiri lebih bebas malahan.. mau ngapain aja ga terikat.

Pacara lebih muda itu bagus?
    Bagiku iya..
    Karena emamg aku dari dulu lebih suka yang lebih muda..
    Kalau yang tua emoh aku.. mungkin sebatas kenalan wae..
  • kalo rigil malah dibilang,kenapa udah nikah,msh bocah udah nikah?

jadi ji ar
  • *anak kecil nyimak*
  • anak kecil jembutan
  • teman baru itu maksudnya apa? like, real friends atau teman entot2an?
    banyakin di pergaulan dunia nyata saja, nanti juga lama2 nemu. binan sekarang bertebaran di mana2. pinter2 deteksi saja.

Am I on the right career?
    ya. karena kerjaanku masih belum mapan dan mantep, aku kadang memikirkan itu juga.

mortgage bill
    itu KPR ya?
    hm.. kalau rumah sih kayaknya seterusnya bakal nempatin rumah ortu.
    tapi ya, sering kepikiran apakah nanti aku mampu membiayai rumah ini sendirian.

families that urge you to get married
    tidak segitu diburu2 nikah sih.
    cuman kalau ditanyain, biasanya aku cemberut dan agak ogah2an jawabnya. wkwkwk. so childish.

every close friends (especially) girl-bestfriends are married and have toddlers
    kadang kepikiran juga, terutama kalau ada teman gay yg menikah dan kemudian punya anak. di satu sisi aku kekeuh jadi diriku sendiri dan tidak mau berpalsu2 ria demi orang lain. tapi di satu sisi juga aku merasa stuck di tempat dan tertinggal.

Is younger guys are good to be your bf?
    Are older guys still better than younger guys?... How old or how young is your preference...

kalau dari pertanyaannya nih, kayaknya TS di masa mudanya prefer older guys ya?
    aku juga sih. kemudian seiring waktu jadi berubah preferensinya ke younger guys. but sometimes i found them a bit difficult to deal with. sedangkan older guys yg kukenal biasanya cenderung sudah (pernah) berkeluarga dan maunya ena2 thok. enaknya mungkin yg seusia kali ya. radius 2-3 tahun.
  • baru buka gugle translate ya rif?
  • @iuss tak kirain slama ini dirimu seumuran sama om lipi mas...
  • ciee ada yg kepo
  • King of guessing :/
  • Locky wrote: »
    @iuss tak kirain slama ini dirimu seumuran sama om lipi mas...

@locky astaga.. dasarnya apaan tuh? Bisa2ne aku disamakan umjrnya dengan perkutut
Sign In or Register to comment.