BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Tuangkan Isi Hatimu Saat Ini [NEW]

1638563866388639063916432

Comments

• Crap. Teaching speaking is not as easy as I previously think ???

Oh. I declare to myself that I'm not going to be in either dating or relationship. *Tnc applied ???

• Mrk blum tau orientasiku sebenernya wkwkkwkw cuma dia gakasih gue keluar negri/keluar kota, malah disuruh cari bini wkkwkw ngeselin kan. Gue sih mending gausah open deh, ortu gue gbakal bisa terima, I know my parents very well. And kamu beruntung loh kalo ketemu psikolog yg objektif, ada loh psikolog di indo yg kepengaruh doktrin agamanya pas jelasin soal LGBT

• Turns out Laura didn't get too close. And all those people who rushed the grocery stores done it for nothing :))
  • Iyaa unless getting married with a lesbian, then we can help each other. Banyak para gay yg nikah sama cewe straight diem2 ‘main’ lagi sama cowo dibelakang istrinya. Ya itu sih bagiku lebih baik jangan ya... jatohnya selingkuh. And dalam agamaku itu justru yg dosa dripada being gay. Tapi ya susah sih orang2 normal di luar sana biasanya gamau tau, dan nganggep gay itu penyakit yg musti disembuhkan. Mereka nikah juga karna tekanan dari lingkungan, klasik, lingkaran setan wkkwkwkwk kecuali si dia emang biseks yg bisa tertarik sama cewe juga, ya itu gamasalah

• menikah itu bukan perkara satu dua hari atau seminggu doang, itu tanggung jawab seumur hidup, siapkah kamu memberikan cinta mu kepada istrimu sepenuhnya? Sedangkan mencintai cewe aja kamu gabisa... siapkah kamu dengan segala resiko yg akan kamu tanggung? Setia? Ga selingkuh sama cowo lagi dibelakang? Bakal awet? Kalo sudah siap, silakan.... kalo tidak, jangan... aku sih gasiap dengan semua itu wkwkkwkwk

• > @Izunabe menulis:
    > (Kutip) Iyaa unless getting married with a lesbian, then we can help each other. Banyak para gay yg nikah sama cewe straight diem2 ‘main’ lagi sama cowo dibelakang istrinya. Ya itu sih bagiku lebih baik jangan ya... jatohnya selingkuh. And dalam agamaku itu justru yg dosa dripada being gay. Tapi ya susah sih orang2 normal di luar sana biasanya gamau tau, dan nganggep gay itu penyakit yg musti disembuhkan. Mereka nikah juga karna tekanan dari lingkungan, klasik, lingkaran setan wkkwkwkwk kecuali si dia emang biseks yg bisa tertarik sama cewe juga, ya itu gamasalah

Jaman dulu being gay nggak dijadiin masalah. Nggak dianggap "sakit" atau being a pervert. In ancient Greek it's usual to happen.
    Waktu agama Abrahamic datang - pemuka2 agama yang nggak suka gay used it as a platform to condemn gays.
    Di Qur'an condemnation bukan for being gay but for attacking guests (the angels in disguise) - tapi dijadiin issue about the sexual orientation.
    In the 10 commandments, which one says "Thou shall not be gay"?
    Hmm I thought so. And they condemn gays while still committing adultery and fraud.
  • > @Izunabe menulis:
    > menikah itu bukan perkara satu dua hari atau seminggu doang, itu tanggung jawab seumur hidup, siapkah kamu memberikan cinta mu kepada istrimu sepenuhnya? Sedangkan mencintai cewe aja kamu gabisa... siapkah kamu dengan segala resiko yg akan kamu tanggung? Setia? Ga selingkuh sama cowo lagi dibelakang? Bakal awet? Kalo sudah siap, silakan.... kalo tidak, jangan... aku sih gasiap dengan semua itu wkwkkwkwk

That's good for being honest with yourself.
    And you are correct. It's never going to go away until the day we die. We cannot deny who we are.
    Well kalau orang2 bilang being gay is sick, wrong and a mistake - since we're also creatures of God - does it mean that God made a mistake when making us?
    Does that makes them the "Munafiqqun" yang mendustakan semua nikmat yang diberikan kepada kita? Baik for being straight or gay?
  • Tipikal ortu indo ya. Sama kek ortuku hahaha. Sebelumnya ketemu psikolog yang kena doktrin juga kok. Sekali sesi langsung ganti yang lain. ??? Masa aku ditanya psikolog "jadi gay bener apa salah menurutmu?"

• Jadi. Abis kelas sama bule. Ga lancar2 amat tapi oke lah. Namanya juga masih belajar. I'm still worthy of love tho ?

• Ee o e o ee o e o ee o e o ee o e

But if you close your eyes...

• sudah nganggur dri awal tahun. moga aja lolos cps

• Kenapa banyak hal harus terjadi pada hari yang bersamaan? Jum'at lagi!
  • So hungerZ

• Good points. Temen aku yg christian pun bilang ad yg nerima gay juga, ga semuanya mengutuk gay juga, uniknya banyak negara2 barat yg lumayan banyak populasi umat kristennya tapi, LGBT dilegalkan disana. Kalo aku memang beragama buddha, dalam buddhism LGBT ga masalah, yg penting way of life nya (ga selingkuh dsb). Straight yg selingkuh tidak lebih baik dari gay yg setia. Begitulah istilahnya. Yasudalah. Kita gabisa ngubah orang lain, kita hanya bisa ngubah diri kita sendiri, aku percaya smua ada karma nya masing2, termasuk mereka yg mengata2i LGBT

Sign In or Register to comment.