BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

minta masukan

1246

Comments

• Justru logikanya kebalik masse.

Klo emg ga ada yg perlu jd kecurigaan, tentunya ga perlu dicek2 segala. Saling mengenal teman pasangan kita kan bisa dengan dikenalin. Tetapi wilayah nyaman pasangan tetap diberikan, sesuai porsinya.

Kalau memang pasangan akan main mata, ya tanpa dicek2 hp jg akan ada seribu cara lain.

Komitmen itu dipegang. Masing2 saling menjaga. Udah. Itu saja cukup.

Perkara org pacaran jadi satu kesatuan ini jg aq kurang sepakat sih sebenernya.

Orang pacaran ya tetep individunya dua. Saling suka. Saling sayang. Saling mempengaruhi. Tapi tidak melebur jadi satu. Sayang bgt dong Tuhan cape2 menciptakan manusia dengan keunikannya, trus dilebur jd satu.

Menurutku sih relationship tidak menjadikan hukum individu menjadi hukum komunal.

Kompromistis iya.. Komunal.. Sepertinya engga..

• mbayangin muka omin pas ngetik komen diatas
  • stru logikanya kebalik masse.
    Klo emg ga ada yg perlu jd kecurigaan, tentunya ga perlu dicek2 segala. Saling mengenal teman pasangan kita kan bisa dengan dikenalin. Tetapi wilayah nyaman pasangan tetap diberikan, sesuai porsinya.
    Kalau memang pasangan akan main mata, ya tanpa dicek2 hp jg akan ada seribu cara lain.
    Komitmen itu dipegang. Masing2 saling menjaga. Udah. Itu saja cukup. [/quote]
    Begini lho. In menurut saya.. Ngecek2 hp disini sebetulnya bukan utk tujuan ngecek dia selingkuh atau ngga.. Tp lbh karena keponya kita pgn tau aja nih temen2 pacar kita spt apa bentukya, misa liatin DP BBM di hp pacar kita, ya sama lha spt kita sering cek di hp kita sendiri. Menurut saya itu wajar. Kalopun misal pacar kit myembunyin sesuat, ya it resiko klo misal ketauan suatu saat.

Wilayah nyaman spt apa sih maksudnya? Emng kalohp nya d"razia" pacarnya ga nyaman ya? Ga usah pacaran lg klo gitu... :D
    [quote="omin;2823564"Perkara org pacaran jadi satu kesatuan ini jg aq kurang sepakat sih sebenernya.
    Orang pacaran ya tetep individunya dua. Saling suka. Saling sayang. Saling mempengaruhi. Tapi tidak melebur jadi satu. Sayang bgt dong Tuhan cape2 menciptakan manusia dengan keunikannya, trus dilebur jd satu.
    Menurutku sih relationship tidak menjadikan hukum individu menjadi hukum komunal.
    [/quote]

Pernah denger istilah belahan jiwa? That's what I mean. Soulmate/pacar/pasangan kita seolah2 belahan jiwa kita yg lain, karena kita memang satu. Uan kita ya uang dia, dan uang dia adalah uang kita, tp tetap hrs bijak. Dua idividu betu, tp scara fisik. Kalo masih berpikir jd dua scara yg gw jelaskan diatas, ya mending ga usa pacarn lg... :D

TS mana nih, bl update..

• hihh pengadu kau @hananta, lgian mamase paling jg dah baca.

karena kepo itu menimbulkan banyak asumsi ah apaan sih.....
  • kau suka kepo @joeltop ?
  • suka bangeeet, tapi aku keponya gak baperan yaa
  • edited December 2015
    stru logikanya kebalik masse.
    Komitmen itu dipegang. Masing2 saling menjaga. Udah. Itu saja cukup.
    Begini lho. In menurut saya.. Ngecek2 hp disini sebetulnya bukan utk tujuan ngecek dia selingkuh atau ngga.. Tp lbh karena keponya kita pgn tau aja nih temen2 pacar kita spt apa bentukya, misa liatin DP BBM di hp pacar kita, ya sama lha spt kita sering cek di hp kita sendiri. Menurut saya itu wajar. Kalopun misal pacar kit myembunyin sesuat, ya it resiko klo misal ketauan suatu saat.

Wilayah nyaman spt apa sih maksudnya? Emng kalohp nya d"razia" pacarnya ga nyaman ya? Ga usah pacaran lg klo gitu... :D
    [quote="omin;2823564"Perkara org pacaran jadi satu kesatuan ini jg aq kurang sepakat sih sebenernya.

Pernah denger istilah belahan jiwa? That's what I mean. Soulmate/pacar/pasangan kita seolah2 belahan jiwa kita yg lain, karena kita memang satu. Uan kita ya uang dia, dan uang dia adalah uang kita, tp tetap hrs bijak. Dua idividu betu, tp scara fisik. Kalo masih berpikir jd dua scara yg gw jelaskan diatas, ya mending ga usa pacarn lg... :D

TS mana nih, bl update..

Hm cara pandang orang beda beda. Aku gak mau kehidupan pribadi dicampur gitu aja. :T orang nikah aja masih punya area privasi kok.

Penganut rumah yang yahud ya? (referensi lagunya Naif)
  • imho, ga ada salahnya sih misalkan regularly check hp pasangan (kalo misalkan orang itu memang nyaman)
    yang pasti, orang yang ngecek diwajibkan untuk bersifat open minded
    bisa dengan logis menerima atau menolak penjelasan yang diberikan oleh si pasangan
    kalo kau nggak bersikap open minded, IT IS YOUR DOOM
    *a friendly reminder*

ga bisa dipungkiri juga, kalo masuk wilayah privasi pasangan bakal ada merit dan demeritnya
    contohnya
    merit: hubungan bisa transparan
    demerit: pasangan akan menilai kita nggak terlalu percaya dengan dia
  • ga bisa dipungkiri juga, kalo masuk wilayah privasi pasangan bakal ada merit dan demeritnya
    contohnya
    merit: hubungan bisa transparan
    demerit: pasangan akan menilai kita nggak terlalu percaya dengan dia

Gw agak bingung sebetulnya sm yg pro privacy, bukannya dalam 1 ikatan (pacaran/nikah) itu seharusnya udah ga ada privasi2an ya? ya karena menurut gw ada istilah belahan jiwa itu.. buat apa lo pacaran/nikah tp gamau "berbagi" sama pasangan. Dan tolong buang jauh2 istilah "ketidakpercayaan thd pasangan karena hnya ngecek hp", karena privasi disini ga hanya masalah hp, tp masih banyak yg lainnya.
  • Privacy ya mas..

Bukan secrecy..
  • omin wrote: »
    Privacy ya mas..

Bukan secrecy..

berarti aku kurang tepat ya? sorry lel xD
  • Privacy bukan berarti main rahasia2an dengan pasangan sih.. Klo itu lebih ke secrecy.

Privacy itu penghargaan atas hak asasi manusia.

Walaupun dengan pasangan, menurutku hak2 dasar untuk individu tetap harus dihormati.

Semisal, ngecek2 hp, buka2 file kerjaan dia, harus tau nomor rahasia brankas kantor dia.

Banyak hal yg memang sifatnya mengikat ke individu. Dan tidak terkait ke 'oooh main nyumput2an yaah.. Hayoo rahasia apa yg disembunyikan..'

Terlalu picik klo udh relationship masih mikirin yg gituan.

Klo mau cek, ya ngomong aja. "Ehh gw liat hpnya boleh..?"

Again.. Ini berdasarkan pendapat pribadi. YMMV..
  • mnrt gw sih, buat apa kita ngecek2 hp pacar kl ga ada yg dicari. berharap menemukan sesuatu? atau berharap tidak menemukan sesuatu?
    kl emg udh namanya belahan jiwa, tanpa diminta pasti akan dishare kok
    caranya? bertanya. komunikasi.
    kl pacarnya udh terbuka dan mengkomunikasikan segala hal, apa iya masih perlu dicek HPnya?

belahan jiwa bukan berarti berpikiran satu itu mnrt pendapat gw
  • omin wrote: »
    Eh iya kak.. Sembari mikir. Ngasih teka-teki garing bole doong..

Apa bedanya judul trit lg galau ama lg hepi?

Jawab

Klo lagi galau: Minta Masukan

Klo lagi hepi: Minta Masukin

Kyaaa

*krik krik..*

Justru itu dua-duanya judul trit lagi galau. Kl lg hepi judulnya minta nambah.. Ckikikikik
  • Waahhhh susah dehh diserbu gini.. Berbeda orang berbeda pandangan..

Pada intinya kan kembali ke pertanyaan TS (yg mana TSnya blm kasih update an). Bagaimana caranya dia tau ttg kenapa ada merah di leher BFnya. Nah, kalo jenis pacaranya spt pandangan gw, ga akan ada yg pusing kaya gini2. Karena mungkin ketika dia nanya "boleh pinjam hpnya?", yg ada mungkin BF nya melarang karena faktor ketidakpercayaan masalah hp itu. :D
Sign In or Register to comment.