BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

have you ever felt that your parents might understand that you are gay?

24

Comments

• guys, jadi gini...
    gue kuliah di luar negeri. Gue udah pengen come out udah dari lamaaa banget, cuman gue udah gabisa nahan lagi. Soalnya doi udah nanya nanya gitu kalo gelagat gue aneh. Kalo come out lewat skype gitu, menurut kalian gimana?
  • Ga banget. Orang tua tuh bukan pacar, bukan temen. Itu ajasih
  • gitu ya....hm oke deh .__.
  • edited November 2015
    Ortu kayanya tahu. Eh entahlah.
    Dulu pernah buka situs homok di hape bokap. Dan bokap fine2 aja.
    Tapi suatu saat gue nginep dirumah temen cowok, bokap komennya gini "Nggak wajar km nginep ditemen cowok"
    Lah. Kaga wajarnya dimane. Msh mending di temen cowok. Coba kalau cewek? Hm bingung jg sih.
    Ortu sbnrnya denial2 gt kaliya. Di satu sisi mereka tau ada yg berbeda dari anaknya, tp dilain sisi mereka ttp nganggep gue normal. Jadi ya embuh lah.
  • what is parent?
  • bonyok gak tau kayaknya. mama sering godain aku soalnya suka masang dp bbm sama sahabat terdekatku yg cewek, kemana2 sama dia, jadi mama mikirnya kita pacaran. lagian mama juga tau mantan terakhirku siapa, soalnya sering ke rumah juga. kalo papa cuek bebek, semuanya terserah aku.
  • Ga ada yang tau.
    Ga begitu dekat sih.
  • Entah, mungkin, bisa jadi ._.
    Dari dulu temen gue cewe semua dan mak gue nyadar, pernah ngingetin gue gini
    "Kamu boleh temenan sama siapa aja asal ga sama homo" ._.)
  • Nyokap ya taulaah..

Seorang ibu yang melahirkan anaknya.. Tentu bisa merasakan apa yg dirasakan anaknya..

Masalahnya, bukan di tahu/tidak.. Denying it/accepting it..

Beberapa ibu memilih untuk mencari pembenaran biasanya. Mungkin hal itu lebih membuat kondisi emosional si ibu lebih stabil. Atau terkait agama dan budaya serta didikan yg membuat beberapa hal di-treat layaknya "sampah masuk bawah karpet"

Kayak aq aja nih..

Nak, skrg masih sekosan sama si myuda itu yah?
    Iya mah..
    Ooh iya ga pa pa jg sih. Biar ada yg jagain juga. Kan kmu suka ceroboh orangnya. Kunci, hp diletak sembarangan. Kemarin mamah jg sdh blgin ke myuda itu biar liat2in jglah anak mamah yg ceroboh ini. Apalagi kalian sama2 anak rantau. Saling jaga menjaga kan..
    Haha.. Iyah mah.. *ketawagarink*
    ====

See, di sini nyokap berusaha membuat pembenaran sendiri. Logika yg bisa membuatnya tetap menerima kenyataan itu. Walaupun aq yakin bgt di hati kecil mamahku udh tau klo anaknya itu.. Mekgek..

===
    Kejadian lain
    Malam nak.. Lagi ngapain..
    Ga ada mah. Tidur2 ayam aja d kamar.
    Ooh. Emang si myuda kemana?
    Dia lg ke sodaranya di bekasi.
    Iyalah.. Masa di kamar terus dia yah.. Lagian dia juga udh punya pacar kan.. <- mamah dgn lihai berusaha korek2 info, sembari harap2 cemas menunggu jawaban
    Ya udahlah mah.. <-- anaknya gug kalah cerdas memberikan jawaban yg benar namun multiinterpretasi
    *hening di sini*
    *syukurlah..* <-- kata si mamah dalem hati
    *syukurlah..* <-- kata si anak dalam hati
  • Aku masih straight. Hamdalah
  • kalo mo C.O mending langsung sih kak
    soalnya kalau via perantara takut kenapa kenapa
    via text bisa d screenshot
    via telpon bisa disadap
    tikatik jadi black mail, ahahaha :lol:
  • i think they might get the feeling.
  • mau cerita tapi panjang.. besok ajalah :v
  • parent(s) in denial.
  • I have already coming out to my parents. How they react? At first they were dissapointed.One week after coming out, my parents didnt want to talk to me. After that, we have a family conversation my parents told me that they loved for what I am. A lot of things they said to me. My dad told me to get a manly boyfriend that not a flamboyant one(banci), because he thinks why you would be gay if choose banci he thinks that I better get a girlfriend. My mom wish for a sweet grandchildrens with my bf :') (I dont have a bf yet). Eventhough my parents accept me for being gay, actually I am not ready for being gay/bi.
Sign In or Register to comment.