BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Apakah insting ini yg dinamakan GAYDAR??

2»

Comments

• Yang pakar insting, boleh dong gw diajarin. Masa kadang gw ngerasa dilirikin orang, padahal sering kali si mas-masnya lagi sama mbaknya... Ato ga sama temennya... Perasaan gw aja kali sih, tapi seriusan gw gada maksud sok ke pd an. Tapi taukan rasanya ketika orang ngeliatin kita . . .
  • gw pernah dger cerita ky gtu @chikchik tp zaman sekarang susah, hubungan sesama jenis itu cuma ngumbar nafsu karna liat cuma dr body n face nya aj. Tmen gw yg lumayan cakep pernah jd korban d jacknd sama gadung :(
  • Ga usah diajarin @adamruby92@gmail.com
    lu seperti bercermin pada diri lu sendiri aj dan gunakan insting lu. Udah bawaan lahir jg haha :D nick lu panjang amat...
  • umur km brp?

sdh berpengalaman tentang tingkah laku gay?

sdh sering nungging nggak
  • umur km brp?

sdh berpengalaman tentang tingkah laku gay?

sdh sering nungging nggak
  • yatagarasu wrote: »
    Di satu sisi w juga sering gitu
    'Wah, kayaknya dia gay'
    'Buset, pasti gay nih'
    Ketika melihat seseorang, dan w meyakini insting w 100% benar

Di sisi lain w juga ngerasa kalo itu cuma timbul karena kemauan yang terbentuk subconsciously dalem diri kita yang gay, dan kita meyakini kebenaran dari perasaan tersebut

Jadi yaah, bentuk aja anggapan kalo gaydar kita kurang presisi. Tp seenggaknya dengan adanya 'gaydar' ini, kita bisa sedikit memfilter mana cowok yg memang bisa dikodein dan mana yang nggak

Nah
  • yatagarasu wrote: »
    Di satu sisi w juga sering gitu
    'Wah, kayaknya dia gay'
    'Buset, pasti gay nih'
    Ketika melihat seseorang, dan w meyakini insting w 100% benar

Di sisi lain w juga ngerasa kalo itu cuma timbul karena kemauan yang terbentuk subconsciously dalem diri kita yang gay, dan kita meyakini kebenaran dari perasaan tersebut

Jadi yaah, bentuk aja anggapan kalo gaydar kita kurang presisi. Tp seenggaknya dengan adanya 'gaydar' ini, kita bisa sedikit memfilter mana cowok yg memang bisa dikodein dan mana yang nggak

Nah
  • konsepnya sama kayak gini.
    misal : "gw muslim, begitu gw ketemu seseorang yg baru dikenal. gw bisa merasakan bahwa orang yg baru gw kenal ini juga muslim. dari cara bicara dan geraknya, somehow ya feeling aja tiba2 merasa ada kesamaan"

klo yg gw alami sih gitu, pas ktemu cowok yg sama2 gay. kadang kita bisa ngerasain. tiba2 berasa feeling aja
  • sebenarnya gaydar itu masih diperlukan ko... karena masih ada yang tertutup buat yang terbuka juga bisa dipake sebenarnya misal menilai apa dia baik apa tidak ...
  • konsepnya sama kayak gini.
    misal : "gw muslim, begitu gw ketemu seseorang yg baru dikenal. gw bisa merasakan bahwa orang yg baru gw kenal ini juga muslim. dari cara bicara dan geraknya, somehow ya feeling aja tiba2 merasa ada kesamaan"

klo yg gw alami sih gitu, pas ktemu cowok yg sama2 gay. kadang kita bisa ngerasain. tiba2 berasa feeling aja

Secara general, agama nggak membentuk kebiasaan/pattern bicara seseorang. Anyway, kayaknya aneh aja dirimu ngomong gini setelah ngejugde chikchik dan abupelangi masalah agama. Konsep yang kau berikan itu invalid, sesat.

Mungkin gw aja kali ya yg baper, tp yg w rasa analogimu itu terbentuk dr pemikiran yang penuh konflik sara, dan w ga suka hal macem gini seliweran di internet
  • ha???? sara????
    yg gw maksud itu ini loh
    .........dari cara bicara dan geraknya, somehow ya feeling aja tiba2 merasa ada kesamaan"

atau gini, misal oran indo ada di luar negeri, trus ketemu orang asia. tiba2 kita feling, kayaknya orang ini juga orang indo deh????
    (padahal bisa jadi dio orang philipin, jepang, etc)

maksud gw ya di bagian "feeling" itu. entah benar atau enggak. kita ini punya feeling klo orang lain itu ada kesamaan dg kita. benar atau enggaknya ya blum tentu. cuman "tiba2 merasa ada kesamaan"

bukan "gaydar" sih, skedar main feeling dan modal nebak.
  • edited August 2015
    di sini hanya untuk baca coment so keep going

• kurniaeric wrote: »
    Ga usah diajarin @adamruby92@gmail.com
    lu seperti bercermin pada diri lu sendiri aj dan gunakan insting lu. Udah bawaan lahir jg haha :D nick lu panjang amat...

Gatau cara ganti nicknya haha.. Gw udah coba tapi tetep ga bisa..

Setuju dengan pendapat @yatagarasu kayaknya gaydar gw soak deh
  • Thanks udah pada komen, setiap opini tidak ada yg salah atau benar tp alangkah lebih baik tidak mnyinggung hal2 yg sensitif :)
    Mmang ga bisa edit2an klo disini @adamruby92@gmail.com cz ada adminnya hehe..
Sign In or Register to comment.