BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Hidup yang Berkualitas

Siang, sudah jam tengah sembilan, aku ke dapur yang berantakan. Sudah seminggu aku mogok kerja. Gak kerja di luar, gak beres-beres rumah juga.

Jadilah begini.

Aku bikin kopi sambil mikir... sebenarnya hidup yang berkualitas itu yang seperti apa ya?

Aku bosan kerja rutin, males beres-beres rumah, mungkin juga sudah bosan hidup. Tapi apa kemudian enggak ngapa-ngapain itu bikin hidupku nyaman?

Yah aku bukan idealis atau perfeksionis... tapi entah kenapa pas menyedu kopi aku mikir... hidup berkualitas itu yang seperti apa ya?

Apa aku mau begini terus?

Atau aku ingin yang bagaimana?

Maaf ya bikin trit ini... sapa tau teman-teman rela berbagi tips... kalau bisa jangan panjang-panjang.... hehe maklum pake hape bacanya males kalau kepanjangan....
«1

Comments

• Mikir dulu nih,nanya ke diri sndiri juga
  • hiduplah dengan penuh cinta, salam kenal ya,
  • Hiduplah tanpa sirikersz
  • Thx @petrichor... kl udah dpt pencerahan bagi-bagi ya...
  • salam kenal kak @g700, suka ama sarannya, :)
  • Salam kenal juga @PujanggaCinta... mana madah buat kita kita....

#madah
    #pujangga
  • @G700 emang ada ya yang hidup bareng sirikerzs?

Kalau aku sih... ke laut saja buat sirikerzs... secara aku bukan Nirmala yang punya tongkat anti Si Sirik....
  • yeah..... thats life........ :'D
  • Emang life nya @jeje00 gimana? Sharing dong....
  • sebaik2nya hidup adalah hidup yg berguna buat orang lain..
  • Nah itu @RealRadit bagus kata2nya. Coba deh ikut2 acara kerja bakti sosial gitu. Mgkn hidup gak memiliki kualitas tingga tp setidaknya memiliki makna yg baik untuk org lain :)
    Oya, 1 lg. Byk org berharap hidup seperti anda namun apa daya, mereka terlahir jauh dibawah kualitas yg anda miliki saat ini. Banyak2 disyukuri.
  • Nah itu @RealRadit bagus kata2nya. Coba deh ikut2 acara kerja bakti sosial gitu. Mgkn hidup gak memiliki kualitas tingga tp setidaknya memiliki makna yg baik untuk org lain :)
    Oya, 1 lg. Byk org berharap hidup seperti anda namun apa daya, mereka terlahir jauh dibawah kualitas yg anda miliki saat ini. Banyak2 disyukuri.
  • Thx @realradit... thx @raroma....

Iya aku kurang melihat ke orang yg mungkin dibawah.... astaghfirullaah....
  • gimana wan-wan sekalian? udah berkualitaskah hidup anda?
  • Barusan ketemu teman yang terperosok, eh... masuk ke dunia plu secara total... dia masuk sejak SMP.

SMP!

Awalnya didekati anak SMA, lalu BF an sampai lima tahun... demi bf nya temanku ini sampai berhenti sekolah, ikut ke mana pun bfnya kuliah/kerja.

Seharusnya mrk adalah pasangan romantis... saling menyayangi seperti sepasang merpati...

Lalu si kakak menikah.

Temanku pun mundur teratur... tidak mau diduakan dan tidak mau mengganggu rumah tangga orang...

Yang mau kuceritakan, sampai sekarang temanku tetap setia sama bfnya. Meski sudah jauh, meski banyak godaan karena temanku ini cukup ganteng dan putih... tetapi ia bergeming....

"Aku hanya mencintai dia," jawab temanku tiap kutanya mengapa tidak bf an sama beberapa PLU yang mau sama dia. "Kalau tidak sama dia... ya aku tidak bfan sama siapa-siapa...."

Huft....

Aku tidak tahu apa dia konyol atau keren. Yang jelas dia juga menambah pertanyaan di benakku.

Apa harus begini yang namanya cinta?
    Apa berkualitas hidup seperti dongeng begitu?

Tapi itulah temanku. Yang cakep, yang tidak tamat SMP, juga yang setia/konyol, salah satu yang membuatku merenungi kualitas hidup....
Sign In or Register to comment.