BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Pengalaman Soal Jasa Pengiriman

2»

Comments

• jgn pada mulai deh bully kota gue
  • oh bekasi
  • official merch dari US ilang gak ada kabar karena dikirim lewat pos. rumour has it juga sih.
  • hiddenpark wrote: »
    kalau Bekasi memang berat ongkos shippingnya. pun risiko ketelan blackhole lah wormhole lah.

Masih musim buli bekasi ya? Hahahaa
  • emang harus ngikutin musimnya ya?
  • sebagai seller, gw memilih Tiki daripada jne. pos juga sering tapi pake pos kilat (tergantung dari buyer)
    @hiddenpark biasanya kalo alat eletronik lebih baik pake asuransi + packing kayu + sameday service.

pengalaman juga ada yah. bulan desember kemaren ada yg beli krim chanel pake pos kilat pake alamat kantor dengan alasan kantor selalu ada orang 24 jam. dari awal desember sampe sekarang status shippingnya masih proses antar. buyer udah ngomong "kok alamat kantor gw gak ke cover ya?"
    @wiccazu mungkin tau gak PT. Bali Wein itu apa?
  • @wiccazu asal bukan barang masih prefer Pos Indonesia.
  • Pernah dpt kiriman dr bunda @selena sekotak wingko babat dr semarang, 3 hari g nyampe, 4 hari ganyampe, sampe si bunda yg emang dasarnya cerewet n kalapan nyari info sendiri, katanya udah nyampe, plus nama penerima. Tp tetep blm nyampe juga. Pas minggu itu 3 org dikantor gw ngalamin nasib yg sama, eh, pas mas kurirnya dtg, dia bilang dilempar dr lubang angin2 diatas, yg mana lubang angin2 itu tinggi, n letaknya diatas plafon. Jd tuh barang bertumpuk di plafon.

Ya salaaaaaammm
  • Pernah dikirim merchandise gitu, isinya flashdisk, kaos, bulpen, gantungan kunci, stiker dari satu perusahaan di Aussie. Lama ga sampe2 sekalinya datang surat pemberitahuan buat ambil barang di kantor pos pusat Jogja. Kudu nebus kira2 sejutaan, padahal harga barang ditotal2 cuman $40 an. Dipimpong sana sini juga pas ngurusnya.
  • ea… mas kurir pengen dong diantarkan cinta dri kamyu.
  • so far aku tiap pake JNE kardusnya pasti ancur, pernah beli hp, kardusnya rusak antena hp patah…

JNE dari segi jecepatan ok (sama aja dg yg lain tapi outletnya lebih mudah dijangkau), tapi dari segi keselamatan barang, itu barang (bungkus) yg gw terima slalu dlm keadaan penyok. baik itu ok, regular, atau yes… gitu smua… (klo toko online, biasanya lebih banyak jne)

#tiki= cuman kirim surat, (suratnya gk lecek, 1 hari sampe, jakarta palembang)
    #
  • biar gitu gw lebih prefer jne, kmana2 banyak cabangnya, klo tiki… gw di palembang malah gk nemu, giliran JNE, elu cukup muter area palembang aja gampang ketemunya… saking banyak cabangnya
  • biasa pake JNE YES.
  • Selama pk jasa pngirim cuman.petugas kantor pos aja yg pling dsuka...
    lumyn cakep lah dan muda.

klo jne ga bgitu merhatiin... klo tiki mah bapak-bapak naik mobil tapi rama orangnya sih.
Sign In or Register to comment.